Про Amway -подскажите

копировать

знакомая предложила стать ее партнером ( дистрибьютером) этой продукции. По сути- пирамида. Я подписываюсь под нее, затем подписываю кого-то под себя и т.д. в итоге, всем капают % с продаж. Больше людей привлек- больше денег тебе упало. Там есть еще нюансы - в виде "вступительных взносов" и платы за годовое продление договора. Но и неплохие бонусы и поощрения в виде кругосветных путешествий и т.д. семинары по теме и прочее. Опять же, круг общения, единомышленники появляются.
Сама продукция мне кажется неплохой, но вот что можно заработать миллионы ( как говорят сами участники) верится с трудом. По одной причине -те кто занимается этим уже несколько лет, с начала появления этой марки в России -удалось попасть в самую волну. Сейчас это все поутихло и похоже на миф. Даже если развивать бешеную активность и усиленно привлекать людей - заработать возможно, но не те деньги, о которых они рассказывают ))) а речь идет об очень приличных деньгах.
Кто-то сталкивался с этим, а может непосредственно работал /работает в этой компании? поделитесь опытом пжл.

копировать

Круг общения? О чем Вы там будете общаться? Насколько я поняла, там надо ежемесячно выкупать много недешевого товара. И соответственно его кому-то втюхивать. Я как-то попала случано на заседание. Быстро удрала. Противно когда тебя за дурака держат.

копировать

не совсем так. там есть определенный уровень баллов который вы должны набирать ежемесячно ( как член это системы) - но не обязательно выкупать это и втюхивать всем подряд. Задача- заинтересовать др.людей, чтобы они сами покупали, а вам за это будут % от продаж капать.
Т.е.возможно, вы найдете много-много людей, которые будут регулярно совершать покупки и вам самим уже ничего не нужно делать, т.е. ничего покупать. только расти и развиваться вверх -привлекать еще больше людей, ездить на семинары, делиться опытом с другими. короче-выходить на другой уровень, "топ". Расширение круга общения дает возможность встретить интересных людей, с которыми вы можете найти общие темы и общаться вне какой-то системы.

копировать

семинары там платные, и где вы будете искать народ, чтобы записать его под себя?

копировать

неужели, Вы своей знакомой доверяете меньше, чем анонимам , она ответит на все Ваши вопросы сама. ИХМО, отличная компания, продукция класс, но есть две вещи не очень приятные, особенно для ленивых, это работа и эту работу надо сделать Вам самой(((( деньги платят не от привлечённых людей, а от товарооборота, семинары дело добровольное и их не амвей устраивает, а деньги правда можно заработать и не плохие, но это уже от Вас зависит, конечно, во всём разбирайтесь со своим пригласителем

копировать

я не могу доверять полностью ее информации, т.к. она предвзятая. она мне говорит только плюсы. а минусы ?)) их не может не быть. поэтому, прежде чем заниматься чем-то новым я стараюсь собрать информацию о компании и продукции. Работать нужно везде, не только в Амвей. А когда есть выбор - разбрасываться своим временем неразумно. Дело не в ленивости, а в том- интересно это лично мне или нет, будет ли результат превосходить потраченные силы и время? или наоборот.

копировать

у Вас совершенно правильные вопросы и сомнения, и Вы правы, что надо разбираться, но путь не правильный выбрали. Если, например, вам надо вылечить зуб, Вы пойдёте ко врачу, а не к тому кто что-то слышал об стоматологии или хотел стать стоматологом и не поступил даже в институт)))
А про плюсы их действительно много, но сразу не видно, но есть минус и я про него написала, что за просто так много денег не заплатят и надо работать и учиться((((
Мой совет, Вы спрашивали совет, идите к тому человеку, кот. Вас пригласил и разбирайтесь с ним или идите выше по линии, если это Вам правда интересно

копировать

я разные источники использую, в т.ч.этот форум ))
в разговоре я не чувствую искренности и открытости, мои вопросы пытаются переиначить и при любом раскладе получается, что в амвее все хорошо, а если что-то и плохо- то это по вашей вине, значит ленились или не хотели.. а так не бывает ,все хорошо.
я пррвильно поняла- вы сами тоже работаете в амвей?
если да, то какой у вас сейчас уровень/ результат?

копировать

я чем могла Вам помогла)))
в амвей я не работаю
у меня хорошие результаты, но всё не легко даётся
желаю успеха!

