Как грамотно отказаться от повышения

копировать

Совершенно неожиданно мне предложили стать начальником отдела. Бывший ушел на повышение. Есть заместитель, но его повышать руководство не хочет.

Я начальником быть никогда не хотела, не хочу и не буду. Категорически не хочу. Даже увеличение зарплаты в два раза душу не греет. Во мне напрочь отсутствуют такого рода амбиции. И объективно считаю, что знаний мне на эту должность не хватает.

Какие аргументы руководству изложить, чтобы не сочли меня человеком, который боится ответственности итд итп?

Подскажите, пожалуйста!
Спасибо.

копировать

везуха!
а тут устроиться никуда н можешь:)))

может вам на курсы попроситься для повышения самооценки,а другие для повышения знаний!?

копировать

Сочтут просто человеком без амбиций. Знания -дело наживное и не аргумент.

копировать

ну и дура, извините...

копировать

+1

копировать

пересмотрите свои взгляды,даже не предлагайте себя временно! Идите! Не понравится,уберут...Вы справитесь и все понравится...все равно это делаете

копировать

+1 Я тоже стала начальником не по собственной инициативе, мало того еще и из декретного просили выйти, хотя в отделе был человек кому можно было предложить, но сначала попросили меня, очень уж не хотелось руководству видет этого человека на месте начальника (из-за слишком завышенных амбиций, даже через-чур). Я отказываться не стала, все-равно ведь скоро нужно было выходить, я вообще-то работы не боюсь, но пока человек, который не получил это место, подсасывает мою кровушку (гнус проклятый :))

копировать

чересчур - начальникам полезно знать :)

копировать

У меня было такое, никакие отговорки начальство не принимало, через полгода я уволилась - не моё это дело руководить, я не трудоголик и не лидер.
Так и скажите, что Вы не лидер, а исполнитель, что Вы не умеете мотивировать людей, руководить не умеете ,что Вам сядут на голову . Что Вы человек очень ответственный и поэтому не хотите брать на себя больше, чем реально можете. Что Вы любите выполнять свою работу идеально, а здесь так не получится и Вас это будет угнетать. Ну и обязательно скажите, что Вы очень оценили доверие начальства и очень благодарны за такое предложение