внешний вид соискателя

копировать

вопрос по москве: оценивают ли кадровики внешний вид соискателя и его зарплатные ожидания?

хочу услышать ответы кадровиков из приличных компаний.

а вопрос вот в связи с чем возник: если на соискатели не надеты дорогие часы, брендовые вещи и сумка - то и не стоит он большой зарплаты?

че то я комплексую, сейчас ищу работу.

хочу мин на 65 000, сейчас получаю 55 000р (нет), но вещи все у меня из OGGI в основном и Incity, сумка обычная, обувь простая из ТЦ но не брендовая. выгляжу как середнячок такой...

может к собеседованиям надо приодется в бутиках?

копировать

у вас очень странные границы ОГИ - 300р и бутики-20тр , есть еще и простые магазины, где можно купить хорошую офисную юбку за 2000р, и блузу за 1500р. Этого вполне достаточно.
ИМХО как вообще можно ходить в этом ОГИ????? Г*вно г*вном! Максимум взяла бы поломойку в этой одежде, или 15 лет девочек на промоакции.

копировать

Смотря на какую работу претендуете

копировать

я??????? я не автор))))) у меня есть работа, спасибо!

копировать

там обычные есть рубашки, блузки, брюки , юбки
никто никогда не скажет, что они оттуда))
а за 2 тр ниче хорошего в москве не купить. такое же говно как оджи, сшитое в китае или турции
так смысл переплачивать))

копировать

не скажите, такое говно как ОДЖИ еще поискать надо, и никакая ЗАРА, ОСТИН, ДРЕССКОД и.д. и рядом не стояло! Так что вполне можно одеться среднего класса, и не в этом Г.

копировать

давышо? в заре в сезон распродаж такое г-ще вывешивают что страшно руками трогать...

копировать

++ - и вообще это одноразовая одежда - до первых двух стирок(( Ткани дерьмовые... прочен у них только полиэстер :-)

копировать

не парьтесь. то, о чем вы пишите, имеет значение, да и то косвенное, для СОВСЕМ другого порядка зарплатных претензий.

копировать

На внешний вид, конечно, внимание обращают. Но не на бренды. Главное, чтобы был вид оприятный и ухоженный. Бывает, что соискатель вроде понравился, но при всем его соотвествии данной позиции часто настораживает несоответствие внешнего вида. Я запомнила мужчину, который претендовал на вакансию руководителя крупного отдела продаж, оч.обоятельный, открытый, с хорошими рекомендациями... но зубы у него были просто ужасные. Конечно, это не главное, но было как-то странно, человек, получающий немалые деньги на предыдущем месте, по его же словам, не может себе подкорректировать "фасад". Я представила его канидатуру директору, тем не менее, но когда тот посмотрел на него, тоже обратил внимание на некоторое несоответствие позиции и внешнего вида...

копировать

глупости)) У меня есть пиджак Огги- светлый с поясом классический.Года 3и назад покупала. Остальное разное- туфли из америки,рубаха Зара, брюки Золла итп..Вот в таком виде я ходила на собеседование на 80 тысяч.Взяли. Даже в нескольких местах предложили. Да подруга работает на 100 в крупной западной компании- на собеседовании не смотрели в чем - правда на работе уже все в брендах ходят. карен милер самое простое..

копировать

Зарплата в 65 т.р., на которую вы, автор, претендуете, совершенно не та сумма, на которую пойдет человек, привыкший к дорогим часам и шмоткам из бутика. Как кадровик со стажем, могу вам сказать, что я бы смотрела на ваш послужной список, образование, опыт работы, умение держаться...короче, ваши огги ( не имею представления о том, что это за вещи) и туфли меня бы волновали в последнюю очередь. Меня бы насторожило, если бы вы надели кроссовки к юбке, декольтированную блузку, юбку, не прикрывающую попу. Если на вас надеты вещи, подобранные в соответствии с обстоятельствами, аккуратные и сочетающиеся друг с другом, этого достаточно. Мне надо, чтобы вы за те деньги, которые вам будут платить в новой должности, работали и приносили пользу, а не сверкали дорогими часами. В принципе, можете и сверкать, мне, как кадровику, это параллельно, но при этом демонстрировать свои деловые качества и отрабатывать оклад.

копировать

видимо я запарилась просто
у нас на работе много сотрудниц, приверженных брендам. соот-но идут постоянныые обсуждения что за часы, что за сумка итд
вот я и закомплексовала.

