Восстанавливать ли трудовую? И еще вопросы к кадровикам.

копировать

Девы, посоветуйте, пожалуйста!
Нас недавно обокрали, унесли среди всего прочего и кучу документов. Почти все восстановили, осталась только трудовая. С ней загвоздка большая! Из 6 мест работы 2 конторы не в Москве. Одна пережила реорганизацию, вторая - банкрот. Из 4 остальных реальные отчисления были по одной, которая теперь и по другому адресу, и с другим названием. Еще по одной не помню, если, честно, были ли отчисления, тк гендиректор - иностранец, были проблемы с бухгалтерами. Для меня лично трудовая была лишь как визитная карточка в своем роде. Там были указаны должности мои реальные, очень хорошие.
Да и стаж не более 5 лет. Я думаю, что восстанавливать нет смысла. Просто буду искать работу белую изначально.
Еще вопрос к кадровикам. Как вы отнесетесь к кандидату, который будет претендовать на хорошую высокооплачиваемую должность, но у которого беда с документами? Диплом начинаю восстанавливать, тк это не московский ВУЗ, то дубликат диплома получу не ранее следующего года. Осталась лишь одна ксерокопия диплома.
Итак, диплом на стадии восстановления, трудовая "ушла", ИНН будет новое. Слишком ли это подозрительно? Справка из милиции есть. Или до получения дубликата диплома не стоит и пытаться? Пытаться буду в любом случае, хочется знать, к чему быть готовой.

копировать

Ничего страшного ИМХО с документами - ну да, обокрали, ну да, все доки - в процессе восстановления - чего теперь, убиться? Меня больше всего смутило 6 мест работы на _хороших_ должностях за менее чем 5 лет.

копировать

Ну, вообще-то официальный стаж не означет, что реальный такой же:))) На последнем месте я работала 3 года:) В трудовой это указано, но отчислений не было в Пенсионный, о чем я узнала, отработав приличное время. На первом месте 2 месяца всего отработала - работала в универе, хотела в аспирантуру поступать. Потом год в АО и отъезд. А потом все закономерно, у меня специфика такая, что росла как специалист, уходила в лучшее место с более высокой оплатой. К местам работы претензий ко мне никогда не было, в моей сфере раньше очень многие работали в черную и в серую, текучка тоже достаточно сильная.
Просто стало интересно, приходит человек на собеседование, а у него ничего:))) Только ксерокопия диплома:)))

копировать

А почему ИНН-то будет новый??

копировать

Так украли, у нас квартиру обворовали! Мы с дитем были в отъезде, на руках остались только паспорта, доки на ребенка (хоть здесь повезло), да пенсионное мое, полисы. Остальное все унесли. Самое обидное, не могу найти 2 своих истории болезни:( Там все мои анализы и динамика за 5 лет - наблюдалась в частном порядке.
ИНН на днях выдадут новый.

копировать

Да, видно специалист вы отличный)))))) Вам выдадут новый бланк свидетельства о постановке на налоговый учет, номер там будет тот же, что и был!!! Номер ИНН не будет новым.

копировать

Если честно, мне до ИНН все-равно:) Его при трудоустройстве ни разу не смотрели, просили поднести позже при оформлении вместе с пенсионным.
Меня больше интересует отсутствие трудовой и диплома.

копировать

Вам выдадут дубликат Свидетельства о присвоении ИНН. Номер останется тем же

копировать

Когда ИП заявляет об утере свидетельства, то номер присваивают новый. Это я точно знаю, т.к. растяпа :-).. разве у физлиц с ИНН по-другому?

копировать

да??? странно.. Когда юрлицам выдают дубликат, то номер ИНН остается прежним, то же самое и с физлицами. Чем же ИП-шники провинились :-)