Ну вот что делать

копировать

Устроилась на работу помощником руководителя, з/п устраивает. Когда мне передавала дела бывшая помощница, сказала что начальник очень тяжелый человек, терпеть не может когда его переспрашивают. На работу устраивал отдел кадров, а сам начальник был в командировке. Вчера приезжает (получается наша первая с ним встреча), ну в общем понятно почему его раздражает когда переспрашивают, потаму что вообще не понятно что говорит, говорит очень тихо, с дикцией проблемы, короче чтобы его понять по любому переспросишь. Вот что делать? Бывшая помощница ушла именно по этой причине.

копировать

попросите его давать вам пручения в письменной форме :) для успокоения может стапвить там дату и время выполнения :):)

копировать

тоже про это думала, но общаться то все равно придется

копировать

ну по крайней мере с основными обязанностями и важными вопросами проблем не будет, а том может привыкните и понимать начнете

копировать

тоже когда-то давно устраивалась пом. рук., но всегда после собеседования отдела кадров отправляли на беседу с самим руководителем, ведь с ним же работать непосредственно приходится в тесном контакте, так сказать (в нормальном смысле). а вот про письменные поручения - это правильно написали и никаких непоняток.

копировать

ну так и должно быть, но просто руководитель был в комндировке, и я так поняла что ему пофиг вообще, т.к на долго у него все равно никто не задеоживается. Блин, а работа нужна очень(
Но вообще конечно ситуация комичная.

копировать

постарайтесь ему понравится (как работник), тогда на некоторые вашы дополнительные вопросы закроет глаза

копировать

как работать? - задайте этот вопрос в отделе кадров, так как они не обеспечили собеседование с начальником. может вы бы сами отказались или вас начальник не выбрал. начальник отдела кадров может либо сам поговорить с вашим начальником, а такое право у кадров есть :), либо попросить общего начальника переговорить с вашим, чтобы задания давали в письменном виде, либо не злился, если надо повторить. вообще-то человек с плохой дикцией обычно сам знает, что у него проблемы :), так что не бойтесь и попросите помощи у кадров.

копировать

Знает конечно, по этому и бесится, комплексы наверное. В кадры можно конечно, но врят ли они будут эту проблему решать. Спасибо за ответ, наверное буду просить в письменном виде давать поручения, но вот как он отреагирует на это? мда... загадка)))

копировать

ага-ага... кадры эти другую найдут, которая не будет у них помощи просить. не смешите.

копировать

Выше правильный совет дали - работайте на отлично, тогда с переспросом начальник смирится. Да и привыкните понемногу его понимать.
У меня один начальник был - так тихо бубнил себе под нос, что вообще ниче непонятно было :). Я вначале переспрашивала, он повторял, я опять не понимала. Ну он и злился конечно :)
В общем, в конце концов, я начала немножко его понимать, + понимать, что он примерно может хотеть от меня :). И делала по своему усмотрению. Оказались все довольны.
Ну и мэйлы - наше все.
Можно напрямую не просить писать поручения. А просто в конце дня (в начале) - написать письмо, мол, Иван Иваныч, пожалуйста, напишите список дел на завтра / сегодня. И все вопросы ему задавайте письменно. ОН привыкнет отвечать тоже письменно.

копировать

вот-вот, думаю он еще и сам обрадуется такому решению проблемы

копировать

ох.. попробую))))

копировать

вот тоже надеюсь что может привыкну к его речи, спасибо за ответ

копировать

Заходите к нему с блокнотом, все фиксируйте, а потом говорите следующее: Иван Иваныч я заказываю вам тур 22 октября, рейс такой-то, время такое. Если не будет этого времени, какое вас время устроит? С вами летит тот и тот. Оплачиваем налом или безналом? А за того парня? Обратные билеты нужны и т.д.
Все верно? Еще будут пожелания?

И уходите. Важно все выяснить сразу и это будет логично, когда по ходу пьессы задаются вопросы. Когда вы посидите у себя в приемной, почешетесь и поймете, что у вас еще куча вопросов, то именно это и раздражает начальника.

копировать

Так и стараюсь делать, но не всегда на новом месте можно предугадать все нюансы. И он непонятно говорит

копировать

Плюсанусь. Переспросить можно по-разному, тем более в такой ситуации, когда человек переживает из-за своего недостатка, здесь нужно особое чувство такта. А оно-то нынче у молодых барышень в дефиците. Сумеете найти подход - останетесь надолго и зп расти будет.