копировать

спасибо )) и вам удачи!

копировать

Всегда лучше выслушивать обе стороны (и проигравших, и победителей). Просто надо учитывать, что выбывшие из секты..хм.. из сети :-) могли просто плохо работать и не стараться, поэтому их критика не на 100% конструктивна. А передовики "производства" заинтересованы только в том, чтобы Вы присоединились. Поэтому их речи естественным образом приукрашены.

Ну а истина, как обычно, посередине :-)

копировать

Прежде чем отдавать на растерзание рот первому попавшемуся стоматологу, я постараюсь узнать о его практике хоть что-нибудь... ну какой стоматолог предупредит заранее, что у его пациентов куча проблем после лечения из-за того, что он плохой доктор? ;-)

копировать

всё верно, поэтому проверить его мастерство можно лишь довериться ему))))
здесь, чтобы проверить риски не сравнить с испорченной челюстью))))

копировать

У меня нет столько здоровья, чтобы доверять на слово каждому, у кого просто хорошо с ораторским искусством и плохо с совестью (то бишь врет красиво :-))!

копировать

Знакомая работает, ооочень давно. Деньги не очень большие! Выезды на семинары.Общение с людьми. Но по поводу денег, не обольщайтесь.... так сетевой маркетинг.

копировать

ну это и так понятно - если бы так было все просто...
они используют "первых" миллионеров в качестве "икон бизнеса" - к чему нужно стремиться всем простым смертным. при этом, очевидно, что это практически невозможно, но об этом не дают думать! Мол, ве возможно, только поверьте в себя!
Лохотрон в этом и заключается ))

копировать

а по поводу продукции ессно она говорит, что все супер! ?

копировать

Проходите мимо этой продукции! Может она и хорошая, не спорю! Но сейчас она на фиг не нужна. В регионах каждая собака(простите)продаёт ЭТО! Сейчас продукция на Украине делается и это есть плохо. Той, которая была давно и очень давно, уже нет и не будет!

копировать

А я то думаю, что за ерунда. Раньше отлично все отстирывалось и выводилось, а теперь эффекта практически никакого((( Прекратила пользоваться

копировать

а на упаковке что написано? Украина?

копировать

скажите, пож-та, на какой упаковке или каком продукте это написано?

копировать

согласна.. продукт уже достаточно известен, люди спокойно к нему относятся. нет какого-то азарта или особого интереса - в качестве покупателей можно найти людей, но цель такова -чтобы привлекать активных партнеров, которые будут также привлекать своих и т.д.

не пойму одного -если продукция известная, почему бы просто не продавать ее в открытом доступе, в тех же торговых центрах Амвей. кто хочет-приезжает и покупает. Зачем нужно становиться именно партнером?

копировать

есть хоть один магазин, где по оптовой цене можно купить любому вошедшему не упаковку, а одну единицу продукции?
амвей- распространяет свою продукцию методом прямых продаж

копировать

не вопрос - тот кто хочет покупать по оптовой цене- может становиться партнером и развивать бизнес.
а кто не готов к такому подвигу- может покупать в розницу. вопрос альтернативы и возможности выбора...

магазин МЕТРО ) хошь упаковками закупай, хошь в розницу ))

копировать

в розницу покупайте,у того кто Вам рекомендовал ( метод прямых продаж)
Первый раз слышу, что в метро оптовые цены(((( нет гарантии, что не подделка и не контрафакт((( не у всех есть карточка((((
разные системы торговли

копировать

вот именно, что получается желающим купить предлагается только метод прямых продаж, от лица.
Тот кому нравится продукция купит и в розницу, потому что доверяет качеству. пусть даже по более высокой цене.

в Метро по любому цены дешевле, чем в обычных магазинах. Насчет подделок нет смысла сравнивать -т.к. он рассчитан на широкий ассортимент продукции, а не на эксклюзив. Правильно вы сказали- разные системы торговли. Вы спросили про магазин, где можно купить по оптовой цене 1 единицу, а не упаковку. я привела пример.

