Где искать людей, согласных на такую подработку?

копировать

Мы пытались найти людей, которые помогут нам искать клиентов (направление, цветы и сувениры). При этом никаких вложений не нужно, работа в свободное время, но так как мы не уверены в результате, то в качестве оплаты - 10% от привлеченного заказа. По-моему, справедливо?
К сожалению, очередь из желающих не стоит:(
Как думаете, такой вариант дополнительного заработка никому не интересен? Или мы не знаем где искать?

копировать

ищите менеджеров, специалистов в этой области, для кого это будет дополнительная возможность заработать. или поучаствуйте в акциях бонусных - их в сети много, за рекламу не платишь, платишт за привлеченного клиента

копировать

А можно поподробнее? Что за акции такие?

копировать

http://eva.ru/jsf/forum/frame-content-topic-view.xhtml?topicId=2472755&m=73

вот тут можно посмотреть:)

копировать

А вы каких клиентов, таким образом, хотите искать? Частных? Тогда никому это не интересно, за 100 руб с букета заниматься таким малоприятным делом...
Лучше займитесь сейчас обслуживанием корпоративов, а деньги эти лучше на откат потратьте.
Идите в бизнес-центры (к новогодним праздникам многие украшают холлы), рестораны открывающиеся, прозванивайте компании, напрашивайтесь на встречу. Приезжайте сами. С красивой презентацией, подарком. Мотивируйте тех людей, кто будет готовить подарки. Сейчас одних букетов новогодних (с конфетами и без) будут туда-сюда по Москве гонять - знаете сколько?

копировать

Вот мне как раз и интересно стало:) С корпоративными клиентами мы работаем, вопрос именно в частных.
Ведь очень многие сидят дома, общаются на разных форумах и параллельно можно искать заказы.
У нас была девушка, работавшая по такой схеме, по сути, не выходя из дома она зарабатывала 3-4тыс в месяц не выходя из любимых соц сетей:) К сожалению, она вышла на постоянную работу и ей стало не до этого.
Но замену ей найти не можем:(

копировать

напечатайте скидочные карточки и раздавайте тем, кто дорогой букет у вас покупает. 2-ой раз очень вероятно они к вам вернутся, а уж потом дело в качестве цветов:)

копировать

Есть такое:)

копировать

Наверное, вам стоит искать людей, которые так или иначе по роду работы сталкиваются с вашими задачами. Чтобы они заодно и вас продавали.
Например, сделайте специальные условия для родительских комитетов школ и садов (они ведь частые потребители цветов). Сделайте своими агентами сотрудников, занимающихся организацией свадеб. Попытайтесь пообщаться с фотографами, чтобы они цветы к фотосессиям рекламировали своим клиентам, и дайте им скидку. Ведь люди часто не умеют сами подобрать антураж к фотосессии, и фотографы часто им советуют.
В общем, мне кажется, что вот просто агенты на такие услоивия не пойдут, но заинтересовать людей именно попутно к своей работе - можно.

Мужские букеты с доставкой, кстати, пытались уже делать? По моему, вот тут явный провал: у нас полно цветов для женщин, но очень мало букетов для мужчин. Или потребители просто не понимают, что вот такой-то букет скорее мужской ,чем женский. Вот эту тему можно и рекламой взять ,ИМХО, и тут целый сегмент пропадает.
ИМХО, давать прямую рекламу в таком деле не очень эффективно.

копировать

Реклама в сети, в назетах, разложенная в почтовые ящики не помогает? Значит, не нужны ваши услуги никому. Вы прям верите, что придут какие-то волшебные люди и сделают так, что народ к вам потянется? Люди потому и е идут на такую подработку, что раз реклама и т.п. неэффективны и фирма "мертва", то бесполезно навязывать кому - то ненужные улуги и товары.

копировать

Чудес не бывает. Сейчас на вашем рынке конкуренция серьезная, считаю, что привлекать либо более привлекательной ценой придётся, либо эксклюзивом каким-то.

копировать

Это естественно, но еще надо, чтобы о нас знали не так ли?:) А специфика сферы состоит в том, что обычная реклама тут практически не работает

копировать

Как это - обычная реклама не работает? Поясните. Световая вывеска, объявление в местной газете, брошюрки в почтовых ящиках не работают? Значит, никакие заманиватели вам не помогут. Ваши услуги и товары никого не интересуют.

копировать

А вы часто покупаете цветы по рекламкам в почтовом ящике?;)

копировать

Если это реклама и сувениры, то есть надежда, что из тысячи человек сегодня хотя бы сорок задумываются о том, что им подарить другу, учителю, доктору... Или где подешевле купить букет цветов. Проходящие/проезжающие мимо вывески люди возможно именно цветы и ищут!
Да, мне приходилось становиться постоянной покупательницей магазина цветов, прочитав по объявлению. Мы только на один выпускной в саду там стооолько купили!
Глупо приставать на улице к людям с навязыванием купить цветы и сувениры, если люди идут по своим делам.
Должна быть фишка (скидки, бонусы, низкие цены), реклама (наружка, газеты, буклеты. Усиленная к 8 марта, дню учителя и т.п.)...

копировать

Обычно почти не покупаю цветы. Но вот у нас на Братиславской новый цветочный магазин открыли(не буду писать какой, чтоб не рекламировать). Пройти МИМО их рекламы - просто невозможно. Она висит на растяжках вдоль дороги. Мальчики у метро постоянно суют ее тебе в руки, на оживленных перекрестках стоят машины с их рекламой на боку. И на всех рекламках очень привлекательная цена, почти как в АШане. Короче, когда был день учителя - послала род.комитет именно в тот магазин.

копировать

Остается только посчитать сколько стоит такая массированная реклама в Москве:)
Если это крупная сеть - то имеет смысл, а если маленький магазинчик - то нет

копировать

а вы деньги в рекламу вложили, анализ рекламной кампании делали? Уверена, что нет. А хочется халявного сотрудника -"бизнес по-русски"!

копировать

аха...Девушка в месяц на 40000 р. частных заказов приносила? И кто этому поверит?

копировать

сайт у фирмы есть?