Стоит ли идти няней в д/с?

копировать

Отдала ребенка в ясли, знаю что будут проблемы с ней в детском саду. Хочу пойти работать в ее детский сад, в соседнюю группу помощником воспитателя. Опыта работы с детьми нет. Муж настаивает, даже не смотря на маленькую зарплату. Я сомневаюсь смогу ли я?

копировать

не сможете - уволитесь. а не попробовав, чего бояться?

копировать

А Вы хотите идти няней в расчете на что? Что Вы будете как-то поддерживать ребенка в течение дня? Я в саду не работала, я - мама, но не представляю себе, как Вам это удастся. У нас 2 мамы работают в д/с. Одна няней, другая воспитателем с недавних пор. Они никогда не являются в группу, насколько я знаю. Да и не уверена я, что будет хорошо для ребенка иметь маму за соседней стенкой. Другое дело, если Вы хотите поработать в таком режиме, который позволит Вам забирать ребенка не поздно и т.п. А если Вы можете позволить себе не работать пока, так не лучше ли иметь возможность сделать ребенку выходной среди недели, например, или забрать его пораньше, если нужно. А когда Вы станете няней (теперь это - помощник воспитателя) - как Вы сможете это делать?
Насчет опыта - у Вас есть ребенок - вот Вам и опыт :-). Кстати, иногда у нас в группе бывали дни, когда помощник воспитателя оставалась одна на группе до конца дня (когда воспитатель долго болела). Они со вторым воспитателем ОЧЕНЬ уставали.
А насчет того, сможете ли - не узнаете, пока не попробуете.

копировать

ваш ребенок будет болеть, а вам будут трепать нервы - мол надо работать, а не дома сидеть!
итог, вы задерганная, ваш ребенок постоянно болеет

Я сделала такую глупость! Вышла в сад только из-за ребенка, ибо по очереди на не светило.
Вышла няней, знала что будет период адаптации.
А в итоге осталась одна на группе 25 человек возраст 3-4 года. При мне уволилась вторая воспиталка.
Меня никто не спросил, хочу я или нет работать полный день. У меня высшее пед образование, поэтому меня и не спрашивали. Работать некому.

Итог! Ребенок болел год! Самый длинный период здоровья - 10 дней. Водила его больного, бегала к нему давать лекарства. С ним пересидели все мои родственники и соседи.

я затр...ная, с 7 до 19
И занятия проведи, и погуляй, и накорми, и посуда, и унитазы...и каждую неделю проверки. Детей толком не видела.
Зарплата уходила на лекарства и платные неотложки. Потому как болели мы круто! С температурой 40, ушами,глазами, поносами, рвотой...

Конец пришел, когда сын заразился кишечным вирусом в саду. Очень тяжело переболела вся семья. в саду переболело пол группы. А мне мои же "коллеги" стали доказывать, что инфекцию мы "сами где-то подцепили".

Бросила все! К чертям!

Вылечила ребенка. Прошли обследование полное! Очень боялась, что такие болезни отразятся на сердце. Все обошлось.

Сама, около 2 недель, ходила как оглушенная. Оказывается можно спокойно жить!

Теперь мы ездим в гости, в театры. Мотаемся по всему городу на метро. И не болеем.

У ребенка некоторое время был панический страх сада! Помнит до сих пор как тяжело болел. (Рвало так, что ребенок весом 20 кг - похудел за неделю на 4 кг).

Собираемся ходить на развивалки, может быть и сад. Но на неполный день, в хороший сад (пусть платный.

копировать

ужас:( бедный ребенок, бедная Вы.

копировать

почему вы так уверены, что будут проблемы в детском саду?
я считаю, не стоит идти работать няней
зарплата маленькая, терпения много нужно, умение работать с детьми

копировать

Автор, а зачем вам няней? Вот что вами движет? Честно интересно. Больничные там не приветствуются, как и везде, график тож не самый лучший, да и денег маловато...

копировать

А ммуж почему настаивает?? ;-)
Ставки уборщицы у них нет??
Разница в 2 тыс рублей, зато помыл полы и сиди отдыхай. Ответственности никакой. И усталости нет. Нет желания поубивать всех детей, и своего ребенка уже дома вечером ;-)

копировать

Всё-таки для работы с детьми нужно призвание , пусть даже это будет элементарное подтирание попы , одевание раздевание что там ещё входит в обязанности няни -- но это я считаю нервная работа . тут с одной порой дома уже не знаешь как несорваться а тут их 15-20 чел. будет .

копировать

У нас няня по-моему с детьми непосредственно не работает. Но мы недавно ходим в младшую группу, может я чего-то не вижу.