копировать

странно получает 55000 и одевается в оджи...
Внешний вид в первую очередь должен быть опрятный.
Ни каких голых животов, маек с бретелями.
Волосы собраны в хвост, пучек, заколка.
Брюки, юбки, можно костюм, блузка.На бренды не обращают внимания сумка от фурлы или от мурлы :)))

копировать

угу, уж Вам ли об этом не знать

копировать

А что, блузка от ОГГИ как-то сильно отличается от любой другой? Сомневаюсь, что Вас там будут пристально рассматривать. Большинству нормальных людей бренды просто неинтересны. Общий вид оценивают, вероятно. И то... Ходила недавно на собеседовния, в белой блузке и классических брюках чувствовала себя белой вороной - народ приперся в чем угодно, начиная от толстовок-джинсов-футболок и заканчивая этническими блузками и оранжевыми куртками. Так что если б выбирали по внешнему виду, выбора у отдела кадров просто не было бы.

копировать

ну не скажите...у наракамиче, например, нитки по швам не торчат...и ткани натуральные, приятные,Ю крой тоже современный, который сядет идеально на фигуру, в отличии от огги:-)
и потом, одно дело идти устраиваться на склад разнорабочим, другое дело в банк...

копировать

Ну так и у брендов по-проще не торчат. И подходящесть к фигуре зависит не от стоимости бренда, а от везения. Та же Зара на меня вообще не садится, зато знаю один бренд вдвое-трое более дешевый - можно брать вещи без примерки. И ткани нормальные 97% хлопок. И устраивались люди вовсе не разнорабочими, не буду писать отрасль, но попонтовее иных банков будет.

копировать

Меня ни разу на собеседованиях не раздевали и не смотрели ярлыки на моих трусах. К тому же сейчас столько подделок и столько людей носящих их... вряд ли кадровики в этом разбираются.
Наоборот, меня часто спрашивали типа: Вы живете с родителями? Нет? У вас своя квартира? Как до нас добрались, далеко от вашего дома? Ааааа, вы на машине.... Потом следовали вопросы про мою мотивацию:) Типа - всё есть, зачем ей работать? Так что дорогие часы, шикарная машина (не моя, не моя!!! я абстрактно!), голда на шее в 2 кг могут заставить задуматься работодателя о том, нуждается ли человек в работе вообще.....

копировать

+1

копировать

кадровики, можно здесь тогда спрошу, чтоб не плодить темы.
Я хочу устроиться на оклад не ниже 20 тыс. руб.
Если я приду в джинсах и кроссовках, это будет плохо?
Кем пока не знаю. Опыта мало. Возраст 34 года. Образования среднее специальное. Можно сказать, что всю жизнь не работала. От силы по 4-6 мес на одном месте

копировать

мне бывает смешно, когда приходят девушки-студентки на небольшую з/п и выкладывают на стол iфоны последней модели.
сама на бренды не смотрю, мне важно, что человек одет по деловому и аккуратно.
я хожу на собеседование в строгом костюме из Лондона, который подгоняли под меня. Качественном и дорогом. Не думаю, что это дает мне какие-либо приемущества при отборе.

копировать

я думаю, что этот костюм при прочих равных, все-таки Вас выделяет;-)

копировать

да чем это костюм может выделять? Если это обычный деловой костюм, то что в нем может быть особенного?
Это у русичей просто крыша уже потекла на фоне всяких брэндов и прочего. У нас безработные не на рынке одеваются, а в оджи и считают, что это по-нищенски! Это форменное сумасшествие! Поверьте, ни кадровики не выделят вас, если вы в дольче и габанна, ни в детском саду воспитатель не отметит вашего ребенка если он в рейме и куоме. Единственная страна - РОссия с ненормальными людьми!

копировать

я о том, что дорогой костюм - сшит априори из хороших современных натуральных тканей, который сидит на фигуре любой - идеально, из которого не торчат нитки, который после носки не линяет не скатывается катышками и имеет опрятный аккуратный вид)
дешевые вещи - никогда такими свойствами обладать не будут, и поэтому при прочих равных (т.е. при наличии 2х кандидатов с одинаковыми знаниями и з/п ожиданиями), выберут именно более опрятного и красивого кандидата...то же касается и маникюра, чистой головы/прически, чистых ушей, чистой здоровой кожи, запаха изо рта и т.д.

копировать

Я рыдаю!!! Мне никогда не найти приличной работы!!!
Костюмы шьет портниха, часы не ношу, сумки на уровне "медведково", т.к. люблю часто менять, остаются одни туфли. А вдруг их "бренд" не увидят?!
А-а-а!!!