как вежливо послать

копировать

Я предприниматель,работаю со многими фирмами,переписываюсь по мейлу и естественно общаюсь много с представителями разных фирм по работе. Тут пошла тенденция,отыскивать меня в одноклассниках,предлагать дружбу...Для меня одноклассники ЧАСТНАЯ ЖИЗНЬ.Где мои фото с отдыха,семейные фото и пр. Работа-работой,там сугубо деловые отношения и я всегда ,что называется "держу марку" одежда,поведение...Например,Фирма делает свою страницу в одноклассниках и отыскивает клиентов и предлагают дружбу,еще фотки оценивают...Что меня так задевает,даже толком не могу объяснить,но почему- то не приятно....или я приувеличиваю?

копировать

Полностью с вами согласна.

копировать

так, а в чём проблема? нажмите опцию "отказать". Без слов и всё корретно. Или вам ещё и поговорить?

копировать

А вот я бы, если бы отказали в дружбе обиделась. И это бы повлияло и на деловые отношение с данным предпринимателем, особенно если он от меня зависит

копировать

я боюсь спросить, но всё-таки: вы в своём уме? может быть, вы ещё и обижаетесь, что вам за фотки 5+ не ставят?

копировать

+1 )) смешно))) детский сад)

копировать

так они еще пишут..типа это мы...вы что,не узнали :)
игнорирую конечно,но мне потом с ними работать еще надеюсь не один год.Да и сам факт,что они просмотрели мои фото и т.п. дикость какая-то

копировать

игнорируйте и вопросы. Деловые отношения - это деловые отношения.

копировать

конечно так и поступаю.Людям поражаюсь

копировать

а вы, выкладывая свои личные фото в интернете, надеетесь, что никто не будет им рассматривать и оценивать? С письмами от них- перебор конечно же. Может вежливо ответить им, что да, вы их узнали, но работа отдельно, а частная жизнь на "классниках"- отдельно?

копировать

там сейчас не отказать а игнорировать, и при отказе никто не видит что вы отказали

копировать

Удалитесь.

копировать

Автор не захочет - надо же хвастаться фотами с детьми и на пляжах перед одноклассниками :)

копировать

вот поэтому умные люди НЕ СОЗДАЮТ СВОИ СТРАНИЦЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ!

копировать

Для того, чтобы вас не отыскивали те, кто вам не нужен, нужно писать девичью фамилию, а не нынешнюю. Я же правильно понимаю, что вы туда пришла найти старых друзей, а не нынешних?

копировать

вот это для меня была сначало загадка века :) !! именно девичья фамилия указана на сайте и менно с этой целью,раньше были уже случаи подобные. так они видимо находят по оч.редкостной фамилии мужа и его родни,что еще неприятнее.

копировать

Если бы вы не указали мужнину фамилию, то она бы не высвечивалась. Вам нужно перерегистрироваться заново и указать только девичью фамилию.

копировать

нет,вы не поняли. У меня стоит только моя девичья фамилия :) находят через страницу мужа или родни. Фамилия реально оч.редкостная и необычная:)

копировать

А-а-а... понятно теперь. Закройте доступ к странице.

копировать

Ко мне на страницу поначалу так же пытались пролезть коллеги. Страница у меня закрыта, в дружбе отказывала. Если на работе спрашивали что-то вроде "ой я тебя нашла а чё ты меня не добавила" отвечала что там мои частные фото и ничего интересного. К тому же я там редко бываю. (Будто бы).
Я тоже не понимаю желания посторонних людей влезть в частную жизнь. И мне непряитно если коллеги будут рассматривать фото из моих поездок или праздников и т.д. Поэтому вежливо говорите что на странице Ваши личные фото, это для близких. А для связи давно используют мобильные телефоны.

копировать

да,я примерно так же сказала. Так радостно сообщили мне..а мы Вас нашли :) :) :) у вас такие чудесные фотографии т.п. еле сдержалась :(

копировать

Полный пипец. Вот поэтому я нигде и не регилась от своего имени )

копировать

вежливо послать не получится

копировать

Вы всех одноклассников нашли? И что вы тогда делаете в социальных сетях, фотографии вывешиваете и т.п.? зачем вам все это? Если уж вы "держите марку".

