Партнерство с подругой,нужно ли??

копировать

вся себя изъела уже
может здесь кто посоветует
работаем с подругой в сфере дизайна(причем сезонного) 2 сезона уже
но они были стартовые,к этому сезону я с помощью друга делаю нам очень хороший сайт,она вообще никак не участвует,сейчас его раскрутят и у нас очень неплохие шансы на успех.
но!я начала морочиться,нужна ли она мне в партнерах,и не лучше ли одной, в том году несколько ссор было из-за того ,что над проектом работала я,а деньги пополам.
а поговорить с ней чтобы ,все решить и урегулировать неудобно(((
и еще -считается ли ,что этот сайт мой?хотя фотки там в основном от общих проектов

копировать

Дружба - дружбой, а деньги -врозь. Не связывайтесь! Пожалеете!

копировать

просто с другой стороны,у нас есть взаимодополняющие качества....но то что расходиться прийдется-это ясно,сейчас или после сезона,вот в чем вопрос

копировать

Лучше самой- меньше проблем

копировать

Лучше одной. Подруги дома, а на работе она не нужна иначи дальше будет только хуже.

копировать

на кого зарегистрирован сайт - тот хозяин ( у кого ключи от сайта и пр.), если не оформлено на юр. лицо с 2 учредителями. Только ее работы и общие вы с ее согласия имеете право размещать. Т.е. если вы через месяц найдете другого партнера, поменяете фотографии на сайте, то ваша уже бывшая подруга свои деньги вложенные в сайт не вернет. А если смотреть это как источник привлечения клиентов - то частично могла бы и вложиться, на условиях.
Вообще, в отношениях не все мерится деньгами. И вклад в развитие бизнеса - это не только рубли. Это талант, душа, жилка продавца. Если возникают проблемы, и вы затеяли настоящее дело - то сядьте и составьте свой устав отношений, как делить расходы, как доходы, если второе пополам, то и первое, или человек как-то иначе вкладывается. Или наймите ее на работу им платите зарплату. Но тут о дружбе стоит забыть.

копировать

Лучше одной

копировать

привлекайте подругу только как внештатного работника. Ей заработки нужны? тогда согласится. А основные дела рулите сами. Иначе будет конфликт на всю оставшуюся жизнь. Если она на это не пойдет, наверняка найдется человек, согласный на ваши условия.
Берите свою жизнь в свои руки! Она только ваша, не портите ее!

копировать

Подругу в сад. Я месяц назад с такой рассталась, оставив все свои вложения. Началось все очень активно "дорогая, деньги пополам, работать готова с утра до ночи, камни грызть..." не буду расписывать все, что происходило, но при финальной беседе на мой риторический вопрос "как же так вышло? :think " ответ я получила "прости родная, на наш общий бизнес денег нет у меня, но я открываю свой магазин, времени на нас у меня тоже нет. А ты себе могла позволить вкладывать в нас деньги, ты богатая"
Я ржала долго, над собой дурой в первую очередь.

копировать

Нет!!!

копировать

Нахожусь в примерно подобной ситуации, думаю не буду оригинальна сказав что все что касается бизнеса лучше делать врозь от родственников, подруг и друзей, тем более если вы в оных сомневаетесь пусть даже на каплю.

Сама сейчас хочу забрать подругу с родины и помочь ей прорваться вместе со мной начав с мини бизнеса. Но вот чем ближе время подходит, тем больше задумываюсь а надо ли... Еще смущает ко всему прочему ее часто категоричная позиция на мой выбор в мущщинах..

копировать

Не вздумайте связываться в бизнесе с подругой!!! И подругу потеряете и бизнес. Сама через это прошла - 15 лет дружили, а как дошло до совместного дела, меня использовали по полной программе втемную, а потом до свиданья.