Прошу помочь

копировать

Прошу вникнуть и помочь. Что можно сделать, чтобы выйти работать в прежнюю сферу?
2,5 года без работы, уволилась из-за изменившихся условий на работе, начала искать этот же уровень работы или чуть выше, было лето, не находилось, осенью грянул кризис, на собеседования звать перестали. Временной лаг простоя в моём резюме увеличивался. Снять корону трудно психологически (люблю свою специальность и всегда хотелось работать в этой области). Но попытки выйти хоть на что-то делала, в частности проходила собеседования на оператора ПК, работодатель счёл, что я ищу на время перебиться и не взял. Его право. Мне не легче. Уволилась я в 2008-м в июне. Весь 2009й год был безутешен. Резюме не интересует, пробел в стаже работы увеличивается. В результате глубокая депрессия, лечение. Сейчас состояние в порядке. Надо искать. Я в Москве. Знакомств и связей не имею. Поиски всегда вела через работные сайты, хэдхантер и суперджоб. Я не понимаю, что делать. Как с таким пробелом в резюме ПОЛУЧИТЬ ПРИГЛАШЕНИЕ НА СОБЕСЕДОВАНИЕ?
P.S. Я пришла за помощью. Я правдивый человек, врать в резюме с левой конторой (дописать якобы было последнее место работы), думаю выйдет боком как любая ложь. Что можно предпринять в моём случае? Не вымысел. На осуждения не обижусь, но прошу дельного совета, возможно кто-то нелепо также попадал и выплыл.

копировать

Попробуйте закончить курсы по вашей специальности, чтоб сказать и в резюме, в сопроводительном письме указать: да, большой перерыв по семейным обстоятельствам, но вот свежий диплом, моя квалификация на уровне, готова к дальнейшему развитию.

копировать

Ласточка-Синичка, спасибо, беру на карандаш. А их вообще читают эти сопроводительные письма? Я их пишу, если что.

копировать

и снова здравствуй, тишина!..

копировать

да просто не у Вас одной такая история... У меня тоже пробел с января 2009 года.. и тоже подлечивалась.... Ищите через знакомства, а для этого начните много общаться с людьми (но в реальной жизни а не в интернете), заводить знакомства, заговаривать за жизнь.. сначала Вы их слушайте.. потом немного о себе (о наболевшем).. глядишь и начнуть что-то предлагать :) Но только знакомства должны быть на уровне работодателей или выше среднего звена... Я так в 2007 году наскребла на годовой абонемент в ВордКласс и через два месяца обрасла большим кругом постоянных знакомых там и мне в течении месяца предложили четыре места - и я так устроилась на работу... правда с кризисом тоже не повезло, нервишки поехали и пришлось уйти...

копировать

да, вы дело говорите, благодарю.

копировать

Я бы левую контору приписала и какую-нибудь правдоподобную ложь.

копировать

а запись в трудовой? допустим, покупка записи. А реальная проверка этих данных? в моём случае всегда есть проверка. липа вычисляется просто. жаль, но ЭТот вариант прекрасен в теории. Но и вам Большое Спасибо, что мимо не прошли.

копировать

ИП друга- и договорится о подтверждении.
ООО слева- все умерли. Или чей-то телефон из друзей- чтоб подтвердили.
Что за реальная проверка окромя на налог.ру ИНН пробить?????

копировать

Обычный запрос в ПФ РФ и вы как на ладони. Даже самые черные фирмы платят минимальную зарплату и делают отчисления с нее.

копировать

Обозначу себя тогда заводчиком темы, светиться по-прежнему желания нет. Надюша, мои неблизкие знакомые не оценили идею со стажем в их конторах. Именно в виду легко проверить по отчислениям. Как это сделать, откатив период назад. Да никак. Эта не дай бог проблема никому не нужна. Влипла - сама выкручивайся. К сожалению. Идея проста и приятна. Покупка- это просто липа. Как я уже писала выше.

копировать

Не несите ересь. Ни ПФ, ни ИФНС никому таких сведений не дает. Только если у тебя сестра там работает... На всех сестер таких не хватит.

копировать

Снять корону и спокойно начать работать :-)

копировать

ок, а приглашение как получить?

копировать

Я не знаю, как в Вашей области получают приглашения, и как дела с предложениями. Вы же в первом сообщении написали, что хотите именно в своей сфере работать. Видимо, проблемы именно из-за того, что Вам важно работать именно там.

копировать

Спасибо за поднятие топа :))

копировать

Не за что, можем поднимать его Вам регулярно :-)

копировать

А что за профессия-то?

копировать

Финансы. Финансист.

копировать

А конкретнее? Банк, страховая, предприятие? а попробовть смежные профессии?
Или привыкли только векселя клепать?

копировать

Управление предприятием. Опыт в разных сферах: производственной, торговой, и в услугах тоже.

копировать

А конкретнее? Я финансист, и мне непонятно такое вот обобщение -"управление предприятием", да еще во всевозможных сферах.

копировать

Ну, смотря на какой уровень вы метите. Если клерком обычным согласны то может и позовут

копировать

"Онажефинансист"!

копировать

У меня в трудовой вообще перерыв огромный, тк последние годы работала по гражданско-правовому договору. Вернее, были личные хорошие отношения с бывшим шефом, зарплата все перекрывала:) "Уволилась" уже после рождения ребенка:) А сейчас и трудовой нет, украли:(
Реальный перерыв полтора года. Но я за собственный счет повышала квалификацию, без дипломов (это особенность моей профессии), но на собеседовании это будет понятно.
Планирую так и говорить, что работала по ГПД. Сейчас почитываю документы и нормативно-правовую базу. Я в себе уверена. У меня по сути мало что изменилось.