копировать

странный комент честное слово.При чем тут "держите марку", я что и в копании друзей в костюмчике с портфелем ?или в отпуске на пляже? Это мое личное дело сидеть мне на одноклассниках или нет,хочеться. Общаюсь с однокурсниками,старыми друзьями детства,вас это удивляет?

копировать

Ограниченное видение у вас, моего отца несколько раз перводили по службе, я несолько раз меняла школу, у меня друзья раскиданы соответственно по всему миру, и я с ними общаюсь через классников .

копировать

зарегитесь на одноклассниках под просто ником каким нибудь да и все..и вас не найдут.
а на аватарку просто картинку поставьте, а не фотку.

копировать

У меня на одноклассниках фигурирует ТОЛЬКО девичья фамилия, поэтому знающим меня по "рабочим" каналам найти там весьма проблематично, почти невозможно.
А зачем писать фамилию по мужу? Чтобы похвалиться, что ты замужем?

копировать

вы глупая совсем?

копировать

Выше Автор писала, что ставит девичью фамилию. Находят по страничке мужа, у которго редкая фамилия.

копировать

Хоспидя! Да наставьте вы сердечков и цветуечков в имени-фамилии. И хрен вас кто найдет! Или еще закройте страницу. Мол, тока для друзей! Делов-то...

копировать

а мне вот хочеться,что бы меня нашли мои друзья детсва,мои одноклассники и друзья с студенченства? Это вам кажеться странным? :) для чего тогда сайт? Именно таким образом меня нашли многие,поэтому и возраст не меняю и фамилию девичью оставляю.

копировать

Слушайте, вы прям такая правильная, "держите марку", а нахуй послать не можете. Ай-ай-ай. Тогда совет - "марку держать" вы уже научились, а теперь научитесь говорить людям - НЕТ. Потренируйтесь, вам понравится. Удачи!

копировать

представьте,я людей в принципе не посылаю туда..не имею такого воспитания.А Вы кажеться даже тему не поняли. Кстати,а что вы такая сразу нервная и негативно настроенная,тоже видать на чужие страницы любите ходить ?

копировать

кажетЬся - это пять!!!

копировать

Знакомая сделала так: один профиль на одноклассниках с фотками и т.п. - закрытый, только для друзей, а второй - только с титульной фоткой - для всех остальных. Может, и Вам так же сделать? А новых "друзей" потом просто добавлять в друзья в первый профиль.

копировать

А если постучат в закрытый, она их в открытый доступ посылает? ;-)

копировать

Если поиск выдал два абсолютно идентичных человека (фамилия, имя, город, возраст и фотографию того же человека), логично, что если человек зашел в один профиль и получил предупреждение, что этот профиль только для друзей, то он, просто-напросто, зайдет в другой.

копировать

Думаете? А мне кажется, что по закону жанра будут стучать в закрытый ;-)

копировать

Дык, зайдет в закрытый - выйдет и зайдет в другой. Делов-то.

копировать

"Идите лесом,пожалуйста"

копировать

Тоже чётко разделяю частную жизнь и общественную.
А в Вашем случае, если так хочется похвастаться фотками перед близкими друзьями, выставьте их на другом ресурсе (их же полно!), а друзьям только ссылки рассылайте.
Зачем выворачивать наизнанку всю свою подноготную там, где торлько ленивый этого всего не увидит?

копировать

а разве обязательно хвастаться,у меня просто есть фотография моей семьи,меня , моих друзей и моих питомцев. В чем хвастовство? серьезно не пойму. Все фото скромные,без пафоса и т.д. Разве это подноготная?Я кстати вообще не вижу ни у кого "всю поднаготную".

