рекрутер после декрета

копировать

девочки подскажите, ситуация след.- 3 года сижу в декрете с нового года, может чуть раньше планирую искать работу, до декрета работала в кадровом агентстве, но без оформления- т.к. я явл. гражданкой Латвии, агентство было маленькое,в агентство я уже не вернусь, хотя звали, но оно на плаву еле держится. и не стабильный доход без оформления меня теперь не устраивает,пока была в декрете первое время подрабатывала ресечером- потом заявок не стало :(( сами в агентстве справлялись( в том где работала до декрета)
вопрос вот в чем, понимаю, что отстала от рынка труда, надо наверстывать, к тому же у меня гражданство Латвии, + еще и диплом Латвийский- в котором указана специальность0 ассистент психолога- а не психолог((- это после 5 лет обучения) реформа образования в Латвии- чтоб ее.
на прошлом месте работы искала людей в ИТ, логистику, финансы, вообщем, захватывала разные сферы.
сейчас, хочу конечно официального трудоустройства- хотя даже не знаю реально ли сейчас утроиться
и не хочу больше в КА, хочу в компанию в стабильную и расти там, готова на небольшой оклад,с ассистента начать, но с обучением, так как нет познания кадрового делопроизводства вообще.
вопросы след.
где наверстать то что упустила, курсы какие , еще что-то?
на какие вакансии, в каких компаниях, обращать внимание?
сорри, за сумбурное описание
вопросы может еще возникнут по ходу

копировать

Мой Вам совет, идите в первое более-менее приличное агентство, которое Вас возьмет. Работайте полгода и начинайте спокойно искать работу в компании.
Это будет гораздо лучше, чем сразу искать работу на ассистента.
По-поводу диплома, по-моему, можно пока не париться. На данном этапе он не играет особого значения. Потом получите доп.образование и будет все ок.

копировать

может вы и правы, но так не хочется, но видимо придется - вот вопрос и есть- какое доп. образование и где?

копировать

А Вы работать собираетесь в России? Если в России, то ,как иностранная гражданка, Вы можете работать при условии получения разрешения на работу.

копировать

да работать я буду в России,я знаю и разрешение на работу я получу