Помогите заполнить декларацию

копировать

Уважаемые мамочки-бухггалтера.Я являюсь ИП(чайник), который закрывает на фиг эту деятельность.С 2006 года отчётность не сдавала.Деятельность велась только с января по март 2006г.Помогите заполнить декларацию за 1 квартал 2006 (нулевые сама как-нибудь).Скину энную сумму на ваш телефон((

копировать

Я бы Вам помогла и бесплатно, причем нулевую отчетность тоже бы сделала. Подождете до 2-й половины декабря? Я тогда заканчиваю бух. курсы и мне нужен опыт. (учусь на второй вышке экономической, не совсем уж бестолковая). Если согласны, спишусь в личку.

копировать

Пенсионный фонд не хочет ждать, срок до среды - надо им принести нулёвки, чтобы они не насчитали тот период, когда я занималась ребёнком.Может мы совместно с вами разберёмся(если у вас будет время) Читаю инструкцию по заполнению, некоторые моменты не понятны.Ходила к консультантам - они говорят - вам там писать особо нечего - сами справитесь.Вроде там поняла как надо, дома опять ступор :)

копировать

вы что заполнить-то хотите? УСН или ПФ?

копировать

УСН(15%) - за 1 квартал 2006.Деятельность велась только в этот период.Доход по кассе 11 тыс.Расходов нет(вернее есть, но они все без чеков оказались)

копировать

ну и чего вас смущает, бланк имеется?

Заполняете доходы, расходов нет у вас..столбец 4 раздела 2


11 тыр *15%.- налог

копировать

Многое смущает )) Какие строки заполнять и что в них писать (минимальный налог и исчисленный, за предыдущие периоды, налог к уменьшению)

копировать

сбросьте бланк я вам подправлю.

копировать

С данными? (Я ручкой заполняла)

копировать

пффф, ну найдите бланк, впечатайте я подправлю, понимаете там вам 4 декларации надо. ВЕСЬ год не будет нулевым, не только 1 кв-л. Ну так трудно оъяснить ....

копировать

Я поняла, сейчас внесу данные.Я в курсе по поводу 4 декл. Мне объяснили, что там сумма та же проставляется, только без нарастающего итога, а где это вписывать - вылетело из головы))

копировать

на почту пришлите

копировать

ОК.А у вас скайпа нет?

копировать

пока не пришло, аська есть

копировать

Спасибо за помощь :)

копировать

отправила

копировать

+1

копировать

За 2006г уже сроки исковой давности истекли. Если они в суд не подали- Сдавайте нулевой 07,08, 09, 10. До января подождете- так и 07 не надо сдавать... В ПФ соответственно заплатить и сдать.

копировать

У них разве не 5 лет срок исковой давности? В ПФ уже заплатила.

копировать

по ГК-3 года.

копировать

ой а мне не подскажите.если деятельность ип не велась.ничего не платилось.в пенсионный фонд все равно надо всю суммы платить.они мне 22000тысячи насчитали?я даже не сном не духом об этом.или можно эту сумму как то уменьшить?спасибо

копировать

надо платить если деятельность не велась

копировать

+1

копировать

Если вы в этот период родили ребёнка, то за 1,5 года могут не начислять.Но там свои нюансы: с меня потребовали кучу справок, нулёвки, 25 тыс уже заплатила в ПФ.

копировать

не все так однозначно , к сожалению, в свете нашего законодатеьства

копировать

в суд не подавали? досвидос. Другой вопрос потом можно справку об отсуствии задолженности перед бюджетом од получать, да и то ч/з суд.

копировать

не вникая в дебри ФАСов, человек закрыться хочет...проще сдать тут