Cоглашаться ли на такую работу?

копировать

Ситуация такая:
есть подруга - знаю давно (у нас родственники женаты).
сейчас она замужем и 2 детей, вообщем ее муж сейчас занимается продажей машин лизинговых, по сути перекупщики.
Им нужен человек именно на выходные только (так как в выходные они хотят на дачу ездить вплоть до зимы).
тоесть подъехать к гаражу подземному, где они живут, там же и офис есть в одном из подъездов дома.
показать машину, прокатить если надо, взять задаток и все.
продавать они будут сами. по сути только приезд. сколько таких будет просмотров сложно сказать и сколько будет надо подъехать раз в выходные, обычно у них в наличии 2 машины, которые они не успели продать в будни.

А теперь самое интересное.
Когда я к ней приезжала, она мне озвучивала совсем другие цифры и делилась информацией о том, что машины берут с 15% скидкой и навар с каждой машины от 35 до 50 тыс. плюс они еще будут делиться с кем-то пополам, кто машины им продает.
В итоге мне она предложила - все что сверх ихней суммы - тысяч 10 - твое, за сколько хочешь за столько продавай. если будет торг, то соответственно и не 10 получу, а может 7,6 и даже 5 тыс.
И муж ее сказал, что никакой скидки у них нет, она еще ему такая: ну как нет, когда есть - вообщем не договорились.

Я сказала подумаю. потом она переговорила со всеми кто в доле, пригласила меня.
И они мне озвучивают совсем другое.
Что ни о каких 10 тыс. не может быть и речи.
допустим если машину надо им продать за 220 тыс. то я получаю 1 тысячу рублей, а если за 230 тыс. - то с ними пополам, то 5 тыс. рублей. но соответственно чем я буду больше накручивать, тем меньше шансов на продажу у меня будет. в итоге они мне сказали, что даже 3 тыс. тебе что плохо?

Я сразу сказала, ребята, за 1 тыс. рублей мне это неинтересно - я буду тратить свое выходное время приезжать показывать, а если таких просмотров будет 5 - кто мне конпенсирует бензин.
конечно есть смысл продавать дороже, но как я понимаю больше 3-5 тыс. с машины не получится. но при этом я должна все выходные сидеть дома или поблизости от их стоянки чтобы в любой момент сорваться и показать машину.
За 8-10 тыс. я конечно была согласна, а за это даже не знаю.
Как вы считаете соглашаться или это того не стоит?
муж сам работает - я дома с детьми - рассматривала исключительно как подработку - но тоже не хочется выходные тратить впустую...

копировать

и я думаю, что не стоит... вы же не 100 (где процент на клавиатуре? ) процентов продадите, есть вероятность, что свои кровные на бензин истратите, время свое у детей и мужа отнимете, а оно дорого стоит... за 10тыс. можно, а так - пусть сами продают..

копировать

Бред!!!я бы не пошла.доводы:
1.или работодатель или подруга,совмещение невозможно.проверено на практике.вы вот уже в напряге из-за того,что разные варианты оплаты говорят.А сам подход "в итоге они мне сказали, что даже 3 тыс. тебе что плохо?" это вообще сплошное унижение,вы сами можете определить,что вам плохо,а что нет.
2.безопасность,об этом вам уже писали
3.выходные дни-это выходные дни,поверьте:))
4.а вообще поинтересуйтесь-сколько стоит работа менеджера по продаже автомобилей (НЕ подруги)

копировать

НЕТ!!! ИМХО

копировать

а можете написать почему так считаете, просто интересно мнение.

копировать

это не те деньги ради которых стоит жертвовать общением с ребенком и мужем в свои выходные. да еще и работать на людей которые тебе сегодня одно говорят, а завтра другое

копировать

Могу! не серьезно потому что, Не факт что Вам позвонят, а тратить драгоценное время жизни на такое это глупо. Тем более Вам придется каждый выходной судорожно ждать звонка. Оно вам надо? куча подработок есть , где платят за потраченное время, а тут....ну очень не стабильно. Просто я бы не пошла.
Нужна подработка ищите-предложений куча.

копировать

в том то и дело, что они говорят, что вы выходные звонков по 30-40...

копировать

а про риск для жизни не думаете? Мало ли кто приедет и "прокатится" с Вами на машине.... вопрос куда и с какими последствиями

копировать

+1000!!!

копировать

так я не сама хотела, а чтобы муж ездил.
Но если так конечно рассуждать, то страшно и свой автомобиль продавать тогда.
машины не особо дорогие - 250-350 тыс.

копировать

Да ну нафиг...
Мало ли какие там машины в перекупку попадают... а если часть из них ворованные?
Не связывайтесь.

копировать

машины лизинговые.

копировать

Нафиг, выходные нужно проводить с семьей. Тем более такие деньги - фи :(

копировать

больше похоже что им нужен бесплатный чел на выходные. кол-во продаж и кол-во звонков не связаны никак между собой. также то что информация об оплате несколько раз менялась-плохой знак. вероятность что и подругу потеряете и денег не заработаете-слишком большая. ИМХО не стоит подрываться.

копировать

Спасибо всем.
Выслушала я советы, была согласна со многими. Но решили с мужем попробовать.
В итоге потратили -3 приезда в субботу - продали 2 машины - заработали 10 тыс. рублей, могли бы 12 т. но мы сделали скидку.
Не знаю даже - с одной стороны не особо я перетрудилась конечно, но из семьи на субботу я реально оторвалась - что не гуд, потом пришла с больной головой и вот думаю, а стоили эти 10 тыс. моей работы. честно говоря хотела, чтобы муж туда ездил - а не сама, лишние деньги не помешают.
Пока ждем выплаты - а там подумаю еще.

копировать

Не, ну тут многие бы согласились за 10 тыс в день поработать. Если б знать, конечно, что точно 10 и точно выплатят. Подождите выплаты, потом отпишитесь.