Кто работал с армянами?

копировать

Девочки, если у кого то был опыт работы с армянами, отпишитесь плиз, что это за люди? Сама ничего против других национальностей не имею. Предлагают хорошую работу, с нормальной зп, очень удобный для меня график, до17 часов, что для меня, как для молодой мамашки очень и очень привлекательно, плюс добираться всего 15мин на маршрутке. Но вот руководство компании и практически весь персонал мужчины-армяне (есть и пару женщин), всего две русские девушки. Вот, в раздумьях.

Пишите, кто реально работал с этими людьми, с аргументами за и против. И, девочки, умоляю, не разводить жестких и некрасивых дискуссий, тема не для того, что бы пособачиться.

копировать

Не пошла бы к ним, восприятие жизни разное.

копировать

В чем это выражается?

копировать

Примерно в том, что написали ниже. Я верю в хороших людей любых национальностей, но сейчас всплыло многое не то...какбэ...А раз их концентрация большая в одном месте - хорошего не жди. ИМХО

копировать

Работала в КБ Технобанк с 1995 по 1998
Президент Тогунян ГА, соотв. основной руководящий состав армяне, далее в отделах на перспективных должностях друзья и родственники, остальную техническую и прочую неинтересную работу выполняли лица других национальностей :)
Не смотря на прекрасные и уважительные взаимоотношения не ждите солидных прибавок к з.п. и карьерного роста. Это все для "своих". Вас выжмут как лимон, вы этого и не заметите.

копировать

Нет.
Отец мой работал, загружали по полной и не только по вакансии, а все, что можно, прибавки не проси.
Уволился, так на него повесили долги какие-то, куча проблем потом была.

копировать

Вот и я о том же.

копировать

Я сама выросла на Кавказе. У нас была поговорка: "Где армянин прошел, там еврею делать нечего" :)

копировать

работала в двух компания, где и персонал и руководство и владельцы были армяне, но это очень крупные компании, кидало у них было только на трудовую, деньги армяне всегда всегда выплачивают, могут что-то "недадать" четко аргументируют это, а вот вообще в компаниях армянских не комфортно работать, отношение к людям, даже к своим, такое "ты мне обязан уже за то что я тебе дал работу"... ну вот как то так, карьеру сделать там практически не возможно, если только отсидеться до лучших времен, ну или если уже компания имеет статус. тогда для строчки в резюме можно и поработать...

копировать

Не советую.Проработала полгода у армян сейчас увольняюсь. Унижали, обвиняют в том чего не делала. Сидят такие царьки- пупы мира.Теперь жду чтоб с зарплатой не кинули. Во всех людях видят воров- наверно по себе судят. Очень неприятно, как будто в грязи измазлась.

копировать

Автор.Мой муж работал 8 лет под руководством армянина.Это отличный дядька!Он ему много помог в жизни!!!По сей день они общаются.
Сейчас,так сложилось,что брат с армянами работает.Не доволен.Говорит(дословно),что "пытаются сэкономить 3 рубля,при этом теряя миллионы" и жадные до усрачки".
Представьте,что армянин спросит-как работать с русскими...
Вам ответили из личного опыта или соображений.НО сколько людей,столько и мнений(опыта).
Не совсем правильно при выборе работы ориентироваться на национальность.ИМХО.
Удачи!:)

копировать

Работал одно время на подборе персонала у армянина - хозяина нескольких прод.магазинов (+цех полуфабрикатов).

У него было несколько обязательных условий, кого нельзя нанимать на работу - судимых, ментов, без высшего образования и пр.
Самое главное требование - абсолютно никаких армян. Ибо, говорил, пока отказать не мог, армян поналезло слишком много, а теперь работать некому.

копировать

Хотела пройти мимо, но... Мужа кинули по работе, причем капитально на большие деньги, менты и суды им по барабану, смысл жизни для армян - "кинуть" даже ближнего. Женщины-армянки - грязнули жуткие. Я бы не связывалась! Сейчас ищу квартиру для покупки, первый мой вопрос - национальность хозяев.

копировать

Может Вам просто не повезло??? уже много лет дружу с армянкой. многим русским у нее поучиться порядочности и чистоплотности. хотя може от семьи зависит. она (семья) у нее очень интеллегентная. хотя клановость у них присутствует без сомнения.

копировать

Дружить и работать разные вещи.

