Мужчины-инженеры сколько получают?

копировать

Мой муж инженер. Потолок зарплаты - 60 тыр. Говорит, что искал работу и меньше предлагают, больше - нет. У кого мужья - инженеры? Сколько получают и какая отрасль. И где сейчас выгоднее работать - в крупных гос. конторах или всякие окошки-вениляции в небольших фирмах пректировать? (Конечно же анонимно!)

копировать

инженер чего? :-) специализация какая?

копировать

Инженер-проектировщик ВК женщина?

копировать

ну даайте так - неважно чего, ведь переучиться - дело недолгое. Кроме строительства.

копировать

Ну, вы даете! Неважно чего инженер... Одно дело инженер-технолог швейного производства. И совершенно другое инженер-проектировщик летательных аппаратов.

копировать

Для инженера-проектировщика сетей и вычислительных комплексов 60К - стартовая зарплата... Переучивайтесь по-быстрому.

копировать

ого... зря вы так думаете.. только по своему предприятию - инженеры проектировщики - строительство, асу тп, технология, вентиляции/канализация, пожарка и охрана, радиционная безопастнось. и переучиваться будет тяжко... уровень зарплат то же разный.

копировать

Неее :) так не давайте :).
Инженер, конечно, не такое всеобъемлющее понятие, как менеджер, но все же включает в себя очень многое.

копировать

ничего себе.... все равно какой инженер. У нас от 130- горный инженер, но НИКОГДА без именно этого высшего никого не возьмем на эту должность!

копировать

А у вас случайно нет вакансий? Я по образованию как раз горный инженер, заканчивала Геологоразведочную Академию, но работаю картографом. Сейчас как раз ищу новую работу.

копировать

Ладно, немного уточню - трубопроводы, расчет прочности и т.п.

копировать

а опыт большой?. средняя 50, но если за плечами несколько крупных проектов и уже должность ведущего инженера есть то 80 будет. госкорпорация ( это зарплата+ премия).

копировать

опыт большой, но в одном и том же месте по одному и тому же направлению. Продвинуться нереально по службе - все железно сидят на своих местах. Отлично знает компьютер, умеет писать программы.

копировать

а в чем тогда проблема - интересно куда расти проектировщику? здесь вне в росте дело а в количестве и масштабности проектов - от них зарплата то зависит.

копировать

Муж работает в одной из дочек дочки Газпрома нач. отдела з.п. 40 тыс. плюс премии раз в три месяца. не очень большие тыс 10.

копировать

Ни фига себе. А как же огромные газпромовские зарплаты? Как на такие деньги народ живет и не мечтает свалить побыстрее?

копировать

Как в самом Газпроме не знаю, наверное поболе платят. А у мужа так: есть костяк "шайка-лейка", которая имеет левак, откаты от разных отделов кто как договориться, в каждом отделе сидят один-два энтузизиста-интеллигента, которые работают, а сливки снимает начальник. Все мечтают свалить. Просто в аналогичную компанию просто так не свалишь, увы.

копировать

А зачем валить в аналогичную, если там опять "все сливки мимо"? В нормальную коммерческую структуру нельзя?

копировать

муж до этой организации работал с отцом друга, который имел свой бизнес по отделке вагонов класса люкс и туалетных комплексов на вагонах РЖД, там вкалывал, денег не так много зарабатывал, в итоге бизнес вообще забрали чужие люди. Муж у меня по складу не коммерсант, а скорее аналитик, но в банк или инвестиционную компанию идти не хочет, т.к. сидеть на месте с 9-18 не для него. Он , видимо близок к физикам-лирикам :)

копировать

Ну да, свободный график мало где найдешь. Хотя за деньги можно и пересилить себя. Неужели сидеть с 9 до 18 и получать 80 хуже, чем иметь свободный график и получать 40? При условии, что детьми занимется жена?

копировать

Это чувство независимости , видимо, сильнее денег :)
А серьезно, то для него это кошмар. Он месяц был без нач.управления, сидел в офисе, ходил, как больной, раздражительный, замучил нас с детьми.

копировать

офигенно! еще и с ДЕТЬМИ! не один,а несколько. пусть голодают,лишь бы свобода была. нафига тогда женился и двоих детей сделал?идиотизм

копировать

Согласна. Просто не стала комментировать.

копировать

Вы, наверное, не о той свободе подумали. У нас в семье все в порядке.

копировать

Да правильно мы все подумали, не переживайте.