помогите с идеями

копировать

Евочки, пришло время подумать о своем бизнесе.ну хотя бы начать.
Может кто подкинет идей? совсем с фантазией плохо.
может интернет-магазин? что продавать ума не приложу..так подумаешь, все есть уже, влезть наверное не реально..

копировать

Мож еще и денег дать?

копировать

мда...

копировать

ну вы бы хоть какие-нибудь свои мысли озвучили? и почему сразу инет-магаз? почему не просто магаз, а может и не магаз, а услуги или еще что? душа-то к чему лежит?

копировать

понимаю что это должны быть продажи..с продуктами связываться не хоцца из-за сэс, но знаю что это самое прибыльное, затем идет медицина: аптека, анализы...одежда думаю просто не пойдет, уж столько всего есть..детских товаров тоже тьма, быт.техника не пойдет думаю..в общем всю голову сломала и хотелось бы узнать чем люди занимаютсся, интересуют те люди у которых есть уже реальный бизнес и начинали с нуля.

копировать

Ха! Вы такая же наивная, как и я:) Я тут как-то заводила топик про инет-магаз. Были, конечно, некоторые полезные мысли, но в основном народ молчит, как партизаны. Кто ж Вам бизнес идею отдаст? Думаете скажут: "Давай к нам, у нас отлично детские товары продаются или одежда для фламенко в лёт идет?!"

У меня вот тоже мысли всякие. Тоже хочу заморочиться с торговлей. Но очень много но...

копировать

ну хотя бы узнать кто что начал с нуля и пошло ли дело.

копировать

Если есть деньги - влезть можно куда угодно :)

копировать

О, добрая Волшебница! У меня есть деньги! Подскажите, куда влезть?! И главное - будет ли от этого оттдача?!:)

копировать

У меня инет магаз свой, продажи не особо, но сайт продвижен нормально посещения есть. Я вообще сама сеошник так что эта часть затрат у меня отпала. А так была бы приличной. Я пока ленюсь не открыла свое юрлицо, так было бы больше продаж, так как можно было бы привязать интерфейс электронных платежных систем к оплате.

копировать

Вы что искренне уверены, что у вас нет продаж, тк нет юр лица и системы электронных платежей???????

копировать

вы если не знаете о чем речь то и не пишите. Люди делают заказы, но после этого не видят куда и как платить, а тупо нести деньги платить на реквизиты мало кто станет

копировать

а наличными курьеру (как я всегда делаю)?

копировать

Попробуйте открыть магазин-комиссионка б/у ,но в хорошем состоянии детских вещей в своём районе.Дети растут быстро.Спрос и предложения всегда будут.

копировать

Да, странно, что никто не обсуждает такую интересную тему. Я вот тоже зашла сюда обменяться опытом, посоветоваться. У меня год как небольшой бизнес - производство игровых комплексов для дачи (playlandia). Начала два года назад, когда кроме Кетлер никого не было. Сначала поставила площадку себе, а в этом году начала продажи. В этом же году появилось куча конкурентов. Не знаю выживу ли? Но вот что я хочу сказать: искала идею для своего бизнеса много лет. Ничего не придумывалось, но когда я занялась своими "горками" (как мы с мужем это называем) у меня полился целый поток каких-то идей. Может и не совсем коммерческих :))). Все дело в том, что сейчас очень легко что-то производить: для любого замысла можно найти профессионального исполнителя и для этого не надо покупать никакю фабрику, вашему заказу будут только рады. Да и вникнуть в какую-нибудь технологию очень интересно. А идеи можно подсмотреть за границей (так сделала и я). У нас до сих пор куча импортных товаров, у отечественных какие-то проблемы с дизайном. Меня очень вдохновляет Франция. Там куча бутиков (маленьких магазинчиков, где хозяин является и продавцом, и порой производителем) со всякой всячиной: например я видела очаровательное постельное белье для детей с вышитыми картинками, а чего стоят магазины игрушек, какие качественные игры лото и "найди вторую картинку". А музыкальные шкатулки, а детские светильники, которые показывают движущююся картинку? Конечно мы не Париж и у нас нет тех толп туристов, которые слетаются со всего мира на шоппинг (в Париже еще рекордное кол-во магазинов одежды марок про которые мы и не знаем ничего) и кошелек наших покупателей потоньше, и рабочие руки дорогие... Я хотела узнать работал ли кто-нибудь со строительными магазинами такими как ОБи или Леруа? Какие у них условия? Да интернет-магазин интересно как устроен? Надо ли выкупать товар или нет? Если выкуп, то я поняла что скидка процентов 20, а если без выкупа? Была бы очень благодарна за любую информацию о том, как продавать, а то я только учусь :)...