копировать

личная жизнь ?:))) в открытом доступе в интернете ?:)) вы ничего не путаете?:)

копировать

и я о том же подумала:-) фиг поймёшь такую логику:-)

копировать

автор написала ЧАСТНАЯ ЖИЗНЬ,я с ней полностью согласна. Мне было не приятно когда узнала,что мой директор был на моей страничке.У нас тоже дресс-код и пр.А на фотках я с друзьями и мужем на отдыхе,вроде ничего особенного.но неприятно было

копировать

Вот поэтому меня там и нет!

копировать

а я нашла там много потерявшихся подруг,очень благодарна сайту

копировать

Да какая разница - частная или личная?:) Вы свои фото вывесили в общедоступное место. А теперь переживаете, что вас там кто -то , кроме друзей увидит?:) смешно, чесслово :)

либо закрывайте все паролями, и сообщайте их только друзьям :)

копировать

вы тему не уловили...одно дело кто-то заходит.другое дело-намеренно находят своих клиентов.ну неужели не ясна разница?это не сайт клиентов фирм и т.п.

копировать

Это вы не уловили :) Вы только узнали, что кадровые агенства, работодатели, а так бывшие друзья и любовники могут захотеть найти ваш профиль в соц. сети ?:) и вы не может им этого запретить :) Скажете еще , что сами никогда не искали кого-то чисто из любопытства, посмотреть как он и что оно там.. :)))

копировать

Прямо "один в один" моя проблема! :) Но я её уже решила: из одноклассников удалила все личные фотки, оставила одну с моим фейсом крупным планом, а всех близких друзей и родственников пригласила "В контакте", куда и выкладываю свои личные фотки и видео. Если кто-то особо настойчивый просится в друзья и на этот сайт, отказываю, говорю, что здесь практически не бываю.
На самом деле, что бы не говорили про эти социальные сети, общаться с друзьями-родственниками, раскиданными по всему миру, очень удобно!

копировать

Я одна не понимаю как можно сетовать на "частную жизнь", выставляя фотографии в интернете, тем более в социальных сетях?

копировать

Нет,не одна..я тоже удивляюсь..."частная жизнь"-это домашний комп с архивом фоток, или альбом, который смотрят сидя на диване,в тумбочке у кровати-там тоже частная жизнь...а если лично фотографии выложены на своей странице в соц. сети. тогда уж пардоньте...этого мы и хотим, когда их туда впихиваем, чтобы ругие ими полюбовались..просто у автора "проблема" из серии "и на елку залезть, и не поцарапаться"...

копировать

у автора проблем нет.это у фирм проблемы.находить своих партнеров на таких сайтах,разницу улавливаете?она ж не пишет,что зашел Вася Пупкин,а именно фирма с которой она сотрудничает сугубо по дел.вопросам

копировать

судя по тому, что пост от автора, а не от фирм, можно сделать вывод, что проблемы все-таки у автора)) фирмы себя прекрасно чувствуют..)) И если автор не знает, как себя вести, значит, это все-таки проблемы автора:)

копировать

Проблемы у автора:) это ее волнует, что кто-то зашел и посмотрел и т.д. а у фирмы - проблем нет :) фирма считает, что это нормально и не парится по этому поводу:)

копировать

страница находится в свободном доступе. это значит, что туда может зайти не только фирма, но и работодатель, учительница ребенка, просто любопытные. если вас это напрягает, то зачем выставлять фотографии? делайте доступ только для друзей и все.

копировать

Сделайте подпись "Добавляю только друзей".

копировать

Илоныч, ты МОЗГ :chr2

копировать

Там есть опция "закрыть профиль" и он будет доступен только для друзей. Также можно все фотки убрать в фотоальбом, который будет доступен только друзьям, а уж кого добавлять в друзья, а кого нет - ваше дело.

копировать

ТОже не поняла, почему бы не сделать "закрытый профиль", тогда он будет доступен исключительно друзьям))) Или Автор ждет, что отыщется кто-то давно забытый?))) И не дай Бог не сможет написать в "закрытый профиль"?:-)

копировать

спасибо модератору "Придворная Молочница" как всегда "правильно" перенесли топик.ну очень про теме :)