хочу открыть аптеку

копировать

Подскажите, девочки! Интересует все об этом, в каких районах может их не хватает? сколько аренда стоит? и т.д. может кто знает? спасибо всем заранее

копировать

usssssssssss!!!!!!! наивняК!!!!!!

копировать

да кто ж вас туда пустит-то? :))))

копировать

Да это все понятно, конечно протолкаться с нуля сложно, но этот вопрос уже решен, уже несколько аптек работает, нужно просто сеть продолжить. Меня больше интересуют вопросы где бы арендовать( место удачное чтоб было. и аренда не дорогая):) и так далее:)

копировать

Если несколько аптек уже работает и надо продолжить существующую сеть, то лучше всего посоветоваться с теми, кто занимался сетью до Вас ;-) .. как они Вам доверили открытие новой точки при полном отсутствии знаний? :-(

копировать

поищите в поиске. Тут как-то девушка была, у которой свой аптечный бизнес. Может быть, захочет поделиться с вами инфо. Хотя чем больше читаю этот форум, тем больше кажется, что народ последнее время предпочитает просто "охаять", чем помочь, или на крайний случай промолчать. удачи вам.

копировать

Откройте у нас аптеку район лефортово место ухтомская - сторожевая-боровая-юрьевская - там одна нормальная аптека несколько киосков совсем плохих. Реально плохо с аптеками...

копировать

Я бы не сказала, что так плохо с аптеками, там две на Авиамоторной, причем та, что ближе к метро с совсем низкими ценами. И в Пятерочке или копейке есть одна и на Солдатской две сейчас, плюс еще на Госпитальном валу. Район у нас малонаселенный, не выгодно открывать.

копировать

Да, но 20 мин до авиамоторной пешком - далековато, 15 до госпитально тоже, до солдатской тож не так уж близко...ну вам видней - я с точки зрения одного потребителя...

копировать

имхо, лучше аптечные отделы в крупных торговых центрах, там многие вопросы уже решены- с охраной, частично с рекламой, аренда стоит примерно также, как отдельностоящая аптека.

копировать

Спасибо, буду пробовать!

копировать

Про Лефортово взяла на заметку! Спасибо!

копировать

Я выше написала - у нас малонаселенный район и те кто ходит, ходят в чуть дальше расположенную аптеку с очень низкими ценами, там 5 очередей каждая в несколько человек всегда! И рядом еще аптека готовых форм. Я как бы очень близка была по прошлой работе к лексредствам и лицензированию, и могу сказать, что закрываются они часто, доходы минимальные, сейчас не очень выгодно и я бы рассматривала густонаселенные спальные районы или Подмосковье ближнее.

копировать

я выше вам написала ответ, в конкретном месте, на ухтомке, одна нормальная аптека и все, там всегда очереди, на счет уровня цен - не знаю...в копейке отстойный киоскец.