Репутация компании

копировать

Девочки, поделитесь мнением, какое место при выборе работы для Вас занимает репутация компании?
У меня ситуация такая.
Прошла два этапа собеседования ("начальник общего отдела" и гендир). В целом ,на словах все устраивает.
1. Инвестиционная компания (учредитель - банк, не самый известных, но в рейтинге сайта banki.ru на первой странице) ))
2. Соответствующие моим пожеланиям должностные обязанности. 3. официальное трудоустройтсво, белая зп (с перспективами роста), 4. офис в шикарном бизнес центре, удобно для меня расположен, с перспективой переезда в начале года в еще более удобное для меня место).
5. Директор на первый взгляд очень приятный и адекватный.
Но... Есть некоторые НО.
1. у компании нет сайта! По поиску (не очень тщательному, просто по названию ООО не смогла найти в инете вообще никакой информации. (Хотя, название и логотип компании перекликаются с названием и лого банка). На вопрос почему нет сайта и инфо в инете сказали, что компания работает только год и сайтом не обзавелись.
2. "Начальник общего отдела" - мужчина с грузинской фамилией в полосатом костюме, атласном жилете и золотым кольцом в полкило на палце. По общению тоже вполне приятный. Но это же только певое общение.

Собствено, особо смущает толко первый пункт. Отсутствие информации о компании. Или может в инвстиционном бизнесе это нормально, не быть публичными?
И может вообще не мое дело, как там они существуют? Главное, подписать ТД и получать свою зп ни о чем не парясь? Но есь еще такй момент, что меня эта зп устраивает именно на испытательный срок. Нужно ли просто оговорить или прописать в ТД дальнейшее повышение?

копировать

Если это дочерняя компания для операций самого банка, а не для работы с физлицами или обслуживания любых сторонних юрлиц, то информации запросто может и не быть. Меня бы это не смутило.

копировать

у компании САНДОЗ тоже нет русского сайта.

копировать

нет русского сайта. а тут нет воообще ни одного упоминания. ДАже никакие адресные справочники итп сайты не содержат информацию о компании. Конечно, у компании может быть одна торговая марка, бренд и несколько юридических лиц. Может это такой случай.. Не знаю, что и делать )

копировать

Зайдите на налог.ру и найдите там фирму по названию или ИНН. ИНН будет в контракте, возьмите почитать на дом :-)

копировать

Спасибо за совет. Стало еще интереснее. Найти фирму с таким названием не смогла. Для проверки попробовала забить парочку других знакомых фирм - все ок, данные находятся, а по этой нет... Страааннноооо....

копировать

Значит, её нет. Потому что там есть все фирмы, которые есть.
Как-то мужу принесли проверить договор, он забил данные, а ИНН от одной фирмы, название от другой, КПП от третьей :-)

копировать

Ох, и не знаю... Может это просто новое юрлицо, которое недавно зарегистрировали? Потомучто фактически-то фирма есть. Офис приличный, недешевый, люди ходят, видимость деятельности есть.. Попробую в понедельник прямо их об этом спросить. И попрошу рассказать о реализованных проектах...

копировать

Думаете, ошибка в базе данных? МММ фактически тоже офисы имел...