Трудяга или лентяйка?

копировать

Разозлите что-ли... Политика компании в последнее время - не нравится-вали, обязанностей добавляется, время рабочее не резиновое, прихожу пораньше к 8, ухожу бывает и в 9, зарплату обрезали всем, еще есть обязательные административные отпуска (бесплатные!), в которых ХОДИШЬ НА РАБОТУ, в обычном отпуске тоже ходишь на полдня + телефоном не затыкается весь день. Обеда нет, есть или булькать чаем и принимать заявку у клиента - уже норма, в туалет некогда, ВСЕГДА занимаешься 2-мя делами одновременно и пяткой факс принимаешь. Оно мне надо? Так везде? Боюсь шило на мыло менять. Еще начальница(старший менеджер) вечно недовольна, но оно понятно, ее вообще со всех сторон клюют, торчит стабильно до 7 как минимум + выходные. Сегодня она заявила о неэффективности моей работы(я переадресовала одну проблему в филиал ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ СВОЕГО РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ(ну кстати их косяк и был)продолжая очень важный процесс по маркетингу + проверяя документы от клиентов и отмечая возвраты), я недоделала и ушла, обычно я не оставляю на следующий день, но промывка мозга от нее(что некуй лениться мона было и это делать тоже докучи ) и температура 38, фсе и ВЗОРВАЛОСЬ, планктон взбунтовался

копировать

Где ж вы такие работы находите? Работаю более 10 лет, всегда и везде работала строго нормировано, ни на минуту не задерживалась и не собираюсь. Ходить на работу в отпуске - другой мир. Сегодня на работе полдня читала книгу в инете. Так что такое скотское отношение и море работы далеко не везде.

копировать

афигеть! я дома такую роскошь позволить себе не могу! дома дети, готовка, уборка и т.п. падаю в 12 замертво, за комп села не по делу(плитку в ванну ищу, в магазины трогать-щупать никогда не выберусь, а муж бежевую с разводиками и бордюрчик с цветочками возьмет), муж бухчит уже, посуда не мыта, нах все

копировать

а можно узнать, за какое вознаграждение вы так маетесь?

копировать

низзя, ржать будете, август в три раза меньше средней вышел. Так это правда не везде так? У нас слушок ходит, что директор филиала уже собрался сваливать, чем я хуже? Страшно подумать, что будет при очередном новом дире! У нас если план перевыполнен и все в шоколаде, то штрафик маленький, а если что не так , то ооо гаечки так закручивают

копировать

А извините, за что "штрафик маленький", когда план перевыполнен и все в шоколаде??? Я в акуе...

копировать

Ну, показателей много, по всем вылезти сложно, например накладная от клиента не вернулась - 100 р, от 2 клиентов - 200 и т.д. Клиентов много, не все доступны территориально, а директор может "забыть" выслать документы и уехать в отпуск, а прочие сотрудники "не знают где у него что лежит" и все... а если еще и не оплатит вовремя и дебиторка вылезет, то 500-1000, и тд а еще акты сверок, а еще планы по акциям(если г.. заведомо толкаешь, то трудно бывает). План отгрузки(не жить если не сделаешь), план оплат(тут попроще, мы тети злые), закрыть неакцепт, следить чтоб все доверки и лицензии в порядке, оборачиваемость(тут сложнее), ну и возвраты товара чтоб не висели.

копировать

Тысяч за 150 можно так и поработать.

копировать

Не ну че правда это ненормально? Или правда я лентяйка, или просто все делаю медленно. Как понять? В филиале все не так - там обязанности совпадают с должностью, а у нас нет ресурсов, вот ты и жнец и на дуде игрец. Кризис назрел.

копировать

да непонятно особо это из вашего поста

может, вы действительно медленно делаете...

а может, начальство ваше оборзело вконец...

копировать

Смотря за сколько вы это терпите. Но я бы даже за 100-200 тыщ такое бы не стала терпеть. Обед, отпуск - это святое, какие телеф.звонки в отпуск? вы ж не мега-начальник, я понимаю....
В общем, слишком много навешано на вас, задерживаться - не мой принцип.

копировать

работа до 21, без оплаты труда ( в административный отпуск) и без отпуска (полдня во время отпуска - это не отпуск, это работа) - нет, так не везде, и это грубые нарушения трудового законодательства.

копировать

сорри не туда

копировать

Нет, так не везде. Так работать -- ненормально (за себя и за того парня, без обеда, без возможности спокойно сходить в туалет, постоянно задерживаясь фиг знает на сколько, да ещё и в бесплатно во время отпуска). Но из вашего рассказа сложно понять степень ненормальности вашей работы. Потому что непонятно за какую среднестатическую сумму вы трудитесь (если вы за троих пашете и при этом этот труд оплачивается хорошо -- в такой работе есть свой смысл). И непонятно о каком регионе речь (может в вашем городе так с работой плохо, что выбирать особо не из чего).

копировать

по сути нас четверо - два менеджера и два помощника, но один менеджер в отпуске по уходу за ребенком, а второй помощник реально работает на другой отдел, но у них нет вакансии, а работы море. Средняя зарплата 14-15 по региону, за август вышло 9, зимой было и 23, но я на работе жила. С работой трудно, регион слегка национальный, я русская, берут родственнков, кумов, крестников, может так и везде, но у нас первым делом выясняют "чей ты", а наша компания базируется в другом регионе и здесь имеет представительство, соответсвенно принимали не глядя на родство.

копировать

Сочувствую. Тут, ИМХО, всё упирается в 2 момента :
1.Есть ли какая-то альтернатива этой работе на данный момент или нет.
2.Насколько сильно вы от величины зарплаты зависите.

А зарплата, кстати, у вас белая/серая/чёрная ?
И ещё уточню -- на место того менеджера, который сидит в отпуске по уходу, никого не взяли, я правильно понимаю ?

копировать

белая, но большая часть - премия. У нас не увольняют, у нас обнуляют премию, человек сам уходит, за август провал плана(сезонно) + 6 админ. дней без оплаты. На место девочки в декрете, ессесно не взяли никого, просто имеющийся менеджер мотается чаще в командировки, а я как работала с клиентами и той и другой, так и работаю.

копировать

Получается, что за вас счёт экономят, а вы же ещё и виноваты. Обидно, конечно.(
Но если зарплата белая, вы по крайней мере можете взять больничный, и его нормально оплатят (исходя из получаемой вами ранее зарплаты), а вы сможете отдышаться и решить что делать дальше.

копировать

У меня деть заболел, возьму больничный(че терять?), вот детю полегче будет, смотаемся в кадровые агенства, начнем поиски нового места, фиг с ним, если в зарплате проиграю, но хочу видеть как дети растут, а не кропать отчеты в выхи. Мне не нравится так, держаться и трястись - за что? У нас атмосфера искрит от напряжения.