Записи для ИП в трудовой.

копировать

Я ИП. В 1999г и по 2004г. у меня работала девушка. Ушла, потом пришла обратно в 2005и работала по 2007г.
все это время по трудовым договорам. в 2007 она уходит у меня по инвалидности на пенсию. Сегодня приходит и говорит что она ходила в центр занятости и ей там насчитали 8 лет стажа (тот о котором были записи до 1999), ТД они там не учитывают. Она просит чтоб я сделала записи о времени её работы у меня. Я отказала тк записи делать задним числом думаю что нельзя, но совесть гложет может все таки надо было написать? И тогда ведь ИП не могли делать записи в ТК, это только после октября 2006

копировать

чтобы в трудовой не было написано все проверяется по компьютеру.написать что угодно можно,но войдет ли в трудовой стаж???мне кажется нет.

копировать

т.е. после вашего ИП она нигде не работала??? если так - то запись я бы ей сделала, тем более после октября 2006 года, т.е. до ее увольнения вы ОБЯЗАНЫ были это сделать

копировать

Да, но тогда мне нужно писать первую запись с 1999 по 2004, потом ей надо идти в другое ИП, а потом, уже снова ко мне, и еще когда вступил в силу этот закон, то у нас было собрание и объясняли что те кто устроился раньше(по договору), так и продолжают работать, а уже новые тем писать, неужели никто конкретно не знает, как надо?

копировать

нет, в этом случае пишется только работа 2005-2007 гг

копировать

ничего задним числом не пишите, раз она работала у вас по договорам то отдел соц. защиты и должен начислять ей стаж из этих договоров, они и являются доказат-м ее работы.

копировать

Да, ей все начислили, пенсию она получает, но она инвалид 2 группы, и хотела бы где-то работать, вот и пошла в центр занятости, а там и возникли проблемы с ТД. Спасибо за ответ. Только вот нигде конкретно не говорят на каком основании мне это надо писать задним числом, ни в отделе защиты труда, ни в этом центре, а в пенсионном вообще сказали не вздумайте писать.

копировать

просто пинают девчонку, кто добрее, тот и крайний