копировать

Няня работает НЕПОСРЕДСТВЕННО с детьми: моет им попы, высаживает на горшок, одевает-раздевает с прогулки, переодевает после пописал/покакал, укладывает спать. Утром помогает воспитателю отрывать деток от мам-пап. У нас по крайней мере так. Плюс всяческая работа типа принеси-подай: пропылесосить группу, протереть пыль, принести еду. Тут нужно иметь бооольшое Терпение и боольшую Любовь к детям, причем разным: и к капризным, и к невоспитанным, и к гиперактивным. Мне кажется, что физически с этим справится легко, а вот морально потянете?

копировать

Ну не знаю насчет "физически легко". Наша няня в саду драила и группу, и сортиры, игрушки. Не позавидуешь вобщем.

копировать

Мыть посуду-полы-унитазы, носить еду и помогать детям одеваться - справитесь? Большего от Вас не требуется, в группе воспитатель есть. Работать в саду со своим ребенком (не в одной группе) очень хорошо, свои - всегда свои, пригляд другой. Банально, не застегнешь кофточку - ребенок заболеет, соседняя группа ооостанется без сотрудника и тебя же туда на замену погонят. И сама в течение дня можешь приглядеть, для этого в группу заходить не надо.
График с 8.30 до 16ти, с часу до трех - перерыв, можно в магазин или еще куда сбегать. Если ребенок болеет - все по закону, больничные и прочее. Почему бы не поработать? уволиться всегда можно.

копировать

Я работала, в тихий час перерыва не было. Детей спать укладывала я и сидела с ними тоже я. Воспитателем работала методист и, после утренней прогулки сдавала их мне. И с 12 до 16 часов они были только со мной. Я их кормила обдом, укладывала, читала сказки, будила, одевала, заправляла кроватки, причесывала, кормила полдником. А в 16 часов приходила методист и дальше уже она занималась и гуляла. Хотя и на прогулке часто просила меня ее подменить (если вдруг она простужена, работы много по методчасти или просто лень как-то). Утром тоже часто я их встречала, проводила зарядку, кормила. А часов в 9 подгребала васпитатель-методист. У нее была сменщица - дочка заведующей, но у нее был двухмесячный малыш и официально она была в декрете. Просто выходила иногда поработать психологом и на пару часов в группу. Все обязанности няни (помыть-убрать-разложить-оттереть-покрасить и прочее) я могла делать только до 7.30 (пока не привели детей) и после ухода детей домой.

копировать

Попробуйте! Уйти всегда сможете!

копировать

У меня такая же ситуация. Но муж не гонит на работу. И вот мы 2 недели в сад отходили и ребенок уже 2ую неделю болеет. Ну и устроилась бы я няней и через 2 недели на больничный ушла? Оно моему начальству надо? Ну не на кого мне больше ребенка оставить. А если у Вас есть, то вперед-устраивайтесь в сад. Няня-не самая плохая работа, но тяжелая.

копировать

Я работала в саду поочереди с каждым ребенком в период привыкания. Все зависит от воспитателей с которыми вы окажетесь в группе. Со старшей дочерью работала в удовольствие, очень приятные люди, мы всегда помогали друг другу. Они ни разу ни в чем меня не упрекнули. До сих пор дружим. Работала полгода, потом перешла на освободившуюся должность экономиста в том же саду.
С младшей пошла в другой садик (он, говорили, вроде получше) - вспоминаю эти полгода с ужасом. Неадекватная воспитатель-методистка везде и во всем противоречила сама себе. То на секунду раньше обед принесла, то на секунду позже. Почему я в перчатках (или без перчаток?) Почему дети еще спят в 16.00 или уже не спят в 16.00. Почему окно закрыто (почему оно закрыто?) Постоянно оскорбляла меня, бросала мусор на пол, плевала мимо ведра, везде валялись ее обсмарканные платочки. В группе ходила в уличной обуви, а потом орала, почему у нас песок. Все свое плохое насроение срывала на мне прямо с самого утра. Я иногда не выдерживала и плакала прямо на рабочем месте, а детки-подготовишки меня успокаивали. Требовала приходить еще в 7 часов вечера и мыть еще раз группу после того, как уйдут все детишки. Первый больничный я взяла через 3 месяца, до этого таскала в сад больную дочку (по требованию заведующей). За время больничного выслушила кучу нелестных отзывов в свой адрес по телефону.
Так что смотря какое руководство и какой коллектив.

копировать

Девочки, а какая з/п сейчас у няни в саду?

копировать

12 тыс руб вроде в Москве ;-)