Работа в Сочи.

копировать

Вопрос к жителям Сочи или тем, кто обладает информацией по этому городу: что там с рынком труда? Есть ли реальная возможность найти работу хорошему юристу? Опытному. Молодому еще.

копировать

имхо без знакомств, там только равшаны и джумшуты востребованы, ну или если у вас есть там тур бизнес.

копировать

Знакомства только бесполезные. Сами работают черт знает где.:( А по сайтам походишь вроде бы есть предложения.

копировать

В разделе ВО обсуждалось пару мес назад, переезд и там Сочи фигурировало. Не ахти были отзывы..

копировать

А Краснодар? Очень хочется из Сибири к солнцу-морю:) Надоела эта холодрыга и удаленность от всего на свете.

копировать

Краснодар лично не советую, грязный город и летом намного жарче рядом стоящих городов - Новоросса Анапы и пр. Мне он крайне не понра, но это мое личное ИМХО к делу может и не относится, а работа там вроде имеецо..

копировать

А сами вы оттуда? Чем это он грязный? Мусор на дорогах валяется? Вы просто грязных городов не видели.

копировать

Не знаю как насчет грязи, но неухоженный, пыльный и неуютный это точно.
Хотя в последние года наблюдается тенденция к улучшению.

копировать

Я видела разные города, и сравниваю с такими к примеру городами юга - Новороссийск, Ставрополь, в Красноларе намного пыльнее и грязнее.
Если это ваш город - вас лично я вроде не пыталась обидеть и не надо вспринимать чужое мнение так близко к сердцу, каждый имеет право высказаться, на то и форум.

копировать

Приезжайте к нам, в Казань, сразу поймете, ГДЕ грязь.

копировать

Часто отдыхаю в Сочи, поэтому общаюсь с местными жителями: все хорошие места заняты и передаются "по наследству", в основном работа сезонная и в сфера обслуживания, зимой многие сочинцы выезжают на заработки в Москву и Подмосковье.Посмотрите в Ростове, это более "промышленный" город, до моря ближе, чем из Сибири, но там своя "специфика"- "Ростов-папа".

копировать

согласна,работы как таковой постоянной сложно найти ,да и зарплаты не московские,поясню на цифрах,хотя я медик а не юрист,но сочи,краснодар мой оклад-12000,москва мой уровень получает минимум-45000-65000,есть разница а цены на жильё одинаковы

копировать

Почему тогда не едите в Москву?!

копировать

ну мало ли какие у автора поста могут быть причины. Не деньгами едиными жив человек...

копировать

"Очень хочется из Сибири к солнцу-морю Надоела эта холодрыга и удаленность от всего на свете" - это слова автора. По-моему, все понятно)

копировать

С Автором все понятно. Только вопрос я по-моему не Автору задала... хотя конечно с анонимусами сложно :-(

копировать

а не могу уехать потому что муж военный куда Родина прикажет туда и несёмся,надоело жуть,но ещё 7 лет контракта,знакомые завидуют-ой живёте у моря,а я в этом году даже не купалась.Потому что проживя 3 года знаешь токости морской воды,местных пляжей и многое другое по роду деятельности.Все приморские города помойки и живут от сезона до сезона.Могу Автору скинуть объявления о поиске сотрудников пишите в личку,какая вакансия а я пробью Вам её по местной прессе.

копировать

я жила в Сочи 9лет, сейчас уже 7лет в Москве. У меня была нормальная работа, все устроено. НО-не сразу, конечно. Теперь там, по рассказам друзей, много проблем-и сокращения прошли, и ЗП снизили, а работы реально мало. Если Вы не суперпрофессионал, на коих спрос всегда и везде, или нет знакомых для первичного устройства, то сложно сразу найти хорошую работу.Также важна прописка. а с этим посложнее, чем в Москве.Я и уехала- учиться на МВА, т.к. потолка достигла, а все-занято. Если Вас устраивает сезонная работа в сфере обслуживания(июнь-сентябрь)и есть чем жить в остальное время-велкам, как говорится. Цены на квартиры (и аренда)-дорогие,у черта на куличках жить (Лазаревка, Лоо,пр.поселки )-будете добираться долго. Сейчас у меня подруга там, до этого 10лет работавшая в ООН переводчиком, работает в школе и получает сущие копейки, т.к. не может найти ничего....