Верно ли?

копировать

Верно ли то,что если я,находясь в отпуске по уходу за ребёнком(ребёнку нет ещё 1,5 лет) уволюсь,получив сумму пособий за оставшийся период наперёд от работодателя(не спрашивайте почему,сейчас не об этом).Так вот уволюсь и встану на биржу труда сразу же,буду получать всё равно пособия только уже в РУСЗН???

копировать

Нет, конечно. Вперед никто ничего не платит, тем более не удастся получить пособие дважды.

копировать

Да нууу,вот мне реально предлагают,мол выплачиваем вам всё за 9 месяцев(как раз ребёнку через 9 месяцев 1,5 года будет)вы увольняетесь.Т.е. получается из своего кармана мне заплатят.А потом?Потом что мне делать-вставать на биржу?

копировать

если я ничего не путаю, то биржа не платит пособие уволившимся по собственному желанию, только в случае ликвидации организаии или сокращения штата.

копировать

ну вот как бы узнать-то?ну не биржа,а собес...

копировать

Так вы позвоните туда (в собес). Но опять же это социльная защита граждан, а если вы по собственной воле (собственное желание) увольняетесь - чего же вас тогда защищать?

копировать

Ну не совсем так.Дело в том,что фирма не функционирует уже давно.Пособия из них в прям смысле выплакиваю,надоело!Столько нервы себе потрепала.А тут сами предложение такое сделали,почему бы не согласиться,если лучшего уже точно от них не дождшься!

копировать

ну так увольняйтесь - если вам ваши деньги отдадут и не парьтесь. А на бирже или в собесе вам платить не будут, только если встанете на учет как безработная (по другому основанию) - но там не много денег получите.

копировать

Ага!Спасибо большое))))))