Английский для собеседования

копировать

Необходимо пройти собеседование в крупную фирму на техническую должность, в работе английский нужен будет в основном для чтения технической документации. На собеседовании должны проверять уровень английского какие могут задать вопросы или что попросить рассказать. Очень хочеться попасть туда на работу, а уровень разговорного не успею подтянуть.

копировать

логично было бы просто попросить вас перевести английский текст по вашей тематике. освежите вашу терминологию в памяти, ну и подготовьтесь рассказать о своих обязанностях на предыдущей работе - простыми предложениями. главное, чтобы вы не путались в базовой терминологии.

копировать

Меня просили перевести текст с русского на английский с листа. Могут вас также попросить, или с англ. на русский, что проще)))

копировать

+

копировать

могут просто попросить рассказать о себе на английском языке, зададут пару вопросов о вашем опыте. Только сегодня проходила собеседование в крупном агентстве, начали задавать вопросы по моему резюме на английском языке, спросили что конкретно я хочу и мои обязанности. Надо подготовить краткий рассказ и понимать вопросы, если вы понимаете о чем вас спрашивают, то проблем не будет. Удачи!

копировать

опытные кадровики знают, что свою биографию человек в жизни рассказывает оч много раз (в т.ч. и на иностр языке, если использует его в работе), поэтому это не является показателем уровня языка... Я бы разговаривала предметно о предстоящей работе, чтобы понять уровень владения необходимой терминологией. + к-ниб отвлеченная тема, чтобы понять именно способность к спонтанной речи...

копировать

+