копировать

Мы купили квартиру у армян. Коммуналка была. Очень приличные люди. Квартира была очень чистая. Если б у нас не было денег на ремонт, то можно было бы и так жить, не ремонтируя. Не было запаха коммуналки.

копировать

Женщины -армянки паологические чистюли. Я говорю, как армянка, дочь армянки, внучка армян. А грязнули - это не национальный признак, а состояние души. А работать с ними не надо)))

копировать

Мои соседи армяни - выливают помои прям под свой дом на дорогу. Плевать им, что там люди ходят. Так что - все разные.

копировать

я с вами полностью согласна нас тоже кинули хорошо,теперь их невыношу!!!пока работали мёда лили....,а когда кинули угрозы были и ребёнка вашего по кускам в пакете пришлём и тд.,менты и правда им по барабану,в жизни никогда не свяжусь больше с таким говном и нация говно!!

копировать

Спасибо за отклики. Может у кого то еще есть что сказать?

копировать

если не секрет на какую должность идете?

копировать

Оператор 1С

копировать

карьерного роста у вас там не будет. если есть материалка не пошла бы- очень большой шанс что нас все и свалят. Если там интеллигентный контингент - работать будет приятно, только следите за поведением внешним видом, и не забывайте про свой статут - вы при муже и детях.
ну а если быдло - они везде быдло.

копировать

Работаю у армян уже второй год, до этого был опыт только в крупном холдинге.. ну что Вам сказать, наш рук-ль (у нас он один в своём роде) - это такой царёк для сородичей, коих в нашей организации 90%, в основном родственники. Меня устраивает график и зпл, близость к дому,что, учитывая, двух маленьких деток немаловажно, но карьеры тут не построишь, если ты не член "семьи" и не мужчина. Рук-ль жадный, из-за копейки удавится, окружение под стать, все стучат друг на друга, ревнуют если кому-то перепала какая-то мелкая благость от босса, готовы друг друга съесть и ен подавиться. Но в целом -это не самый плохой вариант рук-ля. А самодуров и неумных полно везде, и национальность тут ни при чем! Удачи вам!

копировать

придется спать с кем -нибудь,кто вас выберет.бегите оттуда.

копировать

что за бред???

копировать

Всем спасибо за отклики. Если кто то еще что то напишет - буду благодарна. Задумалась над этим предложением, только благодаря графику до 17ти- хочется малышу побольше времени уделять. В общем, страх ,конечно есть. Хотя сама знаю армянку и в очень хороших с ней отношениях, порядочный и честный человек, умница и красавица. Больше всего пугает не само название - армянин :), а их количество в компании.
Подумаю, поищу еще чего-нибудь.
А насчет того, что спать с кем -то, поверьте - этого и русских компаниях хватает :)))

копировать

В конце концов - попытка не пытка, уволиться всегда сможете, но бывает не всегда гладко.

копировать

Я работала и некоторые друзья - в разных известых фирмах на позиции топ-менеджеров. КИДАЛОВО!

копировать

Не советую, если Вы не армянка конечно:)

копировать

работали в этом году с армянами кинули нас на достаточно крупную сумму денег,ничего сделать несмогли тоже по причине их достаточно большого количества взяли толпой и агрессией,угрозами,теперь ненавижу всю нацию...

копировать

Вот я валяюсь над автором,такую чушь спрасить,ясень красень все люди разные,причем тут нация АУ!!можно подумать если ей скажут не ходи она не пойдет,послушает и все равно попрется,а потом если что не так,будет сидеть и сопли наматывать на кулак и плакаться какие армяне плохие,(вот так тупо и определяют нацию в целом),если ты дура,то тебя не только армяне кинут,а любая нация.Бред полный

копировать

+100!! армяне-азеры-русские-хохлы... дело не в национальности, а в людях!

копировать

я работала. не кидала,платили исправно, коллектив вполне приличный был, руководитель тоже вменяемый. но они любят ,когда перед ними прыгают всячески,а они типа хозяева и не понимают,когда на копроративы не приходят...вообщем, на любителя...

копировать

это восточные люди, соотв-но все привычки и тенденции переносятся на работу и подчиненных. Вы много у них налюдали демократии?) Я и сама работала, и знакомых много. Да: кидают,жмутся за копейки (причем-свои -платаят), ругаются,семейственность, решения принимает только ОН.Но бывают исключения (редко).

