Увольнятся или остатся?

копировать

Ситуация следующая: работаю в туристической фирме, фирма маленькая, на рынке- выживает. Зарплата 15 ты,а зимой вообще неизвестно будет ли вообще, но удобный график работы с 9 до 17, 4 раза в неделю. Успеваю за ребенком в детский сад. Работа мне нравится, единственное - не возьмешь больничный, когда ребенок болеет и из-за этого одни нервы. Недавно произошел инцедент, в котором я не виновата и директор повысила голос, предъявила необоснованные претензии, заявила, что ей не нужны нерезультативные сотрудники (хотя я выкладываюсь на работе), на что я - сказала, что буду уходить. На следующий день, она передо мной извинилась, сказала - сорвалась и подвела к тому, что не хочет что бы я увольнялась. Я взяла тайм-аут до понедельника. Вот думаю теперь как поступить, остатся или уходить, в неизвестность изкать другую работу. Посоветуйте, как поступили бы вы?

копировать

Раз извинилась, значит, адекватная, где вы еще такого директора найдете?

копировать

у вас есть возможность решить вопрос больничного по уходу за ребенком, ведь у нее тоже был когда то малыш, как детей растить пусть вспомнит и не напрягает вас, тогда и оставайтесь, иначе все повториться.

копировать

Зачем вам это нужно, терпеть такое отношение за 15тыс!!!

копировать

А где гарантия, что на новом месте будет лучше?
Тут хоть извиняется. Это дорогого стоит.

копировать

я думала в тур-бизнесе как минимум имеют 20-25.
поработайте еще, можно параллельно искать работу, но если это вас очень задевает, после второго раза конечно не дай бог, уходите.

копировать

Спасибо, уже тоже склоняюсь к остатся.

копировать

Нельзя увольнятся, еси ничего на примете нет, тем более в такое сложное время. Почитайте топики, сколько работу ищут- по несколько месяцев. И подойдите к начальнице- типа, тоже извиниться, мол, взволнованы были и заодно сообщите, что остаетесь.Согласна, что если она извинилась- это редкость, уж поверьте!

копировать

Вы также можете не спеша в свободное время подыскать вариант другой и получше, если Вас пугает неопределенность и хочется бОльшую зарплату :)

копировать

Раз извинилась, значит хочет с вами дальше работать. Если хотела бы вас уволить, думаю сказала бы прямо. С ребенком и с садиком вам удобно, я думаю нужно остаться.
Руководители разные бывают, на что-то можно не обращать внимание. А найти новую работу, сейчас ох как не просто. Поверьте моему опыту.

копировать

У меня похоже было - непосредственный начальник наорал на меня по телефону (причем без оснований, как потом выяснилось) по громкой связи, т.е. слышали все коллеги - я тут же написала заявление на увольнение под влиянием эмоций. Вызвал генеральный, спросил о причине увольнения, я что-то там наплела, а потом не выдержала и разревелась. Он меня коньяком напоил, извинился за начальника, обещал, что больше такое не повторится. Я осталась. Начальник через 2 дня то телефону же и извинился, хотя уже и не по громкой связи:) Ничего, повышает голос иногда, но до ора не доходит теперь. Пока все ОК.