Куда бежать, чего спрашивать )))

копировать

Туплю, никогда ибо не сталкивалась )))
Надо сделать форум. Концепция есть. Внешний вид пока не обдумывала. Структура сайта вчерне есть. Куда бежать, чтоб сделали сам сайт и просветили на тему хостинга и всяких таких чисто технических моментов, которые не может не знать создатель интернет-форума. И как не попасть на разводилово и какие тут подвохи вообще могут быть, ну помимо того, что возьмут деньги и смоются.

копировать

Добавлю, насколько я поняла, надо купить лицензию на какой-нить форумный движок, и от этой печки уже плясать. А вот как называется профессия кого брать на работу, чтоб он разбирался в тонкостях и делал то, что мне нужно?

копировать

Напишите свою почту я вас бесплатно проконсультирую по этим вопросам.

копировать

xcept@ya.ru спасибо огромное, буду ждать!

копировать

Обычно пользуются готовыми форумными движками, коих великое множество, как платных, так и бесплатных. Почти у всех можно в той или иной степени менять дизайн. Тот же евский форум на готовом движке делался;)
Точно так же есть готовые движки для сайтов (системы управления контентом),от совсем простых, с которыми школьник справится, до сложных, требующих программинга, но выдерживающих значительные нагрузки.
Таким образом у вас куча вариантов. Самый дешевый - самой вникнуть, выбрать приемлемые движки, нарисовать дизайн (желательно с помощью дизайнера, но можно и самой) и нанять продвинутого html-верстальщика, который все сделает и научит управлять сайтом. Самый простой, причем не всегда дорогой, - нанять независимого веб-мастера (программиста-фрилансера, у них часто связи и с другими спецами есть) или контору, занимающуюся сайтами, в этом случае вам и дизайн нарисуют, и грамотный совет дадут, и все сделают. Могу порекомендовать и то, и того.
Кстати, сделать сайт - это далеко не все, потом еще и раскручивать надо, последнее выйдет дешевле, если изначально все правильно сделать, тонкостей довольно много. А то часто бывает, что сделают нечто, что смотрит мордой в инет, а потом понимают, что своей задачи сайт не выполняет, в итоге переделывают, и хорошо, если частично.

копировать

Спасибо за подробный ответ! Ситуация проясняется. Мне нужен пока что только форум. Про движки погуглила, немного прояснилось. Но я боюсь, что сама не справлюсь именно всё настроить как надо.
И про апп-тимизацию понимаю, что лучше изначально всё заточить под задуманную стратегию раскрутки.
То есть получается, что та печка, от которой пляшем - это именно содержание, и надо изначально искать специалиста, который занимается именно раскруткой, и консультироваться с ним? А он, спец ентот, у меня навсегда должен быть или это такая работа, что "папа сделал свое дело - папа может уходить"?
Потому что дизайн в моем случае не архиважен, важен набор функций чисто админских, чтоб мне удобно было из любой позиции этот форум администрировать, и чтобы определенный набор опций присутствовал, и чтоб он не зависал и не тупил при большом кол-ве обращений.

копировать

Да, правильно понимаете, "печка" - это именно раскрутка в большинстве случаев (если не брать во внимание корпоративные порталы и всякую экзотику);) Спец по раскрутке нужен почти навсегда, можно брать на контракт, т.е. платить ежемесячно копеечку за сопровождение, но я советовала бы самой мониторить это дело, а оптимизатора-"раскрутчика" брать время от времени (просто поисковики периодически свои алгоритмы меняют, со всеми вытекающими), другими словами, рекомендую с одним и тем же человеком связь поддерживать, но платить ему за конкретную работу, при этом мелкие советы от него можно получать и так.
Если дизайн не важен, то кидайте на фрилансерские сайты объявления с требованиями, спецы сами откликнутся, дальше по рейтингу и отзывам выбирайте.
Администрировать форумы почти всегда можно "из любой позиции" (с любого компа, имеющего доступ в сеть), у всех современных движков очень понятный админский веб-интерфейс, главное изначально в настройках правильно указать все. Но надо понимать, что чем больше ограничений, тем ниже вероятность взлома, особенно в случае простеньких сайтов

копировать

Вот про взломы тоже думала, насколько большой риск и как от этого защищаться, в этом тоже должен разбираться тот, кто мне будет помогать с настройками?

И ещё, может быть, Вы шепнёте мне парочку фрилансерских сайтов :)

копировать

О взломах и средствах защиты в двух словах не объяснишь, но могу сказать, что риск минимальный, пока сайт не раскручен.
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0&lr=213 см.вторую и третью ссылки

И еще интересуйтесь, как именно будет раскручиваться ваш сайт, если важна репутация.