Начальник-дебил. Накидайте идей как бороться.

копировать

Ну вобщем все сказано. Начальник дебил. Достает и кнуретн выживает с работы. Сократить не может (есть у меня соц.гарантии, которые не позволят ему этого сделать), а вот он теперь задался целью сделать так чтобы сама не выдержала ушла. Со мной не просто это провернуть, я в случае чего и в суд схожу если надо будет, но блин КАК ЭТА АДЛА МНЕ ДЕЙСТВУЕТ НА НЕРВЫ!!!
Прошу подскажите чего б такого можно в рамках пиличия наворотить чтобы дебил от меня отстал?
Он требует чтобы я утром с планом работы приходила и вечером с отчетом о проделанной работе приходила. Я это делаю но это чмо кривит рожу и говорит, что "мало". И плеваь ему что я за день делаю столькол сколько другие за три. Он просто говорит "мало" и все. А мне хочется выстрелить еу в голову. Я сдерживаюсь, а от этого пребываю постоянно в стрессе и начала замечать чтпуют отрмзьти сставлении бумаг.
Короче евочки, мальчики и девочки, помогите ко чем может. Накидайте советов, идей и рекомендций как размазать морально этого дебила и как не реагировать на его провокации и кривую морду постоянно?

копировать

Извините девочки. Писала и злилась и почитала, а в посте куча ошибок и опечаток. Отредактировать не могу почему-то, потому простите меня за мой албанский

копировать

Да ну, охота Вам еще и редактурой заниматься, и так все понятно. :) Слушайте, а Вам не кажется, что он прекрасно видит Вашу реакцию на его требования? И от того еще больше заводится?.. Может, стоит просто выполнять его требования и не показывать виду, что Вас это бесит? Он тогшда от вас и отстанет.

копировать

А у меня нету реакции. Он говорит - ты делаешь все не то и не так. Я ему говорю - закон разрешает мне делать именн это и именно так и я запланировала это сделать именно таким образом. Возразить ему нечего, но он кривит харю и начинает мне рассказывать какая я хреновая, ничего не могу и не понимаю. Как все другие сидят там на работе до 8 вечера, а я вот до полшестого всего лишь (рабочий день к слову до 5). Его бесит что я ухожу домой согласно регламента утвержденного самым главнымрукводителем компании. Короче он всяко дает мне понять как его бешу. Может при этом и на личности перейти.
Я вот думала может вообюще не разговаривать с ним. Молча давать ему план работы утром и молча вечером давать ему отчет о проделанной работе глядя куда-нибудь мимо него. Как бы мне так безболезненно всем своим видом протранслировать му "Иди на йух". Чтобы он видел что я его и его приколы ни во что не ставлю. Хочу чтобы он как моська лаял и на гавно исходил от собственного бессилия, а манеру поведения подобрать не мог.
У меня прямо с ним личная вона какая-то. Должность я отвоюю, вроде нет посылов, чтобы у меня не получилось, но как вежливо и доходчиво дать понять парню куда ему идти.

копировать

а подставить его перед начальством?

копировать

Проще всего найти другую работу и уволиться.
Если это невозможно - на любые придирки говорить самой себе "угу, меня пытаются выжить, ну так хрен".

копировать

Ну, во-первых успокоится :) а потом, говорит мало - вы в ответ (смиренно) да мало, а потом отчетик - подробный по всем действиям, так поподробней, тоном таким спокойным, а лучше заупокойным :), так чтобы и вроде перебить нельзя и слушать муторно. А еще, есть такой психологический прием, если вас сильно трясет при встречи с ним, очень переживаете, представьте его голым, ну и например маленьким размером с пол-метра, стоящим в углу, страх сразу пропадет, лишь бы смех не напал :)

копировать

Спасибо :D

PS: снимаю маску, лень галочку ставить каждый раз :)

копировать

Его случайно не Антоном зовут? Один в один ситуация. Мне кто-то даже сказал, что типа он меня сильно хочет, от чего я выпала в осадок. Я думаю, что он бесился от того, что меня знает практически весь головной офис, что за мной приходили вышестоящие на один и выше уровень по должности молодые люди и забирали меня на обед. К тому же он младше меня был на 8 лет.
Спасло то, что он уволился, найдя другую работу. Но сколько же он крови выпил у меня, окружающие уже ржали над ним.

копировать

Не, не Антон, но мне говорят тоже самое :D. Говорят что он меня хочет. Ну я без ложной скромности скажу что я конечно красавица, но чтобы он меня хотел............. как-то не.
Надеюсь что мой как и Ваш Антон пойдет либо на пенсию, либо на какое-нибудь повышение.

копировать

+1000, у меня муж заупокойным тоном с начальницей разговаривал, головой кивал, так она отвалила в скором времени))))) Удачи автор!!!

