В чем минусы (и плюсы) работы 2/2?

копировать

Уважаемые модераторы, можно хоть какое-то время не переносить тему в "Работу"? Там народу мало...

Собственно, вопрос в теме, должность персональный ассистент первого лица довольно крупной корпорации, руководитель в списке Топ-500 по России. Мне после 12/2 это кажется просто раем земным. Но ведь наверняка есть и минусы?

копировать

Я так работаю уже 5 лет!минусов лично для меня НЕТ.Работала полгода 5/2 думала помру,ничего не успевала приходила с работы валилась с ног.А так реально за 2-а выходных можно дома переделать ВСЁ!+ выходных на неделе больше получается :)

копировать

Я работаю 2 через 2 (с 8.00 до 20.00).
Лично я вижу только плюсы. Утром еду до часа пик, вечером еду после часа пик, приезжаю домой при этом не очень поздно (часто по пути в магазин захожу -- там тоже народа немного в это время). Выходные мои периодически приходятся на будние дни (очень удобно -- можно переделать кучу дел и отпрашиваться с работы не нужно, а можно просто отдохнуть, побыть дома одной). Ну а если в тот день, когда я работаю, мне сильно понадобится освободиться -- могу с кем-то поменяться.
Минусов лично я не вижу в таком графике.

копировать

минус: выходные иногда не совпадают с выходными мужа (суббота, воскресенье) - обЫжается

копировать

И праздники все рабочие, если шеф раб работы.

копировать

У меня они и сейчас регулярно рабочие - график у меня сейчас 12/2, причем 7 из этих 12 дней - в круглосуточном режиме, а 5 в обычном (9-18).

копировать

Мужа нет, с сыном бабушка может в выходные посидеть, так что этот минус не считается (по крайней мере, до поры до времени ;-))

копировать

12/2 - это 12 дней рабочих и 2 выходных? конечно 2/2 - это рай. Из минусов только что, выходные и праздники могут не совпадать с календарными :) а разве 12/2- совпадали?

копировать

Да, 12\2 это именно так :-(
Конечно, не совпадали, но просто после такой работы 2/2 настолько хорошо, что чудится какой-то подвох. Ну и плюс ко всему есть предложения и на обычные 5/2, что привычнее (раньше я именно так и работала). Вот и стою на распутье...

копировать

2 через 2 - это график супер! В чем подвох видите? Не верите своему евро- счастью?
Я работала и 2/2 и еще день/ночь/48(часов выходных) - это вообще был самый классный график как по мню.

копировать

Ага, именно, что не верю счастью ;-)

копировать

Да нет никаких серьёзных минусов. В выходные и праздники (лично для меня) тоже совсем даже не плохо работать (ездить легче -- народа в транспорте поменьше, пробок нет). И 1 января, к примеру, я работала, и ничего ужасного в этом не вижу -- встретила с семьёй Новый год, а утром пошла на работу.)

копировать

Плюсы одни.В будни у вас свободные дни- можно в любые инстанции сходить, к врачам, в магазинах меньше народа, дети - муж на работе(учебе),вы дома одна.
Минус - некоторые выходные семья без вас......а может и это плюс????

копировать

я б с удовольствием на такой график пошла бы. но моя работа никак это не предполагает...

копировать

А мне кажется минусом то, что по 10-12 часов работать как правило в графике 2/2, а не по 8ч. как обычно если 5/2

копировать

Хех, я и при графике 5/2 по 12 часов запросто работала, и в выходные выходила... Так что при графике 2/2 я готова на круглосуточный режим.
Для меня даже как-то странно в 18-00 с работы уходить ;-)

копировать

Блин, почитала тему и тоже теперь хочу работу 2/2!

копировать

Кем можно так работать? Кто работает, скажите, плиз!!

копировать

косметолог у меня например так работает. хотя там сложнее, получается 2/3 и 3/2 по очереди. охранник работает 1/2.

копировать

Ну вот я персональный ассистент. У многих больших руководителей PA так работают.

копировать

очень удобный график, раньше работала с 10.00 до 19.00 было ужасно. Домой в ночи приходишь. Сейчас все дела успеваешь сделать и еще с ребенком в магазин съездить если надо.