как ищут помещения в аренду?

копировать

Есть две задумки. Хочу открыть небольшую торговую точку в ТЦ с хорошей проходимостью и развивающий центр для деток...Как ищут помещения в аренду? С чего начать?:)

копировать

Я тоже хочу со след. недели начать поиск помещения под торговую точку. По инету поискала - как-то глухо. Думаю только ножками, ножками. Вы на какой район глаз положили? Может вместе начнем искать, или инфой делиться, если самой что не подошло, или 2 соседних помещения сдаются рядом?

копировать

Я из области, а так бы с удовольствием, но если идеи будут, поделюсь:)

копировать

И как это все на деле выглядить? Неужели всё по-чесному? Вы сами учавствовали?

копировать

оптимально - обратиться к хорошему агенту, и за 50% от месячной арендной платы вам подберут помещение

копировать

А как найти хорошего агента- подскажите, пожалуйста!

копировать

можно поспрашивать у знакомых, кто своим бизнесом занимается, обычно кто-нибудь кого-нибудь порекомендует, т.к. посредников и агентств сейчас в избытке....либо вариант - обратитесь в районный филиал крупного агентства, для начала хотя бы за консультацией, телефон свой оставьте

копировать

что продавать-то собираетесь, если не секрет?

копировать

Мониторьте интернет, там редко, но бывают интересные предложения. Определите район, который Вам интересен, объезжайте его, заходите во все помещения, которые понравятся, спрашивайте у арендаторов. Кто-то съезжает, кто-то в субаренду хочет сдавать - такое тоже бывает. Я помещение искала 3 месяца, столько всего объездила-пересмотрела....

копировать

Нашли в итоге?Я уже 3,5мес.ищу, пока безрезультатно :((

копировать

а у нас около дома ТЦ полупустой почему-то... наверно, аренда дорогая, а эта самая проходимость низкая... :( А хотелось бы магазинчиков. ;)

копировать

а где это?

копировать

Шаболовка, 10.

копировать

Это тот, что недавно построили? Вместо завода какого-то? Там еще продуктовый какой-то,да?

копировать

да. там Перекрёсток. и маленькие "закуточки" стеклянные. :) из них расширились только деятели, которые продают типа, сувениры расписные, из маленького в побольше перебрались. а детский один был - прогорели, и долго пустой стоял

копировать

Нашла. Работаю. Но нелегко было, я почти каждый день куда-то ездила смотрела. Ужас, конечно.
Агентам - целой куче оставляла свой телефон. Но, может просто не везло, либо они мне предлагали то, что я и сама видела в инете, либо откровенную помойку пытались подсунуть. Так что я - все же за самостоятельный поиск.

копировать

А как именно Вы искали? Что, приходили в ТЦ и искали администратора, чтобы спросить об аренде? Или в инете? Может порекомендовать сайты?

копировать

смотрела на очень многих сайтах, какой-то один не могу порекомендовать...Ну может realto.ru, в поисковике набираете аренда торговых помещений, и смотрите + на сайтах основных агентств недвижимости.
Да, приходила в ТЦ, даже если все вроде бы занято - общалась с администрацией. На сайтах ТЦ оставляла заявки как арендатор.
А вы чем торговать планируете, может подскажу что-нибудь? И какие районы смотрите?

копировать

Мне порекомендуйте, плиз:)
Мы ищем площади под цветы, желательно юг, юго-восток, восток.

копировать

Могу сдать несколько помещений без посредника.Под тихий офис,услуги(кроме парикмахерских).САО,Савеловская 5 мин от метро.

копировать

Напишите, пожалуйста, мне в личку или на почту supertasya09@yandex.ru по площади имеющихся помещений, профиль здания (бизнес-центр?), стоимости и условиях аренды.
Спасибо!

копировать

Скажите, а имеет ли смысл заключать договор на поиск помещения с агентством недвижимости? Действительно ли агентство предлагает какие-то эксклюзивные варианты или просто берет помещения из общей базы?Кто сталкивался?
Спасибо.