Нужно ли мне доп.образование

копировать

Вот такой вопрос возник. Хочу кроме своего еще друие мнения послушать :))
Если я маркетолог со стажем работы 12 лет. Английский есть, в пассиве испанский, итальянский, там вообще после универа практики не было.Образование гуманитарное высшее.
Оканчивала краткосрочные курсы по офису и фотошопу, а также по powerpoint.Потом во время работы это пригодилось. Сейчас есть 1-2 месяца свободных. Как думаете, стоит ли мне (чисто в целях повышения ценности моего резюме) окончить:
1. Какие-нить курсы языка для активации испанского и итальянского
2. Окончить какой-нибудь семинар или воркшоп по маркетингу
3. Поучить что-нить типа Иллюстратора
4. Дальше по уровню сложности пойти на Фотошоп, например
5. Никуда не идти, т.к опыт рабоы всего 16 лет где-то или больше. Маркетинг 12 из этого, английский нормальный есть и пр.
Интересует именно с т.зрения работодателя -повысит ли что-то сильно мою ценность:)) Позиция HR, маркетинг и т.п

копировать

я бы пошла на язык. Пригодится, тем более что не с нуля.

копировать

вопрос- есть ли такие короткие курсы, даже если интенсив... И потом мне нужно активизировать испанский или итальянский, а вот нужны ли они в работе, если есть английский?...

копировать

какой-нибудь краткий курс по стратегическому менеджменту или мба, например.. или по бренд-менеджменту.

копировать

МБА это не 1-2 мес и как-то за 35 уже не хоцца и стремно..... Стратегический менеджмент был краткий курс, есь свид-во... Спасибо за мнение.

копировать

по бренд-менеджменту очень трудно что-то найти в москве, если вообще возможно.

копировать

проджект-менеджмент - очень полезное умение для менеджера проектов, в том числе и в маркетинге. иллюстратор и фотошоп это для ассистентов отдела маркетинга полезнее будет, чем для маркетолога с 12-летним стажем.

копировать

не скажите, если компания маленькая, то маркетолог многие функции выполняет... иногда, к сожалению, и фотошоп нужен..А кто у нас в Москве хорошие курсы по проект-менеджменту предлагает ии тайм-менеджменту?Не знаете случайно?

копировать

Мне кажется с таким опытом работы и багажом знаний,если надо с пользой потратить свободные 2 месяца - результативным будет прохождение какого-нибудь тренинга по личностному росту, повышению личной эффективности, тайм-менеджменту(ну,знаете,такие бывают, у меня друзья проводили когда-то тренинг,который назывался "конструктор жизни" - что-то такое).
Может,Вы почувствуете в себе силы открыть свое дело! А параллельно на экспресс-курсы итальянского(недавно искала работу - с итальянским+англ. запросов было больше,чем с испанским)-обычно это по 5 часов каждый день в течение месяца.
Самое главное - потратить с пользой. А полезное есть и в отдыхе))),говорят...

копировать

Свое дело не хочу открывать, хотя возможности были... Параллельно тоже отпадает -ребенка надо на занятия каждый день водить -разные и многие. Время только и останется, что на курсы какие-нить не каждый день.
Я ходила когда-то на курсы, связанные с личностным развитием.. они ничего мне потом не дали... Особенно в плане маркетинга и того же роста:))Может, дей-но проект-менеджмент попробовать...