копировать

Ни я ли писала в забытье первый пост? У нас новая директор, не метла- пылесос "Вихрь", гудит громко, а работать невозможно. Что делаю я, при встречи- Доброе утро! Вопросы решаю без заискивания и страха! Это ее теперь проблемы, как меня с глаз убрать, я делаю свою работу четко и с энтузиазмом. Знаете за что меня невзлюбила? За спокойствие внутреннее и абсурд, за то что меня в коллективе все уважают. Решила она противостоять всем и каждому. Не страшусь ее гнева и Вы не бойтесь, начальник моментально почувствует и отстанет. Извините за анонимность!

копировать

а должностные инструкции у вас существуют??

копировать

Есть много профессий, где невозможно все прописать до мечльайших подроьбностей в ДИ.

копировать

Может зайти в книжный и поискать какую-нибудь книгу по психологии, обычно помогает - встречаешь какую-нибудь одну фразу и сразу успокаиваешься. А вообще у буддисты советуют испытывать сочувствие. Ведь сколько зла и раздражения держит в себе этот человек! Далай Лама приводит пример тибетского монаха, который 20 лет отсидел в тюрьме у китайцев и потом рассказывал ему, что больше всего боялся потерять сочувствие к своим мучителям... Мне помогает, сразу переключаешься на другую волну.

копировать

Представльте себе, как он голый на четвереньках по фирме бегает, лает, а все от него шугаются.
У меня тоже начальник мудак (ну все, как Вы пишете). Ищу новое место, но пока ничего. А между делом представляю его себе в таком виде - и так ржать охота.

копировать

Ой, ну сколько вы так выдержите-то?
Дожмет он вас все-равно, если цель такая есть.
Каждый божий день находиться в состоянии войны - кошмар для психики, депрессуха. Вы потом и домой издерганная приходить будете - на домашних зло срывать.
Ради чего всё это????

копировать

Через полтора года у меня наступит льготная пенсия. Мне будет 33. Уволюсь и пойду на огромную зарплату и к хорошему начальству :). А сейчас в свете грядущего увеличения пенсионного возраста, решила что до льготной надо доработать.
А домой, да. Прихожу дерганая, как развалина себя чувствую. Пью "Персен". Вчера помогло. Вот тлько что ходила к нему на очтет. Рожу кривил. Попросил документы, чтобы проверить чем занималась. Отнесла. Придраться на мой взгляд не к чему. Но завтра посмотрим чегой-то он мне скажет по поводу документов.

копировать

Когда у начальника стоит задача Вас выжить, это произойдет. Рано или поздно.
Вы не подумали, что это может быть указание свыше, а вовсе не его личная неприязнь?

копировать

а вы засмейтесь когда он будет вас отчитывать. Он скажет - чего смеетесь ? А вы ему : "Мне на женском форуме посоветовали представлять вас голым с маленькой пиписькой, когда вы меня отчитываете." Мне кажется больше он вас не будет на ковер вызывать .:)

копировать

Блин, может на каком нибудь корпоративе, пребывая в состоянии легкого алкогольного опьянения сообщу ему в приватной беседе эту тайну :D

копировать

Однозначно не команда свыше. Те кто свыше обо мне хорошего мнения. Но он их не оповещает что он меня гнобит. И я никого свыше не оповещаю об этом. Вот и воюем друг с другом. Разве что, ну как вариант, он начнт им сообщать какая я хреновая и ужасная. На этот случай есть у меня тоже ответ. Все решения о любых наказаниях (если вдруг они будут) обжаловать в суде. Подтянуть тяжелую артиллерию в виде силно важных знакомых, против которых вряд ли кто-то попрет (иначе сам может места лишиться), но про мои такие подвязки мой начальник не знает и никто не знает, а я опять же никого не оповещаю, держу этот вариант как самый крайний.
Вот и бьемся. Дебил кривит рожу, а я терплю :(

копировать

Я недавно наткнулась на книгу Михаил Ефимович Литвак
"Психологическое айкидо". Очень хорошие отзывы о ней.

копировать

А Вы ему "фотографируйте" свой рабочий день в отчёте.
Это значит поминутно расписывайте, ЧТО и КОГДА Вы делали и СКОЛЬКО времени на ЭТО уходило у ВАС (не забудте указать и время составления ЭТОГО отчёта, т.к. ЭТО тоже трудозатраты!). На заяву с его стороны, что "мало", контраргумент "докажите на примере других сотрудников в ПИСЬМЕННОМ виде и с их подписью, до этих пор - ВЫ НЕ ОБЪЕКТИВНЫ"

копировать

Спасибо за совет :) Хронометраж веду. Отчеты подшиваю в свою папку (готовлюсь в случае чего предъявить в суде). В хронометраже прописаны и затраты времени на составление отчета о проделанной работе и затраченное время на составление плана на следующий день :)