Научиться бести бух и налог учет предприятия

копировать

Добрый вечер. Прошу совета опытных бухгалтеров. Хочу научиться вести бухгалтерский и налоговый учет небольшого предприятия от и до, ну и соответственно этим подрабатывать. Какие курсы посоветуете? Насколько реально дома установить 1С и вести учет на дому (по крайней мере пока ребенок не пойдет в сад, а до этого еще года 2 наверное)?

Ситуация следующая: работала до декрета бухгалтером в крупной фирме. Как известно, там люди сидят на своих участках подолгу, объемы большие, специализация узкая. Так получилось, что 4 года назад я ушла из менеджмента и устроилась бухгалтером, проработала 3 года. Мой участок - затраты (учет расходов по рекламе). Участок интересный, специалист я в этом неплохой, но кроме этого, я ничего не знаю... на последней работе работала в SAP. До этого в 1С: 7.7, когда работала в менеджменте - 1С: Торговля и склад.

копировать

да все возможно,купите1с пиратский , поставьте и т.д.

Купите еще консультант + раз учиться собрались, тоже на том же рынке.

Курсы+ обязательно самообразование..

копировать

А какие-нибудь действительно хорошие курсы можете посоветовать? Что б не в пустую теорию жевать, но и в 1С попрактиковаться и реальные задачки порешать...
Консультант + обожаю, на работе частенько пользовалась, незаменимая вещь. Пиратская, наверное, не обновляется? И где такие вещи продают и почем?
Знаю из опыта, что работать в 1С можно, если ее хорошо настроить (у нас в штате были программисты. которые все под требования бухгалтерии подгоняли). А так с нуля как с ней работать?

копировать

про курсы не знаю. А консультант пиратский не обновляется. но вам на первое время хватит для самообразовния. На рынке на Савеловском или на радиорынке Митинском. 1с около 800, консультант 1500 где-то.
Настраивают прогрммисты 1 С если нужно что-то специализированное под фирму. Вам с мелочью это не нужно будет , базовых версий хватит.

копировать

Спасибо большое за инфу. А базовых версий для формирования отчетности в 1С хватит?

копировать

да это самая настоящая полная версия, просто в больших фирмах обычно еще дописывают, достраивают. Конечно хватит, там все будет. Диск покупаете там и Бухгалтерия и УСН, все на нем будет

копировать

посмотрите курсы фирмы Элкод (не сочтите за рекламу, просто я других не знаю), это довольно крупная фирма, у них много программ обучения и семинаров. Мы частенько там бываем на семинарах.

копировать

спасибо. а за рекламу не сочту, конечно:). меня же именно это и интересует - курсы у конкретного организатора. а вам нравится уровень преподавания там?

копировать

там разные лекторы есть, в принципе нравится

копировать

1С все почти все конфигурации можно скачать в инете бесплатно и обновления тоже

копировать

ну так дайте ссылку автору

копировать

блин, а почему сразу ппиратский? 1с восьмерка стоит 3300 с бесплатным обновлением.... для дома самое оно. а с пиратским нафиг сязываться?

копировать

ну сколько она оновляется то бесплатно? :)

копировать

та, которая за 3300 всегда, а проф бесплатно 6 месяцев

копировать

ну тот еще подарок бесплатный базовый , но ладно. Понимаете если работать вот так как собирается автор нужно покупать ВСЕ.
Семерку , восьмерку в полном объеме.

потому как обязатеьно попадуться фирмы которые налажено ведут учет товара в 7 ( например). Те кто влип в Упр. Торговлей, те кто ведет Бухгалтерию в 7 тоже есть и их большинство. Не говоря уже о таких мелочах как ЗиКи и иже с ними..
Я веду много фирм, разброс полный, подстраивать среди года кого то под свою прогрмму не всегда возможно..



Купить все лицензионное и радоваться жизни вряд ли получится. поэтому бюджетный вариант - 2 Пиратских диска на которых будет ВСЕ...

И 7 и 8 и все возможные конфигурации....

Понятно что лицензия приятно и тыды, сама радуюсь, но дорого очень все что нужно имеет смысл так вкладываться либо на больших оборотак либо когдакто-то купит, но мелких фирм текучка такая...

копировать

...