Пытаюсь писать статьи, оцените

копировать

Девушки кому не лень, почитайте, пожалуйста и скажите полный это аццтой или просто нужно поработать. Апшипки можно не смотреть есть кому исправить:-) Есть знакомый который хочет заказать такие статьи за деньги, я хочу предложить свои услуги.

Ухаживайте за своими окнами правильно!

В этой статье мы узнаем, как правильно мыть и ухаживать за окнами.
Любая хозяйка скажет, что мыть такие окна – одно удовольствие и нет ничего проще. Да, это так, но все же есть несколько моментов, которые важно знать, чтобы ваши окна служили вам долго и радовали вас своей новизной.
Моем профиль:
Достаточно это делать пару раз в год теплой водой с мылом, использовать различные абразивные средства и моющие средства с растворителем нельзя категорически! От этого поверхность станет шероховатой, и грязь проникнет в раму. Если возникли трудности с отмыванием рамы, то нужно воспользоваться специальным средством для мытья ПВХ, их сейчас множество или обычным водорастворимым средством для мытья посуды. Не забудьте про резиновые уплотнители, они тоже требуют вашего внимание, их нужно тщательно вымыть желательно с помощью средств содержащих глицерин или силиконовое масло. При правильном уходе эти каучуковые прокладки вам придется менять не раньше чем через 5 лет.
Моем стекла:
Принцип тот же - щадящее мытье средствами, не содержащими агрессивных компонентов. Стекло нельзя вытирать насухо ни бумагой, ни сухой тряпкой.
Чистим водоотвод:
Открыв створку окна можно обнаружить специальные каналы, которые служат для отвода скапливающейся в пластиковом окне влаги. Их нужно аккуратно прочищать время от времени.

копировать

А Вам прямо сюда написать или на подник?

копировать

Можно на подник, но лучше наверное сюда.

копировать

хорошо, что есть, кому исправить ошибки, пусть займется :) обычный тематический текст

копировать

т.е. пойдет? Обычный, в смысле нормальный? Ошибки сегодня попрошу исправить еще раз выложу

копировать

Честно говоря, статья слабовата. На уровне старшего школьника. Во-первых, грамотность, с такой я бы в писатели не подалась. Во-вторых, подача материала очень корява. Ну и я вот прочитала и не могу сказать, что поняла из Вашей статьи, как правильно мыть окна. А если у меня не профиль, к примеру? Не, не понравилась.

копировать

гля грамотности есть корректоры вообще-то, а для написания статей нужен талант, а не грамотность - ею статью не написать

копировать

Прочитала со стороны "любой хозяйки":-) Мне не понравилось выражение "радовали своей новизной", не пойму чем, но резануло как-то. И не поняла про стекла, их мокрыми надо оставлять что ли, если вытирать нельзя? В общем, тоже не поняла, как правильно мыть окна.

копировать

Текст не самый плохой, потенциал у вас есть, надо только руку набить. Но подредактировать надо. Выше правильно заметили, что, поскольку речь идет о стеклопакетах ПВХ, это надо заявить еще в названии или в начале статьи.
“Достаточно это делать пару раз в год теплой водой с мылом, использовать различные абразивные средства и моющие средства с растворителем нельзя категорически!” Эту фразу лучше разбить на две и слегка отредактировать. “Категорически нельзя использовать различные абразивные средства и моющие средства с растворителем.”

Есть проблемы со знаками препинания, их надо расставить так. “Не забудьте про резиновые уплотнители, они тоже требуют вашего внимания, их нужно тщательно вымыть, желательно с помощью средств, содержащих глицерин или силиконовое масло. При правильном уходе эти каучуковые прокладки вам придется менять не раньше, чем через 5 лет.“
Про уход за стеклами согласна с замечаниями выше – чем в итоге их можно вытирать-то?
И не хватает какой-нибудь заключительной фразы. Например. “Эти нехитрые правила по уходу за окнами помогут сохранить их в прекрасном состоянии долгие годы.” Или что-нибудь поинтереснее придумайте.:-)

копировать

"В этой статье мы узнаем, как правильно мыть и ухаживать за окнами". Звучит не по-русски. Правильно так: в этой статье мы узнаем, как правильно мыть окна, и ухаживать за ними.

копировать

Тогда уж правильно "ИЗ этой статьи мы узнаем..."

копировать

Да, так лучше.

копировать

а вы хотите на этом зарабатывать?

на статьях, в смысле...

копировать

ну вообщем, надеялась, скажем так:-)

копировать

тогда подучиться не мешает :)

такого уровня текстами много не заработаете, скажу вам честно.

копировать

Всем спасибо, вообщем я для себя решила, что доработаю эту статью и предложу её, всетаки.

копировать

Это статья? Это малюсенькая заметочка, которая никакой функции (познавательной, развлекательной, поучительной и прочее) не несет. Этот текст подходит скорее для инструкции, предлагаемой в комплекте к стеклопакетам. Попробуйте предложить, но не уверена, что это кому-то надо. Составить такой текст может любой за 5 минут. Для того, чтобы это стало статьей, необходимо знать то, о чем пишете на уровне повыше простой домохозяйки. Напишите то, о чем не знают люди, заинтересуйте их, увлеките. Тогда статьи Ваши будут востребованы. Удачи!

