офисный жлоб-планктон

копировать

Меня дико нервирует один чел в нашей компании. Я не знаю его производственных навыков и как он с ними справляется, так как работаем с ним в разных отделах.
Но вот его мировозрение и поведения меня вводит в ступор. Встречаемся с ним на обеде, у нас в кафе. Описываю внешний вид. Костюм с зауженными брюками, рубашки неимоверных ярких цветов, то фуксии, то ярко оранжевая, тонкий черный галстук. Авто, Митсубиши Лансер (кредитное). Одним словом, мачО-чмо!
Так вот, он непременно заглянет в соседнюю тарелку для того, чтобы сравнить, одиноковы ли порция и если найдет отличие, громким недоуменным возгласом обратиться к повару, как это произошло сегодня : "а почему у меня в зеленом борще меньше яйца чем у нее,мы же платим одинаково?!". Повар ему начинает объяснять, что это не яйцо такое большое, а просто сметана возле яйца и посему так выглядит. Он присматривается в мою тарелку и соглашается.
На прошлой неделе отказался платить за две проеденные недели (мы платим в конце каждой недели за обеды) тоже с недоумением: "что вы от меня хотите? Я пока могу вам отдать только за одну неделю, чего пристали? У меня авто в кредит, я собираю деньги!". Ну не идиот, а питался он же две недели и почему кафе должно входить в его положение?
Вот жлобяра. Сегодня хотела свою тарелку с борщом одеть ему на голову этому хреновому планктону!
Как пытаться не реагировать на него?

копировать

он смотрит в вашу тарелку, а вы - в его карман. смотрите в другую сторону, делов-та.

копировать

он смотритв мою тарелку и показывает свой карман

копировать

Ой да таких мущщинок пол-мАасквы.

копировать

По-моему у вас мало работы. Хороший рецепт - уделите бОльше внимания своим обязанностям и питайтесь с теми, кто приятен.

копировать

питайтесь:) потрясное слово. Лучше харчуйтесь:)
И потом с какого перепугу автор в обеденный перерыв должна больше времени обязанностям уделять своим.

копировать

Да походу вы там все как на подбор:)мировозрение у вас у всех на уровне яиц!:)

копировать

а я бы ответила "Смотри на свои яйца"
Во прикол бы был если б бананы на полдничек давали:)
"Смотри а е него банан меньше чем у меня..."

копировать

Ходите на обед в другое время или садитесь подальше от него.

копировать

Смешно Вы как описали :))) представляю офисного клоуна в узких штанах и оранжевой рубашке, регулярно сующего нос в тарелки всех сотрудников:)) интересно, а начальство тоже в этой столовке обедает? Вот бы подгадать , что бы он при ком-нибудь из вышестоящего руководства так выступил:)) а че-нить гадкое ему никто не пробовал сказать? Или лучше в табло сразу:)))