как думаете?

копировать

была на собеседовании в агенстве. на нем я узнала название места работы, где открыта вакансия. вот думаю, а может быть мне сразу напрямую направить резюме в это место?

копировать

я бы направила

копировать

Никогда так не делаю. Во-первых агенство и так вас направит. Во-вторых, обычно, если компания обращается в агенство, значит просто так они резюме не смотрят - времени нет. Бывает, что и смотрят конечно, но тогда у них эта вакансия должна тоже где-то висеть в открытом доступе.

копировать

в открытом доступе нет вообще никаких вакансий. на сайте тел и фамилия сотрудника, к которому обращаться.

копировать

Тут возможны три варианта ;)
-агентство имеет эксклюзив на эту вакансию, поэтому работодатель не будет смотреть резюме, присланные не оттуда,
-агентство лоханулось, поэтому можно, даже нужно отправлять,
-ну и это просто проверка на честность (смотря какая вакансия)

копировать

раскажу свою историю.
Вакансия, которая меня заинтересовала была представлена агентством.
Послала, пришло приглашение на собеседование. Позвонила, договорились о встрече. Но уже на этапе телефонных разговоров поняла, что менеджер не в теме... совсем. И случайно выяснилось название фирмы, куда требуется сотрудник. Я зашла в интернет, нашла контакты. И отправила туда свою вакансию.
Кстати, это было единственное агентство, услугами которого ТОЧНО не собирались воспользоваться.
В итоге - в понедельник выхожу на новое место работы.
Вот и думайте...

копировать

ответ обстоятельный:))) спасибо:))) агенство лоханулось - в каком смысле? как это понять? проверка на честность - чью честность? не рублю во всем этом, помогите разобраться:)))

копировать

Лоханулось-в смысле не должно было говорить ;)
Проверка на честность или лояльность по другому :) Это зависит от вакансии :) Например, менеджер по продажам, то он обязательно должен выйти напрямую :)

копировать

Я бы направила только если аг-во вас туда не пригласит.

копировать

не пригласит куда, на собеседование в агенство? там я уже была. на собеседование в компанию? они могут сослаться на то, что компания не захотела меня, но это ведь может быть не так? на данный момент агенство говорит, что человека, отвечающего за данную вакансию в компании, нет на месте. так можно говорить еще несколько дней, а потом вакансия уже может быть закрыта.