На Эйвоне реально заработать?

копировать

Хоть сколько-то? Или беготни много, а результата ноль? Кто сталкивался? Ответьте пожалуйста.

копировать

отрицательный рез-т-тоже результат!Идите, вас там ужО заждалися:)

копировать

ну сами сядьте и посчитайте, сколько вам надо заработать в месяц, так строга % от проданного, что уж проще, просчитать сколько тебе надо продать, что б заработать ровно эту сумму.
Прикиньте, реально ли вы сможете впаривать столько косметики ежемесячно ( с учетом,что один заказ не более 300-500р, и в среднем раз в месяц, а то и 2)
п.с. да и потом, походя недельку вы сделаете свою статистику, что из 100 человек например берет всего 10, в среднем на сумму 200р. Все же зависит, как качество продажника. Как в анекдоте ацкий продажник.

копировать

Да как я могу посчитать, если я не знаю по каким ценам отпускают распространителям кометику?!
Я хочу слышать мнение тех, кто этим занимался - совсем ж....

копировать

ну кто занимался????? Я вас умоляю, бизнес именно построили единицы, и т кто реально его построил- пирамиду, с мой точки зрения получают копейки для такой огромной пирамиды- 25-35тр!!!!!!

копировать

Лучше регистрируйтесь в новых фирмах, у которых продукция не избитая(минеральная косметика, парфюм) Эйвон на каждом шагу и у большинства пользователей уже есть свои консультанты.

копировать

чтобы заработать 30 в месяц надо продать на 100.

копировать

не, мне стока не надо. На шпильки-колготки. Тыщи 4 в месяц реально? А вообще, бизнес как бы полулегальный? Тысячи человек занимаются, а налоги никто не платит? Или Эйвон какт-то решает эту проблему?

копировать

про налоги не знаю, а 4-5 в месяц реально

копировать

Если для вас это будет основным видом деятельности, то , конечно, чтобы заработать надо двигаться.Но плюсы сетевого маркетинга в том, что его можно совмещать с любым видом деятельности без ущерба первому.Достаточно иметь небольшой круг знакомых и грамотно(без навязывания)знакомить с продукцией.

копировать

+100 для меня самый большой напряг -забрать коробки с почты и дотащить их до работы - тяжело :-). а все остальное вообще проблем не создает.

копировать

Эйвон не сетевой.

копировать

а какой?

копировать

В Эйвоне одноуровневый маркетинг, т.е. "с улицы" можно стать или консультантом, или координатором, у них 2 разных типа контрактов. Координатор набрирает консультантов, консультанты не могут создавать свою разветвленную структуру, как в сетевых компаниях.
Я как-то спрашивала модераторов, почему девушкам из Эйвона спокойно дают заводить топы, а Орифлэйм удаляют. Ответили, что именно потому, что Эйвон не сетевая, дескать, из всех других компаний вы можете на этом хорошо заработать, поэтому добро пожаловать в рекламный отдел Евы :-)

копировать

""именно потому, что Эйвон не сетевая, дескать, из всех других компаний вы можете на этом хорошо заработать""

А можете назвать плюсы одноуровнего маркетинга и минусы МЛМ?

копировать

Минусов МЛМ как системы по сравнению с одноуровневым не знаю, сама в МЛМ-компании :-) Плюс Эйвона: у них дешевые каталоги, если покупать их бааальшими пачками (логично, т.к. сделан упор именно на продажи). Подробнее надо спрашивать девушек из Эйвона, я как-то интересовалась их маркетингом для сравнения, в личку отвечают :-)

копировать

У меня знакомый был (работали на одном крупном предприятии), так он ради подработки взялся заниматься этим. Он хорошо заработал, но вёл себя очень навящево. Приходил на работу с огромными сумками, постоянно что-то впаривал, уговаривал купить, даже незнакомых ему людей. Это было просто кошмарно, иногда и правда было проще купить у него что-либо, лишь бы он отстал. Друзей в гости зазывал под предлогом пообщаться, а фактически это заканчивалось навязыванием этой косметики. Люди от него начали шарахаться просто. Но доходы были хорошими, его даже повысили, признали лучшим менеджером каким-то (я в этом не очень разбираюсь). Потом как сложилась его карьера в этом бизнесе я не знаю, так как с предприятия он уволился к огромной радости коллектива.
Вобщем, на мой взгляд многое зависит от характера и настойчивости человека, круга общения. Но лично для себя такой вариант не рассматриваю, у меня бы не получилось на этом заработать.

копировать

Слушайте, Вы мне про мою бывшую подругу рассказываете, точь-в-точь! То же самое. Иногда действительно было проще у нее купить, чем отмахиваться, что мне это не нужно, что я другой маркой пользуюсь. Потом приглашала народ типа на ДР или другой праздник к себе домой, а потом бац - и вываливает из сумки на стол свои продукты. Типа мол вот сначала небольшая презентация, а потом все сядем за стол. Все просто офигевали - ведь покупали подарки и шли на ДР, радовались возможности поболтать под тортик и винцо...И для многих, как и для меня, она перешла в разряд "бывших" подруг. От нее постепенно все стали шарахаться. Хоть она считала, как и многие распространители, "я не впариваю и никого не заставляю, я просто предлагаю". Но КАКИМ образом это все было...
Предагает, скажем, 5 видов духов (там очень большой ассортимент всего был) и спрашивает, какие мне нравятся. А мне ни один не нравится (мне вообще очень редкие ароматы нравятся, я их годами СОТНИ тестирую, чтобы выбрать один)

копировать

Посмеялась от души)))

копировать

Для этого нужно иметь определенный скдад характера. Скромницы, отягощенные чувством такта и интеллегентностью, много не заработают. Если вы готовы впаривать пузырьки-флакончики знакомым и незнакомым, превращать все праздники в презентацию продуктов компании, бегать с каталогами по парикмахерским и другим женским учреждениям-велкам! Я подписана, но заказываю что-то только подругам и коллегам с работы, которые сами интересуются.