Амвей вправе устанавливать такую цену на свою продукцию, какую захочет. Это же не сахар и не соль со спичками.
в одном источнике видела выдержки из иностранной прессы о том, как в Великобритании организация по защите прав потребителей опротестовала цены на продукцию Амвей и потребовала их снижения, в итоге цены были снижены в 3,5 раза!!! и Амвей вынуждены были пойти на такие меры. в России такой практики нет. Это говорит о том, что здесь мы ее покупаем по завышенным ценам - надбавка как минимум 300% от изначальной себестоимости.

копировать

нет смысла спорить, у нас разные источники информации и не только они

копировать

в общем..вопросов много, спорных тоже. есть подводные камни и обнаружить их видимо можно только включившись в систему..

копировать

всё верно, только в систему не обязательно включаться)))) можно проверить и разобраться пообщавшись с людьми, кот. что-то уже добились и продолжают добиваться, а не с теми у кого не получилось (такова жизнь- для всех но не для каждого), поэтому есть встречи и семинары, кот. устраивает не амвей, но если хочется действительно разобраться, нет ничего обязательного и насильного, бывают к сожалению люди, кот. очень прилипчивые ( кстати, продавцы в магазинах такие бывают) портят имидж своего же бизнеса, но не все люди хотят и могут учиться и меняться

копировать

не знаю.. у меня нет полного доверия к действующим лицам. они все на один лад поют. проблемы и трудности никто не любит выносить на обсуждение.
есть у меня одна женщина, довольно успешная - хочу с ней "по душам" поговорить, т.к. она не заинтересована во мне, как в потенциальном партнере и т.д. может что-то скажет дельное ))
а что это за встречи и семинары? можете подсказать? ) я бы сходила.

копировать

давайте, я Вам тел. свой напишу, Вы мне почту скините свою чтобы я вам дала ссылку

копировать

Мне кажется, что самая большая тонкость в сетевом маркетинге - это особенный склад характера. Надо быть очень активным, общительным, НЕ обидчивым, НЕ застенчивым. Надо быть готовым, что люди изначально могут не доверчиво относиться. Их надо переубедить, от кого-то выслушать даже может быть что-то не приятное.. кто-то может и послать ;-)

И мне кажется, что в сетевом маркетинге приживаются только люди, которые на подобные стрессы реагируют легко. Поэтому кроме порядочности самой сети, надо еще оценивать свой характер.

копировать

мне кажется, люди с характером везде более приживаются, не только в сетевом маркетинге, а те кто хочет, чтобы за него кто-то всё сделал- они везде проигрывают

копировать

не совсем так. Я описывала людей менее обидчивых, закомплексованных, скованных. Это с работоспособностью и интеллектом прямой взаимосвязи не имеет.

Я, например, не в состоянии вести активные продажи, навязывать кому-то что-то. Мне будет долго неприятно, если мне кто-то раздраженно ответит или вообще пошлет. Но при этом я не считаю себя проигрывающей, мне это в жизни не помешало.. я просто не занимаюсь активными продажами, даже имея собственный торговый бизнес ;-)

Просто есть люди, которые "обтекают" быстро, выкидывают из головы неприятные воспоминания, не грузятся этим.. вот такие могут идти в сетевую торговлю.. мне кажется :-)

копировать

я вообще, не об этом, просто каждому своё, каждый свой путь выбирает, а компания работает 50 лет, многие люди добиваются успеха, и это от нас не зависит, развитие идёт и без нас, я просто написала прежде чем хаять всё и вся можно как минимум разобраться, а если нет желания разбираться, то и нечего искать одни минусы, а люди везде есть разные и в традиционной торговле ( есть хамы продавцы) и сетевики, кот. прилипчивые, но это не показатель и нельзя встретившись с таким человеком судить о всех сразу.
И ещё это не Вам, а тем кто хаит продукцию- продукция производится на пике науки, вся проходит добровольную сертификацию, но опять каждому своё, лично я не могу мыть своих детей сплошными нефтепродуктами((((

копировать

А при чем здесь нефтепродукты)))Я тоже своих детей не мою нефтепродуктами , а покупа. эко моющие средства немецкие или японские..По цене выходят как Амвей...Но если почитать состав Амвея, то там полный спектр нефтепродуктов...

копировать

Девы, спрошу тут: а где посмотреть в интернете цены на продукцию Амвей для НПА? Интересует ДишДропс, мыло 3в1, стиральный порошок Премиум 750гр, и спрей для выведения пятен (маленький балончик). Если кто знает цены, может тут напишите?

копировать

ЛС