копировать

Да ладно, у нас в универе куратором группы был Марлен Мкртычевич, нормальный мужик. И лекции прикольные читал по генетике животных. Как сейчас помню "индекс шилозадости" у свиней :-)
Те кто пишет про армян-азеров, совершенно не в курсе культур. Армяне христиане.
На 90% зависит от конкретных людей, на 10% - от национальности. Вот в этих 10% у армян - нет склонности к алкоголизму, есть склонность к патриархату и семейным ценностям. Т.е. у нормального армянина работник фирмы будет в трудной ситуации под защитой как член семьи - и материально помогут в случае болезни кого-то из близких, не кинут, но будут во всё вникать и руководить довольно жестко.
Хотя разве есть перегиб в том, что на фирме есть Хозяин? Гораздо хуже, когда у семи нянек дитя без глазу и всем всё до лампочки.

копировать

восточные -не равно мусульмане, если Вы об этом. Я про восточный менталитет, который у армян безусловно есть. Я жила долго на Кавказе, училась, работала с ними, и знаю о чем пишу. Преподаватель в универе-это совершенно другой соц.слой, бизнес-другое.
Мой директор, ингуш, между прочим,после одного крупного арм.кидалова,армян ВООБЩЕ на работу не брал.
Но, конечно, есть такое в любой нации, безусловно.

копировать

У меня в институте было две подруги: армянка и еврейка.. Вот они всегда шутили: "Там где прошёл Армянин - еврею делать нечего! " Собственно так оно и есть по жизни... Мне вот самой предстоит ремонтировать авто у армян - немного нервничаю по этому поводу..;)

копировать

Вы даже не представляете как любят нае... ть русские автомеханики))) обслуживаем машину у армян уже 8 лет, довольны, можно позвонить спросить просто, как то раз на мкаде в пробке пыталась вырулить из-за внезапно сломавшейся впереди машины- так ктото из них увидел, передал Акопу - и тот тут же позвонил мужу, что у вас случилось спрашивал. В механике они разбираются, в электронику не пускаем

копировать

вообще-то в поговорке говорится: где хохол прошел, еврею делать нечего :)

копировать

Это хохлы себе польстили. Они просто ленивые и жадные, а вот армяне - хитрые и изворотливые. :)

копировать

я тоже работала с армянами. Знаете, я как пришла в компанию, совершенно поменяла мнение о кавказцах.
Образованные, умные, смекалистые, воспитанные, вполне адекватные люди, доброжелательные, очень хорошо относящиеся к детям/декрет.отпускам/беременнностям.
Да, есть специфика, восток - дело тонкое. Где-то лесть приятна руководству была, где-то прогиб, но это и НЕармянам свойственно. Правда, что родственников на хорошие места устраивают, но в нашей компании с родственников семь шкур драли, когда с других всего три :)
Я два года у них работала, лично у меня только хорошие впечатления остались. Пришла, кстати, с улицы (точнее, с работа.ру) к ним рядовым юристом, уходила начальником отдела.
К ним по-честному и по-хорошему, и они к тебе так же. Но так, как правило, бывает в любой компании независимо от национальности.

Автор, если надо, название компании в личку напишу.

копировать

Вставлю и свои 5 копеек из личного опыта: работала 2 года, компания работала в белую, ничего плохого сказать просто не могу. И то что, выше написали, по-поводу отношения к детям - правда. Было неоднократно - ребенок заболел, и отпускали на пару дней без больничного ( т.е. з.п. 100 %) и пораньше было дело, когда некому из сада было ребенка забрать. И з.п. за 2 года прибавили (пришла на 30, уходила с 55). И была неприятная у меня жизненная ситуация, очень помогли именно они...

копировать

Ой, автор, вы идете на вакансию- Оператор 1с! Ну что так заморачиваетесь, как будто бизнес общий будете делать... Ну не в учредители же вас берут....

копировать

Вот я о том и думаю, что ведь иду на низкую должность, ради того, что бы времени побольше ребенку можно было уделять. Не думаю, что с оператором кто то будет возится и подставлять, ага?
Лады, спасиб всем. Подумаю еще, время есть.

