работа у друзей

копировать

Вот ребенка отправила в садик,вроде и ходит ТТТ нормально,работу надо было искать,но зная что все равно скоро заболеет я не торопилась.
Но тут подворачивается работа! Подруга приглашает менеджером в свой бизнес.Фактически она пока не работает,во главе всего сейчас муж.
Я вот сижу и паникую.Вроде бы специфика работы мне знакома,но я не работала 3,5года. Переживаю,вдруг не справлюсь,и больше всего канечно меня задевает что это близкие друзья.Как вести себя с ними на работе.
Впринципи пост не очем,тут и думать нечего -идти надо.Наверно хочу пинка чтоль...

копировать

я бы не пошла.
если не справитесь, отношения испортятся.
если денег будет мало, отношения испортятся.
захотите уйти, отношения испортятся.

дружба дружбой, а табачок врозь. исключения настолько редки, что только подтверждают правило.

копировать

+100 Я бы тоже не пошла. Даже не задумывалась бы.

копировать

а если ситуация такая что врядли найду работу похожую,с образованием беда((

копировать

ситуации разные. зависит от друзей. многие так рассорились, но у меня есть хороший пример - подруга открыла филиал и работают у нее только друзья. вместе зарабатывают, атмосфера на работе - супер, это команда единомышленников, как семья. сравниваю с клубком змей в некоторых организациях и радуюсь что так бывает))) коллектив подбирался три года...

копировать

Вы же лучше знаете своих друзей - конфликтные или нет, обидчивые и т.п. Отсюда и пляшите. У моего мужа работают 60-70% друзей-товарищей-приятелей. Он абсолютно не конфликтный человек, с пониманием относящийся к проблемам, и работать с ним одно удовольствие. В нашем случае засада как раз в неконфликтности, иногда сотрудники не чувствуют рамок и начинают садится на шею... Выручает только то, что муж ничего не принимает близко к сердцу. Это я иногда срывают и начинаю раздражаться, но бизнес мужа, его друзья, его отношения, стараюсь не лезть - если его не напрягает, то пусть так...

копировать

Я бы не пошла