Меня переманивают. Как поступить этично?

копировать

Сотрудники, кадровики и, особенно, работодатели! Посоветуйте пожалуйста, как этичнее себя повести.
Я работаю в очень приятном коллективе и у меня редкий по своим личным качествам начальник. Очень его уважаю. Зарплата у меня не большая, но и круг обязанностей скромный. Отношение очень доброжелательное, режим очень комфортный.
Только что мне поступило предложение, по всем параметрам более соблазнительное. Ближе к дому, больше оплата, интереснее обязанности. Про отношения пока не знаю, но дама-руководитель скорее приятное впечатление производит.
Проблема в том, что я в данный момент занимаюсь лечением ребенка. Лечение длительное почти на год. И предполагает пропуск работы минимум два раза в месяц.
Здесь к этому относятся с пониманием и даже зарплату не снижают. Я планировала в счет будущего отпуска эти дни пропускать.
Там не торопят с переводом.
Вопрос, как поступить?
Пролечиться здесь и только потом перейти (некрасиво по отношению к здешнему руководству).
Прийти туда, объяснив ситуацию, с потерей в зарплате (риск, что не захотят связываться с проблемами и вообще передумают).
Отложить лечение не могу. Как принято действовать в таких ситуациях?

копировать

мне кажется, что рисковать здоровьем ребенка нельзя. Работайте там, где сейчас работает, спокойно лечите ребенка. Если у Вас работа не сдельная, то видимо Вы успеваете сделать то, что не смогли из-за пропуска на лечение. В этом случае особенно никто и не страдает ;-)

Закончите лечение, уйдете куда хотите. Никаким предательством это не будет.. если конечно не уйдете со старой работы в одночасье, не передав свои дела никому ;-)

копировать

Ну лечение так и так будет. Это не обсуждается даже. Но оно не бесплатное. Я в долг беру сейчас около 80 тыр. И прибавка к зарплате не помешала бы. Хотя с отдачей меня не торопят.

копировать

Ну Вы сами и написали решение. Узнать, как там, куда переманивают, будут относиться к отсутствию несколько раз в месяц и исходя из их ответа и решать. Вы же не планируете не лечить ребенка, я надеюсь (ну , в крайнем, наймите человека, который бы на процедуры ребенка водил).

копировать

Человека даже нанимать не придется. Моя мама готова этим заниматься. Но у нее семь пятниц на неделе и ДАЧА. И временами ДАЧА зовет. И вот на этот случай я должна быть готова заниматься своим ребенком самостоятельно.

копировать

То есть вариантов нет по большому счету. У мамы своя жизнь, на которую она имеет право. Опять же или искать на подхват маме или узнавать отношениек отсутствию в том месте, куда приглашают

копировать

Я - директор по персоналу с многолетним стажем и работой только в иностранных компаниях. Лично моим бы предпочтением было, чтобы вновь нанимаемый сотрудник сразу, до поступления на работу, обозначил свои "проблемные" зоны и я предпочла бы быть в курсе дел. Однозначно, если работник хороший, с потенциалом и горят глаза на работу, я бы взяла, не задумываясь и предоставила бы при необходимости 2-3 человеку, которые ему необходимы. Понимаю, что 12 месяцев - это, конечно, накладно для Работодателя, но безвыходных ситуаций не бывает и может у работника была бы возможность выйти когда-нибудь хоть на несколько часов в выходной день или в какие-то другие дни задержаться на работе. В общем все надо проговаривать и обсуждать.
У меня был похожий случай с девочкой-подчиненной. Она из другого отдела очень хотела попасть в мой отдел (была без опыта, но очень трудолюбива и с отличной светлой головой и мозгами, что крайне редко в наше время) и после того, как я сделала-таки ей предложение, она окровенно мне сказала, что у нее проблемы с "половиной" -парень сбил пешехода, грозил срок - и она прямо скзала, что а) вероятно должна будет участвовать в судах; б) что у нее сейчас очень сложное эмоциональное состояние. Я ее взяла, ни разу не пожалела, а наоборот всячески поддерживала и помогала. За 2 года работы (она начала у меня с "0") она доросла до очень хорошего специалиста. Это я все к тому, что, если Вам выпадает шанс улучшить условия работы - не упускайте его. Просто умейте разговаривать. Все проблемы можно решить за столом переговоров.

копировать

Как же попасть к такому адекватному директору по персоналу в отдел на работу? это такая редкость в наше время..

копировать

Сложно, но можно:)

А если честно, то сейчас сама ищу работу:)

Если знаете язык (англ) и есть опыт работы в HRе, можете прислать мне резюме (напишу Вам свое мыло в ЛС). Никому правда никогда ничего не обещаю:)

копировать

Спасибо большое, но увы, англ. я не знаю..Жаль что без языка нормально оплачиваемую работу не найти...
Вам большой удачи в поиске новой работы!!!!

копировать

Сегодня в ночи :) постараюсь ответить на Ваш запрос, пришедший мне на почту. Удачи