копировать

ВОТ! Лучше не скажешь.

копировать

+1

копировать

почему? А такие отвратные журналы как Лиза, Добрые советы? Они пестрят такими статьями ни о чем. Туда отправьте

копировать

Почему отвратные? Нормальные, как любой другой глянц.

копировать

А вот еще такой вопрос, как думаете какой стиль стоит использовать? Как у меня типо "домохозяйский" или экспертный? Просто если погуглить, то аналогичных статей написаних эксп.-м стилем сотни (если не тысячи). А вот "домохозяйских", именно в этой нише не так много. Как считаете?

Вот новая редакция:
Как правильно ухаживать за окнами ПВХ.
Любая хозяйка скажет, что мыть такие окна – одно удовольствие и нет ничего проще. Но есть несколько моментов, которые важно знать, чтобы ваши окна служили вам долго и радовали вас своим видом. Давайте обсудим, как это делать правильно:
Мыть профиль достаточно пару раз в год теплой водой с мылом. Нельзя использовать различные абразивные и моющие средства с растворителем! От этого поверхность станет шероховатой, грязь проникнет в раму, она может посереть или пожелтеть. Если возникли трудности с отмыванием рамы, то нужно воспользоваться специальным средством для мытья ПВХ, их сейчас множество или обычным водорастворимым средством для мытья посуды (Fairy и тому подобное) . Не забудьте про резиновые уплотнители, они тоже требуют вашего внимание. Нужно их тщательно вымыть, желательно с помощью средств содержащих глицерин или силиконовое масло. При правильном уходе эти каучуковые прокладки вам придется менять не раньше чем через 5 лет.
Принцип мытья стекол тот же - щадящее мытье средствами, не содержащими агрессивных компонентов. Стекло нельзя вытирать насухо ни бумагой, ни сухой тряпкой. Оставьте, пусть сохнет.
В завершение, не забудьте почистить водоотвод. Открыв створку окна можно обнаружить специальные каналы, которые служат для отвода скапливающейся в пластиковом окне влаги. Их нужно аккуратно прочищать время от времени.

копировать

Мне режет слух:
1)

"Но есть несколько моментов, которые важно знать"
Ну как то знать моменты не очень , может тонкостей или серетов или еще что

2)"От этого поверхность станет шероховатой, грязь проникнет в раму, она может посереть или пожелтеть."

ну как-то кто посереть и пожелтеть? грязь?

3)
"то нужно воспользоваться специальным средством для мытья ПВХ, их сейчас множество или обычным водорастворимым средством "

тут кста запятую перед или
4) Не забудьте про резиновые уплотнители, они тоже требуют вашего внимание.

Не могу объяснить :) но вашего я бы выкинула.
5. И еще "Оставьте пусть сохнет" тоже не очень

копировать

Спасибо, бум работать:-)

Я конечно не собираюсь каждую статью здесь выкладывать, чтобы мне ее правили. Но вы очень помогли определить направление в котором двигаться.

копировать

Читайте русскую классику, изданную до 1985 г. для начала. Читайте много, а потом только пытайтесь писать, т.к. многое звучит не по-русски, по крайней мере, для меня.

копировать

А меня вот из этой статьи очень заинтересовало, почему стекло нельзя вытирать насухо? Меня (да и многих, я думаю), всю жизнь учили, что стекло нужно вытирать насухо. Сейчас для этого существуют всевозможные тряпочки из микрофибы, исскуственной замши и тп. И вот нате Вам: вытирать нельзя. Хотелось бы услышать объяснение )
И еще вопрос. А каков порядок цен за такие ста... инструкции/описания?

копировать

...требуют вашего вниманиЯ...

копировать

Как филолог Вам отвечу:
1. Не создается ощущения целостности текста.
2. Читать "тяжело", нет оригинального стиля
3. Ошибки это страшно, тут надо иметь или врожденную грамотность или хорошее знание языка, ведь не будете же Вы каждый текст отдавать на правку.

Не Ваше это, не стоит начинать.

копировать

Мне ничего не жерет слух кроме "их сейчас множество" как то не удачно это ввернули.
Ну и плюс самое основное-я не поняла как мыть окна)) Основное назначение статьи это понятно донести информацию. У Вс вышло непонятно, ИМХО. Распишите подробнее чтоли.

копировать

Автор, это не статья, это небольшая заметка. И учтите, если писать на заказа, то надо уметь писать на любую тему, начиная от букетов из конфет и заканчивая снегоуборщиками.

копировать

ОЧЕНЬ малоинформативно. Как мыть, что мыть. чем мыть - всё в общих чертах. С таким же успехом любая домохозяйка прийдет в магазин и попросить дать консультацию продавца или будет читать этикетки, а задача такой статьи (типа дающей практические советы) избавить женщину от таких "мучений" и дать ей точный совет, что ей нужно купить, как можно приготовить средство в домашних условиях (тот же мыльный раствор - в каких пропорциях), какой тряпкой мыть, если не вытирать насухо, то как поступить - ведь останутся разводы и т.д. и т.п.
Статья начинается "мыть такие окна"... Какие ТАКИЕ?
Далее "вашего вниманиЕ" (Я)
В общем из серии "А о чём этот фильм?" - "Да, собственно, ни о чём...."