Мысли вслух. Карьера, дом, семья

копировать

Всегда когда была возможность работала. Начала работать еще будучи студенткой и по сей день, с одним перерывом в 1,4 года на декрет. Из декрета вышла была няня, теперь садик. С работы удобной по местоположению ушла, не могла там больше работать. Сейчас стою на распутье и не знаю куда податься! Искать работу в Москве (мы из области) по своему опыту реально на неплохую з/п, но это снова няня и малыша своего почти не видеть. По образованию я учитель английского, думала может в школу попробовать, но очень уж маленькие не в Москве з/п, да и муж не поддерживает эту идею. Вот думаю, может плюнуть на это образование, на язык и закончить курсы на мастера по маникюру или эпиляции и работать дома. Доход есть, общение есть, планируешь свое время как хочешь. Вроде плюсы одни, но не уверена. Вот как же женщине и семью с детьми не забросить и реализоваться как-то еще?

копировать

Если нужны средства "здесь и сейчас", то выбирала бы из того, где больше платят.
Если хочется перспектив и нет необходимости кормить семью, ищите по душе.
Вы же преподаватель английского! почему не хотите заняться репетиторством, например?

копировать

Репетиторством занималась только в студенческие годы. В принципе, в этом направлении тоже думаю.

копировать

А чего думать-то:)
Образование есть.
Из плюсов: прибыльно, рабочие часы подстраиваете "под семью". Обрастете через годик связями, будет совсем отлично))
На сайте репетиторов Вы есть?

копировать

Нет, на сайте репетиторов меня нет. Да и не в самой Москве я. По поводу прибыльности сомнения берут. Ученики - захотели пришли, не захотели не пришли.

копировать

Можно и с другой стороны взглянуть: ВЫ захотели - нашли учеников, не захотели - не нашли:)
Отличная у Вас работа.
На неполный день можно: давать частные уроки (индивидуально или с группой), преподавать в каком-нибудь центре (д.сад, детский кружок), да хоть дистанционно (например, по скайпу).
Какой маникюр??? 1.Обучение 2.Деньговложение (приобретение всего необходимого для работы). Искать клиентов Вы как собираетесь? Объявления? Реклама? Тогда 3.дополнительные вложения.
Сейчас подобных специалистов, пардон, как грязи. И мало кто с медобразованием. Скажите, положа руку на сердце:) Вы бы доверились человеку, не имеющему опыта, соответствующего образования, прошедшему кратковременные курсы?? Думаю, нет.
Образование у Вас есть. НЕ ПОНИМАЮ ПРЕДМЕТ ВАШИХ СОМНЕНИЙ:)

копировать

Ну да, Вы правы! Думаю стОит попробовать! К тому же собираюсь сыночка начинать английскому учить. Методика есть уже подобранная:)

копировать

Можете пару слов про методику?)
Тоже в данный момент "преподаю":) дочери.

копировать

Много разного смотрела. Видела урок по Мещеряковой. Понравилось и приобрела себе книгу первую и диск. Там ребенок учится слушать на языке и запоминает информацию блоками. На мой взгляд очень хорошая база для той же грамматики, чтения.
Заводится отдельная коробочка с игрушками, которые ничего не понимают по русски и общаться с ними приходится только по английски. И по этой методики рекомендуется избегать дословного перевода, использовать лишь описание. Например: мышонок говорит, let's jump и начинает прыгать, а вы говорите, смотри мышонок зовет тебя попрыгать и в таком духе

копировать

а мне эта методика не очень понравилась... первую неделю моя слушала разинув рот.. .а потом - все, не заставишь...
а там на одной книжке всего-то 3 урока...
И получается что их надо "прокручивать" недели 3-4, чтобы полностью все в голове уложилось...
Неделю - нормально, больше- не осилили...
Мне кажется, что лучше "понемного", но какждый раз что-то новое давать...
Нам 3,3 года.

копировать

ну это от ребенка зависит. Моему нравится когда он уже что-то знает и понимает. Ну на уже знакомом материале добавляешь что-то новое. Я эту методику как основу использую

копировать

Могу стать Вашим первым клиентом))

копировать

Спасибо за позитив:)

копировать

Не за что) Я на полном серьезе)

копировать

весь топ не читала, простите. Репетиторство вам наверняка посоветовали, но реально это должна быть очень четкая самоорганизвция, да и набрать учеников одного за другим маловероятно. на дневное время не так много желающих, а потом сегодня ученик есть - завтра нет. Я так поняла вы хотите полноценную зарплату, а не подработку? Я сама тоже язык преподаю (французский правда). Ни в коем случае не бросайте язык, ну что это английский на эпилляцию променять.... Посмотрите частные школы в подмосковье их много ( в новых коттеджных поселках). Я недавно отказалась от предложения препод-ля в такой школе 3 дня в неделю 50тыс. Только из-за дороги (я, наоборот, в Москве, а ездить надо было в МО). Поищите, с хорошим языком точно найдете!!!

копировать

А в каком направлении (территориально) вам предлагали? Я насколько знаю, чтобы в частную школу устроиться нужно иметь хороший преподавательский опыт

копировать

обучайте по скайпу английским!!!

копировать

Ну, если для Вас "реализоваться как-то" это эпиляцию чужим тёткам делать или ногти наклеивать - тогда да, меняйте работу срочно! Вообще не понимаю, как человек, знающий английский и имеющий опыт преподавания, может думать думать в сторону эпиляции и маникюра! Извините, но при таких мыслях возникают сомнения в Вашей квалификации как преподавателя английского!

копировать

Репетиторство, конечно, Вы еще думаете? :)

копировать

Не стала бы менять вашу интеллектуальную специальность на маникюр. Считаю, что с языком вы всегда сможете найти что-то. Сейчас на всяких развивалках английский есть, да много чего можно придумать. Я вот очень жалею, что не занялась языками в своё время.

копировать

Да вам просто повезло, что такое образование есть, всегда будет хлею Вы сравните сколько на маникюршу учиться и сколько времени займет просто язык выучить, уж не говорю про преподавание. Вот если вы это дело не любите, тогда стоит пойти учиться чему-то еще.

Кстати, я тоже могла бы стать вашим клиентом по скайпу)

копировать

Репетиторство-ваше все. Я тоже в декрете и занимаюсь с учениками (не язык). Берете столько учеников, сколько хотите. На язык спрос огромный (я зарегестрир на сайтах) вижу сколько приходит заявок (заниматься можно с детьми, взрослыми.) Зарег на сайтах и вперед. Доход очень хороший.

копировать

+1, тоже живу в МО, до беременности работала в Москве в школе, а сейчас ребенку 2 года, пошёл в ясли и я устроилась в местную школу,т.к., во-первых, всегда рядом с ребенком, во-вторых, свободного времени больше, вторую половину дня занимаюсь репетиторством, в те часы, когда мне удобно и нагрузку тоже сама варьирую.
Думаю, что вам тоже стоит этим заняться.

копировать

а можете кинуть сайты по репетиторству. мне тоже актуально. спасибо

копировать

http://www.repetit.ru
http://www.repetit-center.ru
http://www.nauchi.ru
http://www.hochuznat.com
repetitors.info-самый раскрученный, но я там не регистрир, на мой взгляд, там продвигают определенных преподавателей.

копировать

спасибо большое за инфо.

копировать

тоже поддержу, с таким образованием зачем заниматься еще чем то.Можно в центре преподавать, репетиторство. И потом видели руки девчонок, кто ногти наращивает? редко красивые, постоянно с ацетоном, дышать не понятно чем. Удачи вам!