Бухгалтеры ,работающие дома, отзовитесь!

копировать

Я давно работаю главбухом, сижу каждый день с 9 до 18. Так надоело! И вот решила взять фирмочки и вести их дома, чтобы не ходить в офис. Обычно за такую работу платят мало, то есть мне понадобится не менее 5 фирм.
Вопросы к бухам ,которые работают дома :
1. Вы довольны?
2. Денег хватает?
3. Какие плюсы-минусы такой работы?
4. Не путаетесь с отчетами? Все же квартальных отчетов получается очень много.
5. В офис не хочется?

копировать

Я тоже думала о таком варианте. У меня родственница ведет 9 фирм таким образом, но не все совсем маленькие. Но у нее такая суета весь день, что мое офисное сидение просто сказка. Правда в отпуск она ездит когда захочет, днем все свои дела успевает сделать.Но на детей ее тоже не хватает, некогда просто. К тому же часто сидит ночами и по выходным за работой. В общем-то она зарабатывает больше меня, но я так крутиться не смогу и не хочу.

копировать

Вот я и боюсь этой суеты. Я когда-то работала в консалтинговой фирме, вела на одном рабочем месте 10 фирм, причем 4 из них - пустышки, по остальным вялая деятельность - примерно 10 накладных в месяц, да и банк не каждый день. Но я так уставала! Морально. Куча таблиц, по какой фирме какие отчеты, по какой проверки, по какой инспектор поменялся.
А с другой стороны - вот сижу я в офисе 9 часов , из них работаю час, максимум 2 в день, все остальное время сижу в инете. Мне стало жалко свое время. Да лучше бы дома фильм посмотрела или поспала. И вообще, не ходил бы мой ребенок на продленку. В школе очень дорогие кружки, водила бы его на бесплатные или недорогие занятия в районный дом культуры. Ну нужно покупать столько строгой офисной одежды, мучаться, что взять не особо пахнущее на обед в офис, не нужно ездить в маршрутке (ну разве что отчеты поразвозить)

копировать

консалт не стоит сравнивать - во-первых в смысле денег, т.к. то что дойдет непосредственнот до исполнителя-слезы, ведя эти же дома можно получать в три раза больше, т.к. работодатель что в консалт отдает что бухгалтеру суммы однозначные. Ну а во-вторых в консалте всегда напряг и суета, фирмы часто меняются, с документами вечные проблемы и т.д.

копировать

1. Я довольна.
2. Денег хватает.
3. Ну из плюсов естессно -возможность распоряжаться своим временем по желанию и т.д. Работа менее рутинная, фирм много, восстановления часто делаю(что люблю, т..к. дорого стоит и разово,т.е. напрягся-заработал, потом отдохнуть можно) . Минусов для себя-честно не вижу. А, ну юрлицо еще зарегистрировала в прошлом году, но без этого 10 лет обходилась в принципе. Не меньше 5 фирм-да , чтобы эквивалентно пятидневки в смысле зарплаты было, но и фирмы будут соответствующие, для профи беспроблемные..
4.С отчетами не путаюсь... Гы...в отчетный период табличку рисую и плюсиками отмечаю кому что сделала и сдала )))
5. Неее.....

копировать

а я вот никак не могу найти фирмы чтоб дома сидеть работать( может подскажете как искали?
Буду очень благодарна.

копировать

на сайтах типа "работа, зарплата, ХХ и т.д. объявления висят всегда мои" Над поднимать только.

копировать

.. несколько дней в неделю! надо контролировать первичку, а то менеджеры такого навояют - потом не разгребешься! надо отслеживать оплаты, выставлять счета-фактуры на аванс, контролировать правильность заполнения док-ов, реквизитов и т.д. и т.п.; выгружать базу, делать акты сверки с контрагентами, начислять з/п и платить вовремя! аванс, вовремя платить налоги, а то они начнут на них экономить(типа денег нет, есть более срочные платежи), а потом долги перед бюджетом - пени, штрафы и т.д. и т.п. -помощник все равно не сделает это за вас!Вообщем, НАДО КОНТРОЛИРОВАТЬ! А то потом не то, что не сведешь, а вообще не разгребешься! Это я по своему опыту!

копировать

Но не везде так. У меня есть уже 3 фирмы, которые я дополнительно веду дома. 1 фирма- приезжаю в офис на час 2 раза в месяц набрать платежки. Остальное свожу буквально часа за 3-4 (это столько я работаю в месяц по этой фирме ). 2 фирма - встречаюсь в кафе с директором раз в месяц, она передает мне документы за месяц и зарплату, а я ей сданные отчеты за прошлый период, работы часа на 2 месяц, там почти нет деятельности. 3 фирма - там только директор, он разбирается в 1с, сам делает счета -расходные, встречаемся раз в неделю в кафе с ноутом, я набираю платежки. Базой 1с обмениваемся по интернету.
Срочные дела, типа срочно сделать акт, налоговую, выставить счет, заполнить договор делаю на основном месте работы втихаря, и по мейлу отправляю директору. Но это бывает очень редко. Здесь же, на основном месте работы, делаю приказы и штатные, табеля. То есть дома для этих фирм мне время почти не нужно

копировать

хрень какая-то - зачем платежки набивать, если есть Клиент-Банк?