копировать

Несколько противоположных примеров, свидетельствующие, то по шаблону не надо мыслить. Я сейчас получаю второе высшее, в группе всем по 40 лет. Есть двое армян. Девочка - САМАЯ ЛУЧШАЯ УЧЕНИЦА, самая ответственная, приятная в общении, деликатная и прямая одновременно. Парень - жирный чиновник, как крот в сказке о Дюймовочке, хамящий все преподам, угрожающий за плохие оценки. У знакомой армяне снимали квартиру - закакали по самые уши, но на столе у них всегда свежая вкуснейшая еда. На празднике, где собрались сородичи, хвастались, какую мафию держат армяне в столице. Дальше пример. Одна врач-армянка пришла по вызову на высокую температуру к полугодовалому ребенку (зубы) со своим больным ребенком и предложила в этот же день сделать две прививки на дому за денюжку. Вторая- невропатолог, после нескольких других невропатологов, провела блестящий прием, задавала мне такие вопросы и такое расказала, что я за 2 недели мытарств по другим и не услышала ни разу. Дальше - одна гинеколог- армянка - дуб-дерево, другая - умница. ОТ ЧЕЛОВЕКА ЗАВИСИТ, а политкорректность и настроженность нажна в любом колективе, а другие бабы (других национальностей) не интриганки и не подличают, а начальники других национальностей не проявляют сексуального интереса? (я работала в турецкой компании, тоже боялась, что приставать будут, ничего подобного, наоборот, максимум внимания к сотрудникам). Теперь смотрите глобально - армяне добились признания геноцида турками. А ведь армян кучка по всему белу свету, но они ТАК держатся друг друга, этому только позавидовать можно.

копировать

Классные примеры ))

копировать

Вдогонку пример о грузинах. Мой знакомый молится на своего работодателя грузина. В кризис всем на День рожденья по-прежнему по 300 у.е. дарил, брал кредит в банке на выплату зарплаты, когда туго было, но НИ РАЗУ не задержал зарплаты, и уж не дай Бог понизил, только повышает.

копировать

А у меня очень негативный опыт. Хозяин компании - армянин, его логику русские просто не понимают. Уж не знаю, все они такие, или он сам исключение, но очень тяжело. Еще раздражает вечное "пОняла?" с ударением на О. Сотрудников примерно поровну, русских и армян, русский знают все, армянский соответсвенно только они, так могут в моем (или другого русского) присутствии перейти на армянский и явно про меня же говорить (некоторые слова у них используются русские, общий смысл разговора иногда можно уловить), неприятно, кажется, что гадости говорят. А уж если начнут ругаться на армянском, такие визги-вопли! В общем, в общении не очень, да и по работе маразм. Но объективно, думаю от конкретный людей многое зависит, может просто мне такие попались:)

копировать

я работаю у армянина. Очень умный, хитрый человек и оооочень жадный. Любит загружать всех и вся и без доп платы.

копировать

Я работаю сейчас. Начальник - армянин.
Самый адекватный начальник из всех, кого я видела :)

копировать

Очень радуют положительные примеры :))

копировать

имхо: начальник армянин и владельцы - армяне (особенно, если бизнес не крупный) - абсолютно разные вещи

копировать

+100

копировать

Может, тогда надо рассмотреть касту владельцев вообще? ))

копировать

Работала в маленькой конторке с начальником армянином. Замечательный начальник и человек.

копировать

со мной работает девочка - армянка. Нарадоваться не могу. Супер во всем! Сейас ищим второго сотрудника, вот если бы удалось ее клонировать, мое счастье было бы полным :)
по работа также часто сталкивают с коллегой - армянином. культурный , обходительный, вежливый. Но требовательный, к женщинам относится свысока, сам только может разговоры разговаривать (сделку обсудить), а вся документация, текучка и прочие вещи, требующие конкретики - на его подчиненнных.

копировать

взяли знакомого-вполне русского-в офисе одни не вполне русские,сразу сказали что давно его ждали и у них переезд офиса намечен,знакомый честно спросил -только ли для этого он им нужен-честно ответили -нет.как офис переехал-сказали спасибо,дали зп и до свидания.

копировать

ну всмысле на должность типа завхоза,те чисто пееезд организовать и всё перевезти без потерь

копировать

если замуж собрались за армянина из глухого аула, то сложно - там перед свадьбой мамки-бабки на девственность проверяют, но если хочешь замуж, то должна спать с будим мужем анально (армянка оттуда рассказывала).

копировать

самые уроды это армяне поверьте мне.с ними дело иметь вообще нельзя особенно в плане работы.

копировать

Только недалекий человек может поднять тему национальности в работе.ППЦ!!!!!!

копировать

На хрена десятилетней давности топик вытащили?