Ищем младшего тех.специалиста, помощника сисадмина

копировать

В небольшую компанию по техническому обслуживанию требуется молодой специалист (мужчина). Коллектив небольшой и дружный. Атмосфера довольно творческая, дресс-кода и прочих "заморочек" нет:) Нам нужен человек, который "придет надолго" и захочет расти, учиться и развиваться в этой сфере. Хотим видеть адекватного молодого человека, который разбирается в компьютерах, понимает основные принципы построения сетей, имеет высшее техническое образование или учится заочно на последних курсах. Клиенты серьезные, 60% работы в офисе, 40% на выездах, т.е к периодическим разъездам нужно быть готовым на 100% и воспринимать их, как часть своей работы (на самом деле их не так уж и много, в основном все решается удаленно)Раб.день по договоренности, но обычно с 10.00 до 19.00, или с 9.00 до 18.00, оформление официальное, 1 мес. испытательный срок.
зп от 20 тыс.
Резюме и вопросы на почту eva.ru80 собака mail.ru, пожалуйста.

копировать

а почему только мужчина нужен?

копировать

А потому что все считают, что в ИТ только мужчины могут работать... Вернее не так, а только мужчины могут работать в ИТ))) Это тараканы в головах работодателей)))

копировать

начался флуд не по теме среди анонимов, как я и предполагала. Тему закрываю.

копировать

На самом деле очень интересно. Почему мужчины-то? Сама когда-то работала админом, не вижу вообще никаких разумных объяснений подобного рода ограничений.

копировать

Наши клиенты с предубеждением относятся к девушкам-инженерам, не доверяют им. Девушки долго не выдерживают такого отношения. Мы это уже проходили. Поэтому я не вижу смысла брать девушку, а потом через месяц искать нового сотрудника.

копировать

даже если девушкиа лучший в стране технический вуз закончила?;) или все-таки там до этого очень специфическая девушка работала? или дискриминация форева?

копировать

Просто предупредите об этом девушку на собеседовании. Идти или нет на таких условиях - решать девушке. В конце концов клиенты привыкнут, особенно если девушка будет толковая и симпатичная :)
Я уже больше 10 лет в отрасли и давно не бегаю по клиентам, но работодатели до сих пор по традиции относятся с предубеждением. Очень неприятно, но привыкла. Надеюсь, постепенно ситуация все-таки изменится. Хотя вот такие сексистские объявление совсем тому не способствуют.

копировать

не совсем флуд. просто я подхожу идеально (высшее техническое, знаю как кабель обжимать, рабочее место собрать и все установить могу, неплохо знакома с топологией сетей и протоколами и т.д. и т.п.). отдельно системник или монитор перетащить с место на место не проблема, но если там надо будет регулярно тяжести таскать, то это не ко мне, конечно.