копировать

Я и пишу о клиент-банке

копировать

У меня основная работа-3 дня в неделю(фирма с достаточно большими оборотами)сижу в офисе с 10:00 до 17:00, остальные два дня на остальное:есть 2 крупных ИП, 3 мелких. Свободный график устраивает, но иногда трудно себя организовать(отчеты сдаю, а текучку запускаю).Зарабатываю не сказать,что много-средне,но я в области. В целом все устраивает.

копировать

мало платят :-) а вы ищите где много платят :-)
допустим одна фирмулька 20-25 тыщ, вторая, третья. и хватит. вкатились в процесс, начали понимать что потянете еще парочку, хлоп, поискали, взяли.
отчетность по электронке можно сдавать. тут уж ваш расход может быть, может расход фирмы. как договоритесь.
но конечно надо поискать, себя грамотно продать на собеседовании. на одну только еву надеяться не стоит. мне вот два года назад из рук в руки помогла газетка. на сайте размесила.
с отчетностью не путаюсь. главное четко расписатьсебе план работы, ну и очень важно иметь рабочее место :-) под комп, папки, лабуду. с грустью вспоминаю свой рабочий стол в офисе (ждет моего возвращения, но видимо не дождется) - так там самолеты сажать можно было!!! а сзади шкафы-шкафы, шредеры, ксероксы, факсы, принтеры.эх. а дома то деть автограф приложит, то холодильник манит, то передача интересная...
я в офисе погружаюсь в работу настолько что просто ах.
но я морально теперь не готова тратить по 3-4 часа на работу. неважно на авто или на метро. время получится одинаково (в пересчете на неделю) потрачено. не готова... начальник правда не в курсе, все ждут когда я вернусь. а мне и дома неплохо работать, плюс халтуру нашла. плюс потом еще к весне возьму после годовой отчетности. хочу к следующему учебному году под 100 зарабатывать. хоть по евским меркам это мизер, но мне реально туго щас сденьгами. 50 моих+25щас соктября сверху, ну и муж тоже не успевает приносить. куда блин деваются??? ипотеки не платим, квартира своя...

копировать

Я за три месяца нашла только две фирмульки по 8тыс., около ста операций в месяц, езжу к ним раз в месяц отвожу, забираю два огромных пакета документов. Зато работаю дома (успеваю ребенка из садика забрать и спокойно поболеть).В отчетный период пришлось стоять в огромных очередях, что бы сдать отчетность.Я бы еще взяла,только найти не получается. Создалось впечатление что огромная конкуренция, сколько же везде таких объявлений «бухгалтеров надомниц» и у всех огромный опыт и все знают, только стоящий бухгалтер не будет браться за нулевое ИП.

копировать

Мой опыт неудачный. Я тоже хотела взять 5 фирм чтобы вести их дома. Одну взяла здесь на еве, через месяц они закрылись, второго тоже здесь, сказал что 5-ти тыс сейчас нет, я отдала ему отчетность за так, смылся, потом объявился через полгода - заплатил в обмен за свои документы. Бухгалтерия не основной вид моей деятельности, поэтому я решила вообще с этим завязать. Уж больно муторно. Чтобы стольник заработать мелких фирм нужно штук 10 набрать не меньше.

копировать

Девочки, поделитесь инфой, а где находите? Оч хочу сейчас такое вот найти, но полный пипец какой-то. На каких сайтах?
Вроде у меня опыт отличный, виды деятельности были распространенные, всякие спецрежимы и усе такое, опыт 13 лет (от буха до финдира достаточно крупной торговой сети).
Предложений на сайтах мало, да и те от КА, а на мое резюме на "работе" никто не откликнулся.
5-8 фирм... Завидую прям. Мне бы 1-2...

копировать

Работаю на дому. Пришлось, дети пошли в школу (у меня двойняшки), с основной работы пришлось уйти, так как помощников нет. Свою самую первую фирмочку нашла здесь на еве, а потом пошло поехало: знакомые, знакомые знакомых... сейчас веду 4 организации, на постоянку как-то уже и не хочу возвращаться, втянулась в процесс. Главный плюс, конечно, это свободное время, если его правильно организовать. В отчётный период бывают, конечно, запарки не большие, но не критичные.

копировать

Я буквально до конца августа была загружена работой, у меня 6 юр. лиц. "Сидя" дома, я зарабатывала гораздо больше большинства своих коллег, которые просиживали зад на стуле в офисе. Но загрузка у меня была охренеть. В основном работала на одного заказчика( я у него вела 2 юр. лица+кадры+планирование), который засыпал текучкой, а всех остальных подзапустила. Потом, этому самодуру пришла мысль сменить персонал, так что, теперь я осталась без 50% своего первоначального заработка, но устала я за эти последние 2,5 года очень сильно: бесконечные телефонные звонки, по 100 раз нужно переделывать документы (по инициативе руководителя, т.к. сначала давал указания, а потом думал), он всегда старался находить крайних. В общем тяжело было очень. Домашними делами мне было некогда заниматься, детей запустила. А теперь мне хорошо - хоть и не те деньги, но есть время на семью. Я считаю, что можно найти неплохой заработок на дому, но, скорее всего, это только через знакомых, а еще, все зависит от работодателя, кто-то к этому хорошо относится и понимает, что в настоящее время все можно делать дистанционно, а есть дятлы, которым необходимо, чтобы гл. бух сидела у них под боком с 9 до 6. Лично я, оставшись частично без работы, все равно не хочу в офис. Сейчас вообще думаем с мужем о своем бизнесе, бухгалтерия до чертиков надоела. Неблагодарная это работа.