Не могу замотивировать себя на работу

копировать

4 года просидела в дома. Сначала декрет, потом на работу выходить не стала, т.к. ребенок в саду часто болел, а в компании на больничные идут только в очень серьезных случаях, никаких поблажек в виде укороченного рабочего дня предложить мне не захотели, а повесить собирались самый жуткий "подвисший" проект. В общем сейчас я занимаюсь домашним хозяйством, ребенком, чем могу помогаю мужу. В принципе меня в жизни всё устраивает. Зарплаты мужа нам ттт хватает, не скажу, что это большая сумма, но мы живём экономно, пару раз в году в отпуск за границу съездить удаётся. Конечно мне не хватает общения, я не имею личного дохода и пенсионных отчислений, не развиваюсь в профессиональном плане. НО я себя не насилую каждодневным отсиживанием в душном офисе, питаюсь вкусно и более менее правильно, а так же готовлю домашнюю еду мужу и сыну. Читаю и смотрю любые интересные передачи, при желании могу пойти-поехать куда хочу никого не спрашивая. Я - СВОБОДНА! Т.к. росла я в бедной семье, то работать начала в 17 лет, 12 "пахала" в разных компаниях не по-деццки. А сейчас не могу решиться снова войти в это рабочее русло. А надо ли оно мне вообще?

копировать

точно не надо :)
с таким положительным настроем на сидение дома Вам это вообще не нужно :)
занимайтесь домом и наслаждайтесь

копировать

...пока гром не грянет..

копировать

Не надо.

копировать

У меня ситуация как у Вас, один в один.
Я думаю надо сидеть и наслаждаться жизнью, пока, как выше сказали, гром не грянет.
Наверное наработались мы пока (с 17лет).
Я например встала на биржу, и хочу от них закончить курсы парикмахеров. Воплотить в жизнь свою давнюю мечту, в свое время родители сказали, что парикмахер это не профессия, и я закончила экономический вуз. А тянет всю жизнь, нет работать в салоне я скорее не буду, так для друзей. все равно этим занимаюсь (покрасить, подстрич, уложить, вечерние прически).
Ну вот выговарилась! Извиняюсь, что длинно, просто тема оказалась актуальная, думала я одна такая не замотивированная.

копировать

а потом живут с мужем, потому что уйти некуда и содержать себя не могут. Печально.

копировать

ну не у всех так всё плохо с мужьями, как у Вас )))

копировать

У меня как раз все хорошо, включая самообеспечение, поэтому Ваш коммент не в кассу.

копировать

У Вас комплекс похоже. Она может работать и умеет. Просто в данный момент счастлива в статусе домохозяйки. И предполагаю это устраивает и ее родных. Не стоит ставить штампов. Если человека "припрет" пойдет работать, в критических ситуациях (о каком сейчас не говорим) думаю не останется без работы. Каждый в жизни в праве выбирать свой путь, как приносить свою "пользу" деньгами или другой помощью близким. Вы же все об одном работа-деньги-независимость от мужа.

копировать

Ну я не говорю, что вообще больше никогда работать не хочу, нет, конечно работа будет. Только не хочу хвататься как раньше за всё, что приносит доход. Хочу ходить на работу и получать удовольствие! Ещё планируется в ближайшие годы переезд, куда не решили окончательно, может ещё поэтому не хочу привязываться к работе. Вобщем хочется ещё продлить этот период, потому как может уже не будет такой возможности до пенсии. Да и ребенок так быстро растёт, не хочется его видеть только по выходным и ночью. Родственники думаю за глаза тунеядкой считают. А у меня такая "перезагрузка". Я много лет пахала как конь, здоровье так себе. Хочу ещё пожить для себя, молодость уходит, а я её и не прочувствовала толком...