Еще раз про полиграф...

копировать

Знаю, что недавно была такая тема, может поднимет кто-нибудь? А по сути вопрос: например, когда я проходила УПК в школе на хлебозаводе, я любила у рогаликов попки откусывать, а это ж было умышленное нанесение вреда компании, и как после этого отвечать на вопрос наносили ли Вы когда нибудь ущерб компаниям на которые Вы работали.

копировать

надеяться, что такой вопрос не зададут, а с рогаликамы вы зря так ... :):):):):):)

копировать

Что-то я подозреваю, что как раз вопросы такого плана и будут...Чем дольше думаю на эту тему, тем больше грехов вспоминается, всплыло про спертые когда-то ириски, тьфу...шансы падают...

копировать

Блин, а я карандаш и скотч на первой работе домой утащила.
Как теперь отвечать на вопрос "обворовывали ли вы свою компанию" :):):):):):):):):):)

копировать

Аааа! Зачем Вы это вспомнили... А ведь точно, пачка фирменных ручек, бумага, периодически уносимая, детям порисовать, и точно-скотч! Еще час и я признаюсь в убийстве....

копировать

Конечно.
Неужто комара ни разу не прихлопнули?
Вот и убийство на работе готово :)

копировать

Мда...это как книгу почитать "В помощь кающемуся", я тоже все грехи у себя нашла, кроме скотоложства кажется...что ж делать то? Пора заводить тему про то как его обмануть...

копировать

Нет ничего проще. Спрашивайте Яндекс " как обмануть детектор лжи"
валерьянки десятикратную дозу тяпнуть и готово :)

копировать

Еще слышала про кнопку в ботинок, но стремно как-то...пошла читать:)

копировать

Нашла отличный способ, но для этого памперс на всякий случай нужно прикупить, ну и юбочку пошире:)

копировать

)))

копировать

Вам серьезно ответить или тоже поприкалываться?)))
А я, например, документы подделывала периодически, подписи директора бывало, надо было подделать, ну и еще пару раз ручки тырила с работы и блокнот красивый))) Налицо подделка документов и воровство.

А если серьезно - там вам вопросы озвучат перед тем, как их собственно при детекторе задавать. И разрешают перефразировать так, чтоб не подпадали туда ваши рогалики.Например, моя подделка документов была в интересах компании, в связи с чем вопрос "подделывали ли вы документы" перефразировался в "подделывали ли вы документы на работе в ущерб компании" - второго не было и я с чистой совестью отвечала нет)))
Так что честно повинитесь, как на исповеди, проводящему собеседование, в своих грехах, он поможет вам обойти неудобные вопросы)))

копировать

Огромное спасибо:) На самом деле я абсолютно серьезно напряглась, Ваш пост меня успокоил, я думала, что приходишь и тебе задают заранее заготовленные вопросы и они для всех одинаковые, на которые нужно отвечать без комментариев. А про рогалики я уже сегодня созналась отделу кадров, они велели забыть про них поскорее и расслабиться, тут то я и начала вспоминать про что мне еще неплохо бы позабыть.

копировать

Да не, все не так плохо))) Все вопросы обсуждаются и лучше реально не врать тому, кто проводит собеседование, даже если что-то не сильно приятное, типа пробовали ли когда-то наркотики. Они помогают сформулировать вопрос так, чтоб не было проблем, их не волнуют ваши детские-юношеские грехи))) им нужно выявить реально проблемных людей на нынешний момент.

копировать

Лена, спасибо...про наркотики...курила один раз в институте анашу..именно такие советы я и хотела услышать, в принципе ничего дурного я не делаю на данный момент.

копировать

Да и я курила))) честно призналась в этом проводящему тест дядечке))) поэтому вопрос про наркотики звучал так - употребляли ли вы наркотики в последний год)))

Да и в целом - ничего страшного. Вы не на Динамо будете собеседоваться?))) Я там проходила. Если есть вопросы - пишите)))

копировать

Спасибо, начинаю успокаиваться:) Проходить буду скорее всего в Печатниках, у этой компании свой собственный полиграф. А долго все происходит и результат известен сразу?

копировать

По времени - долго. Готовьтесь к тому, что полдня убьете. Часа два минимум, а то и больше. И очень муторно, одни и те же вопросы по нескольку раз и потом заново по кругу.
Лучше перед этим выспаться, а то я просто засыпала на этих вопросах. Там еще нужно сидеть спокойно, не нервничать, не дергать руками-ногами и т.п.
Но перерывы делают, можно выйти, посидеть -расслабится, так что не страшно.
Результат - это как вам повезет с собеседующим))) в целом, они конечно могут сказать сразу результат, потому что они дают в компанию , как я поняла, просто что-то типа да или нет, без расшифровок. Мне дядечка сказал, что напишет, что все хорошо, некоторым не говорили. Само заключение они точно несколько дней делают.

копировать

А вопросы какого плана? Что-то типа тех, которые я писала выше? Много было тех, кто не прошел тестирование?

копировать

У меня были вопросы как бы блоками. Блок про алкоголь, наркотики - одни и те же вопросы в разных вариациях. Блок про работу - воровство, подделка документов, работа на конкурентов...Половину я уже не помню, но ничего личного особо не спрашивали и ничего особо страшного тоже.

Кто не прошел - мало, насколько я знаю, кажется 2 или 3 человека за несколько лет))) Наверное те, кому есть что скрывать - изначально не согласятся на полиграф. Почему не прошли - не знаю, нам не говорили.

копировать

Лена, спасибо огромное:) Вроде бы я успокоилась, завтра соглашусь на эту процедуру, а то я поначалу подумала что шансов у меня никаких:)

копировать

Да не за что, удачи вам))) если будут еще вопросы - пишите)))

копировать

Вы настолько не хотите работать? )))))

копировать

Напротив, очень бы уже хотелось:)