Помогите. Очень боюсь.

копировать

Я прошла первое собеседование в очень крупной компании.
Менеджер больше спрашивал о том, устраивает ли меня вакансия, чем о том, устраиваю ли я их.
По функционалу вакансии я работала, но не 100%, а где-то 30%, поэтому чувствую себя НЕ уверенно.
После собеседования менеджер сказал, что он приглашает меня на собеседование с начальником отдела. Что второе собеседование будет более жесткое. Назначил время.
А я боюсь, очень боюсь идти на это собеседование,хоть и хочу работать в этой компании.
Не знаю, как справиться со страхом, помогите, пожалуйста.

копировать

не переживайте, что будет то будет. Вы знаете свой потенциал и если вам нужна эта работа, вы ее получите. У меня так было, а потом оказалось что там еще и третье собеседование светит, слава богу на втором я поняла что это слишком для меня ) и нашла работу по себе..

копировать

хорошо третье, а то и 5 бывает :( с интервалом аля раз в неделю. И время теряешь и нервы на пределе

копировать

при устройстве на нынешнее место работы в ОЧЕНЬ КРУПНУЮ компанию я прошла 3-ти собеседования, процесс принятия решения по моей кандидатуре затянулся на 1,5 месяца ( включая собеседования). За это время я чуть не посидела, т.к. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хотела там работать. И все сложилось в мою пользу. Так что если это ваша работа - судьба и вы хотите (очень) там работать, то все уже получится.
P.S. Я уже не ждала от компании звонка счастья, но мечты сбываются, а цели достигаются!
Дерзайте!

копировать

Спасибо. Постараюсь очень.
Ничего себе 1.5 месяца....хотя меня тут уже предупредили, что много времени пройдет до момента принятия на работу и это не моя вина, а так принято в компании.
Как бы не растеряться и быть активной :) ???
Как правильно отнестись к этому собеседованию?
А вы так и говорили, что хотите там работать?

копировать

1,5 месяца это тоже не моя вина, 1 собеседование 1 раз в неделю, их было 3, значит 3 недели только на собеседование. Плюс после собеседования согласования какие-то (принятие решения). Мне повезло и попался хороший кадровик - молодой человек ( мужчин руководителей я больше люблю), которого я как специалист заинтересовала. Я сама активно проявляла участие в процессе устройства. Т.к. я не знала про сроки очень переживала, звонила 1 раз в неделю, узнавала как идет процесс моего устройства. Потом конечно сыграли нервы, и я отчаялась и перестала звонить((( Но к счастью, я оказалась им нужна, хотя уже не надеялась. Нервов было потрачено много, т.к. в этот период я другую работу не искала. Но за свои страдания я была вознаграждена.!
Главное не показывайте вид, что вы не готовы к этой работе или к объемам этой работы. Определите для себя сами хотите вы этого нет.

копировать

Я поняла, что главное быть уверенной в себе и ничего не бояться (это уже сложнее)...

копировать

есть возможность разузнать про остальные 70%? все что можете, в инете почитайте в конце концов, со знакомыми по старой работе поговорите, кто в курсе. надо делать а не бояться.

копировать

Я на старой работе выполняла в разы больше поручений, а тут из всего моего списка дел на работе я должна буду выполнять только хорошо, если третью часть, а для остального есть другие сотрудники в отделе. Отдел просто огромный.
Т.е. если я понятно объясняю, то 30% функций с прошлой работы будут составлять 100% на новой, но более глубоко и детально.

копировать

тогда еще проще! вот и займитесь этим, т.е. глубже и детальней свои будущие функции изучите, таксказать, вширь и вглубь:)

копировать

Долго писала вам ответ, потом перечитала и поняла, что просто ищу оправдания своим страхам (стерла), а ведь и вправду, у меня есть целых 3 дня до собеседования, надо попробовать максимально почитать про все это.
Спасибо огромное!!!

копировать

да на здоровье. дорогу осилит идущий!

копировать

У меня так же получилось, где-то сам функционал сократился, но сами объемы выросли, плюс новые задачи для меня, которые я еще не решала. Плюс там программа, в которой я никогда не работала. Но даже это их не смутило))) Главное посыл положительных эмоций в сторону работодателя!

копировать

А можете поподробнее рассказать про "посыл положительных эмоций в сторону работодателя"?
Пожалуйста.

копировать

Будьте раскованной на собеседовании (старайтесь быть не очень зажатой). Улыбайтесь, будьте приветливой, дружелюбной, соблюдайте нормы этикета. Покажите, что вы не боитесь трудностей, что с готовностью готовы принимать новую информацию, новый опыт работы. Что не откажите в помощи. Все очень банально, но поверьте это действует.

копировать

Мне кажется самое главное, отвечать честно на все вопросы, даже если ответы, по Вашему мнению, могут не понравиться работодателю. Важно также убедить работодателя в том, что даже если что-то Вам и не знакомо, но Вы готовы всему научиться. Но чем честнее Вы будете отвечать, тем больше шансов у Вас потом нормально работать
ИМХО

копировать

Ну как можно честно сказать о том, что я очень волнуюсь и в голове ни одной мысли, но я очень ответственный и исполнительный сотрудник и вас не подведу?

копировать

вот, так и сказать - честность подкупает ;)

копировать

только не всегда это помогает...

копировать

всегда это помогает, потому что все неприятности от вранья и стремления казаться лучше или хуже, чем ты есть