бухгалтерия

копировать

устроилась на новую работу. Прежний бух.уволися без передачи дель (все основано на доверии и дружбе с рук-вом). Нет НИКАКИХ документов в бумажном виде (начиная от банка и заканчивая налоговой отчетностью) Бывалые, что посоветуете.

копировать

в электронном виде они есть?

копировать

Надеюсь что есть. Дело осложняется тем, что я в другой программе работала. Ну нет ничего за этот год, даже трудовых договоров..

копировать

Странно, может она их прихватила с собой, все доверие,так только кажущееся, в любом случае узнать надо у ркуводства... иначе восстанавливать такой геморр.

копировать

Нет, просто ничего не распечатывала... На все вопросы один ответ "а зачем? Я понимаю, что все равно придется мне восставливать, но наверное нужно денег дополнительно за это просить...

копировать

Либо брать деньги за восстановление либо отказываться.. если действительно нет НИКАКИХ документов... Ну представьте проверка, хотя бы даже встречка элементарная, чего делать будете? Руководству обрисуйте перспективы...пусть они думают

копировать

Вроде есть счета, накладные, счета-фактуры от поставщиков, т.е. нельзя сказать что ничего нет... Руководству естественно обрисовала уже

копировать

Значит надо сесть и конкретно выяснить чего именно нет, и и схходя из этого уже дальше подумать

копировать

А декларации она как сдавала? Тоже ничего не распечатывая? А выписки банка? Их сам банк распечатывает, только забрать надо. А касса? Если ваша организация на упрощенке, то книга учета доходов-расходов должна раз в год распечатываться и опечатываться в налоговой.
Если захотите восстанавливать, то договаривайтесь об оплате за такой труд отдельно.

копировать

Декларации по электронке, но не распечатаны. Регистров никаких нет. Выписки сейчас многие банки не распечатывают. У кого банк-клиент, сами это делают.

копировать

У меня три клиент-банка, только один с июля отказался распечатывать выписки.
Я б не взялась за такую бухгалтерию, т.к. даже знакомая предпринимательница на 6% УСНО, без ККМ имеет книгу учета и бланки строгой отчетности-уже бумаги.

копировать

Ставите руководство в известность о положении дел и либо восстанавливаете учет (я бы этого делать не стала- чужое дерьмо разгребать, зачем вам это надо?), либо продолжаете работать с момента вашего трудоустройства (за прошлые грехи с вас никто спрашивать не имеет права).