Ищу продавца, двух!

копировать

Здравствуйте!
Открываю детский магазинчик в г. Мытищи. Ищу двух девушек, женщин, мамочек.
Оклад 15 тысяч, плюс премия. График сменный. Оформление по ТК. зп белая.
можно по пол дня, можно через день, может, будет удобно кто-то только выходные, а кто-то в будни, тогда зп другая. Вообщем двух продавцов, c мед книжками. А о графике договорятся между собой.
пишите: binclimat@rambler.tu

копировать

А какой режим работы магазинчика?

копировать

С 9 утра до 8 вечера. Часик обед. Хорошо будет для тех, кто из Мытищ. домой сходить, покушать. Конечно в очень плохую погоду и вьюгу можно будет не выходить, все равно покупателей не будет. В выходные думаю с 11 до 18.

копировать

Простите, за вопрос не по теме - а вы уверены, что обед нужно делать? Или магазин в гос-учреждении расположен? Просто давно не встречала коммерческих предприятий (к коим магазин должен относится), куда можно приехать специально, а там табличка - ОБЕД...Не очень как-то, знаете ли...

копировать

а в туалет тоже нельзя?

копировать

В мытищах есть несколько магазинчиков с обедом. Нормально. И раньше так было. А почему в офисах и в гос. учереждениях работникам нужен обед, а продавцу нет? Мне не приятно когда захожу в магазин, а продавец за прилавком перекусывает на ходу.
Покупатель однажды побывав у нас в магазине, или прочитав рекламу про магазин будет знать что есть обед.

копировать

Потому что к чиновнику надо попавсть именно к этому. Другой не подойдет. А если подойдет - чиновник будет только рад, ему работы меньше. А покупатель, нарвавшись на "ОБЕД", развернется и пойдет в соседний магазин. И в Ваш больше никогда не придет, потому что вдруг там опять "ОБЕД"? И запоминать расписание, когда именно у Вас там обед, конечно, не будет, легче ходить туда, где обеда не бывает.

копировать

ну а если в округе нет нечего подобного. Тогда пойдёт ко мне и запомнит когда обед. Вы наверное не работали продавцом не когда.

копировать

Нет. Зато, как покупатель, я не перестаю каждый день радоваться, что Советский Союз кончился, а с ним и обязательные перерывы на обед в магазинах. И будь у меня свой магазин, наняла бы 2-х продавщиц посменно: одна, допустим, с 9 до 15, вторая 15 до 21.

копировать

Конечно если найду с такой сменной продавщиц, то без обеда. Но как практика показывает это не удобно. выходные тоже должны быть. а когда каждый день работаешь это не айс.

копировать

Значит, берите 3-х. Есть люди, которым удобно работать только по выходным, например, мамочки в декрете, кому не с кем оставить ребенка кроме как с мужем. Сама такая была, остро стояла проблема найти полноценную нормальную работу, но строго в выходные дни.

копировать

И в эти рабочие выходные дни вы не ходили в туалет, не обедали, а все время стояли за прилавком?

копировать

Ну я такую работу просто не нашла. И туалет с обедом путать не надо, все-таки это разные временные промежутки.

копировать

Понятно... Для вас продавцы - это не люди, а так... просто рабская сила, которая не должна испытывать такие же естественные потребности, как вы. Главное, что бы вы "ковточку" купили, а не то, что человек не может нормально поесть и в туалет сходить.

копировать

Вы тупая? Речь о том, чтобы правильно организовать процесс, а не лишить человека права ходить в туалет или обедать. И, главное, при организации поставить правильные цели с точки зрения бизнеса.

копировать

Переход на личности в такой форме показывает конкретно, что вы представляете из себя. Хотя и без этого можно было догадаться. Обозвав меня тупой, вы полностью показали, кто тут именно тупой и не обременен культурой.

копировать

Да про Вас тоже все ясно - типичный продавец. И мыслит как продавец. И с логикой не дружит тоже. Зачем она продавцу?

копировать

Я как раз не продавец и на рынке одежду не покупаю, я - просто человек, который думает о других, а не только о своих желаниях и одежде, которую сейчас и больше никогда надо купить.

Хотя не скрою, что, когда была студенткой, то работала немного в магазине модной молодежной одежды, получая очень хорошо, полностью себя обеспечивала, включая съем квартиры отдельно от родителей. Понимаю, какая это тяжелая работа. Не думаю, что за 13 лет что-то изменилось. И хотя сейчас далека от этого, так как занимаюсь научной деятельностью, но думаю о людях, которые работают продавцами.

Понимаю, что вы предложили другой график, но вы посчитайте, как, и так не большая зарплата, измениться при этом. Не думаю, что на такие деньки автор найдет продавцов, а повышать - может не выгодно. Вы об этом не подумали? И что, если автор передумает, и решит, что обед не нужен, после того, что вы написали?

копировать

Так пусть работают 6 дней в неделю, а не 5 - только и всего. В воскресенье вообще автор может сама постоять за прилавком. Желающие и на такой график найдутся - тому кто в первую смену удобно будет водить ребенка на развивалки -подготовку к школе-кружки. Тому, кто во вторую - учиться.

копировать

Вы в чем-то правы. Теоретически, это самый нормальный вариант про 6 дней в неделю посменно. Но вопрос в том, что 6 дней в неделю каждый день даже по такому сменному графику - это трудновато, хотя, если нужны деньги, а есть маленький ребенок, то придется потерпеть.

И не верится, что автор захочет стоять в воскресенье сам, тем более, что в воскресенье там, наверное, больше всего людей?. Есть, конечно, вариант, но совсем нечеловечный)) по-этому, предлагать его не хочется :-) а то сама писала про, что вы предлагали, а автор подумает и согласится, а теперь сама чуть не написала.

копировать

ППКС. Обеденный перерыв - очень неудобно для покупателей.

копировать

Для детского магазина ИМХО это не принципиально. Отовариваются в основном мамаши-домоседки, им все равно что на час раньше прийти, что на час позже, тем более если они уже знают график работы этого магазинчика.

копировать

Ни фига не все равно. Ну т.е. если есть с кем ребенка оставить в любой момент - тогда все равно. А если ребенок всегда с тобой, то приходится под него подстраиваться. Если еще и под расписание магазина подстраиваться - ну нафиг такое счастье. Конечно, буду пользоваться таким магазином, от которого голова не болит.

копировать

Именно в этот час всем надо припереться что ли в магазин? Того, что он утром работает и вечером работает недостаточно? Конечно, в наше время обед в магазине - это редкость, но можно понять и начинающего бизнесмена - она ставит такие условия, чтобы к ней пошли работать за не очень большие деньги. Я бы к ней пошла работать, жаль живу далеко.

копировать

Да не вопрос - пусть делает как хочет. Она получила мнения покупателей и мнения продавцов. Сама сделает выводы.

копировать

Ну а если к моему магазинчику ножками можно дотопать, а вот к другому магазину без обеда, только на авто. Я же тоже и это оцениваю. что есть в округе и т.д. поэтому могу позволить обед. так как кроме меня этот товар в округе не кто не продаёт.

копировать

-

копировать

Ищу.

копировать

У нас есть магазинчик. У них мало того обед ещё в выходной не работают. Но если мне нужно что-то там купить, я помню расписание.
Сначало, после Москвы меня это раздрожало. Но сейчас привыкла.