Нашла работу (многа букав)

копировать

Заканчивается декрет. Поискала работу-поискала, не хотят люди сокращенный раб. день давать маме. Пошла на старую работу, обещают на часик сократить. Звонит мой руководитель, объявляет сумму с учетом сокращенного дня. Приезжаю туда, мне объявляют ту же сумму без учета. Ну ладно, чего уж рыпаться, иду в кадры (предприятие большое), пишу заявление на выход на работу и тут выясняется, что сокращенный раб. день вообще у нас не практикуется. Начальник тоже расстроился. Обещали в частном порядке закрывать глаза на опоздания. Мне вся эта ситуация не нравится, все-таки я именно из-за сокращенного дня к ним на меньшую зарплату вернуться хотела.
Звонит тут один из тех к кому я на собеседование ходила, я говорю, извините, на полный день выйти не смогу - дети, садик. А сама-то заявление уже написала, уже считаю себя на работе, во вторник выходить.
И сегодня звонит опять же с той работы и говорит, что решил вопрос сокращенным раб. днем (брать час работы на дом). Там зарплата на 1/3 больше! А мне через 2 дня уже выходить на старую работу, меня там ждут, место готовят.

Вобщем, я не знаю как мне поступить, как быть со старой работой, выходить на нее, и вообще какие варианты. Если есть мнения, с удовольствием послушаю.

копировать

я бы сравнила все остальное - дорога, статус предприятия, дополнительные льготы, возможность карьеры, коллектив.

копировать

Дорога на старую ближе, но с пересадкой, на новую полчаса на метро, но по одной ветке.
Старое - гос, новое - очень крупная розничная сеть
на новом мед. страховку дополнительную дают.
Карьера не больше руководителя парой человек
Коллектив и там и там не знакомый.
Т.е. получается примерно все одинаково, только на старой я все уже знаю, сама систему создавала, с которой работать. А на новой все новое, новый стиль работы, вещи которых я в вообще не встречала может быть - документирование, например, создаваемых вещей. Я раньше все по интуиции :) Это пугает, но это и интересно.

копировать

Так, ИМХО, это и называется развитием... Реально интересно и полезно.
И, как правильно написали ниже, закрывать глаза на опоздания могут и прекратить, мало ли что произойдет. А если все корректно оформлено, то больше гарантий

копировать

В Вашем случае я бы вышла на новое место. Узаконенный сокращенный рабочий день - это честнее и правильнее "закрывать глаза на опоздания".

копировать

идите туда где ВАМ будет удобнее работать. подсчитайте где вы в итоге в плюсе большем будете. это уж вам лучше видно будет. поверьте, так сделать и надо. всем не угодишь. для всех хорошей не будешь!!!

копировать

Что же теперь делать со старой работой? Я ведь должна туда выйти, раз заявление написала?
Позвонить руководителю и рассказать ситуацию или выйти и сказать, что не могу тут работать (график, дети, садик)?

копировать

У меня была схожая ситуация. Я пришла на старую работу и сказала, что ухожу, а они - почему? Потому что там зарплата такая, а они - ну и мы тебе столько же платить будем! Ну я и осталась на старой :).

копировать

отбросьте ложные сомнения и идите туда, где платят. Вам ребенка кормить-растить, а не чужого дядю беречь от стрессов.

копировать

сокращенный р. день+бОльшая зарплата - это существенно!