Как лучше написать? Попросить?

копировать

Ситуация такая. Работаю помощником президента - год на этой фирме. Устраивает абсолютно все - офис - 10 мин пешком, коллектив, отношения. Не устраивает зарплата. Т.е. реально, я могу найти работу с зарплатой на 10-20 тыр больше. И почти ее нашла. У нас на фирме дела не то чтоб плохи, т.е. она не разваливается, но объективно (а я по долгу службы владею всей инфой) поднимать мне зарплату он сам не станет - взяли большой кредит на развитие. В среду у меня финальное собеседование в другом месте. Отсюда уходить я не хочу. Зарплату тыщ на 10 поднять вполне могли бы - те самые 3 тыщи евро в год особой погоды не сделают. Есть еще один затык - шеф не выносит шантажа. Т.е. если я честно напишу давай поднимай, а то свалю:) он скажет - вали. Даже если ему от этого будет плохо. Да и не только ему:) Более того - я сама не очень уверена, что свалю, даже если зп не поднимет:) Потому вопрос таким образом ставить не хотелось бы. Как бы так аккуратненько написать, что и он испугался, что свалю и денег поднял, чтоб как шантаж не выглядело, и чтоб не валить, если не захочу? Т.е. не ставить себя в положение сказал "а", говори "б"

копировать

Попробуйте найти весомые аргументы для повышения вам з/п (трудное мат. положение в семье, квартиру снимаете, ребенка одна воспитываете, кто-нибудь болеет - постоянно нужны дорогостоящие лекарства и т.д.), тогда ваш диалог с шефом будет более конструктивным. Обязательно открыто говорите о том, что вам здесь нравится, что уходить было бы жалко, но... обстоятельства, так мол и так, очень не хватает денег...:(

копировать

Вот трудное мат.положение, снимаю квартиру, воспитываю одна ребенка, кто-то болеет - это никак не аргумент!
Аргумент может быть только один - я принесла фирме 0000000 прибыли, я сделала то и то для фирмы, повысила продажи, нашла суперклиентов и т.п.
А личные проблемы НИКОГО не волнуют!

копировать

К сожалению, тем, что вы указали, помощник руководителя не занимается. Аргументы автора должны быть следующими: лучшего кофе, чем я, вам никто не приготовит; быстрее меня никто не сможет добежать до телефона; грамотнее составленных писем, чем мои, не бывает и вообще без меня ваша фирма просто моментально развалится!

копировать

У меня такой же шеф...
Я в свое время сказала честно: из серии очень хочу работать здесь (все устраивает, бла-бла-бла), но уровень зп на рынке сейчас таков... и для меня сейчас по семейным обстоятельствам материальный вопрос играет очень большую роль... Ну и так далее в таком ключе. Т.е. я не говорила, что не повысите - уйду, но то, что готовы предложить больше - говорила. Ну как-то так. Мне подняли даже куда как больше, чем я расчитывала))) И Вам УДАЧИ!!!

копировать

Спасибо. Вот схожу завтра на собеседование в другу контору. Там посмотрим. Тольго я не говорить буду. Писать - он предпочитает общаться посредством мейлов:) А может даже и не я писать буду, а админ директор. У нас тут с водителем его персональным возня была по поводу тог7о, что водителя не устраивает, так он написал, что не желает быть втянут в эту дискуссию и типа разбирайтесь сами, я хочу, чтоб он работал, обязанности такие-то, а дальше как хотите так и решайте. Потому думаю я тоже буду через кадрыдествовать. Ну или письмом. Мне бы сформулировать как-то.

копировать

+1 согласна! Мой муж,уходя на новую работу услышал от старого начальника,когда тот спросил: А сколько обещают? Узнав,сказал-мы могли б тебе платить столько же. При этом ни разу не прибавил за 2 года,потому,что мой не ппросил( Так что,удачи)))

копировать

Был момент когда я была готова уходить, но не очень хотелось, т.к. были и свои плюсы на работе.. На новом месте предлагали зп больше и причем бОльшая часть белой зп. Начальник от меня тоже немало зависит, т.к. я занимаюсь множеством вопросов и владею большим кол-вом информации +финансовое доверие. Я начала так разговор: мол мне сделали предложение (что уже ждут ответа когда я смогу выйти на работу), от которого я не могу отказаться, т.к. у меня есть свои планы и цели в жизни и как бы мне ни нравилось здесь, но работаем мы за зп и на новом месте с новой зп я быстрее смогу себе позволить то-то и то-то (к чему стремлюсь, шеф знает). Он спросил сколько мне предложили, сказал что будет платить столько же. Я осталась, хотя наверное и так осталась бы..

копировать

Ровно такая ситуация. Жду финальное предложение до завтра до конца дня. Потом пойду. Страшновато....

копировать

автора,как сходили?

копировать

афтор,ну что там у вас???

копировать

Сходила нормально:) Выбирают из двоих. Обещали ответ в понедельник. Во вторник буду говорить с директором по кадрам про материальное положение и т.п., что хочу здесь работать и бла-бла...И что предложение есть:) Дальше как она скажет - либо сама буду начальнику писать, либо она пусть пишет/разговаривает.

копировать

не забудьте отчитаться :)

копировать

Отчет. Туда куда ходила - готовы брать. Здесь, если и повысят зарплату - только с апреля. Разница в деньгах чистымы - 8700. Админ директор ходила к президенту - он не хочет, чтоб я уходила, но не готов прям вот щас поднимать мне зряплату, потому как реальных денег я ему не приношу. Будет вместо поднимать зарплату 2 продавцам. Типа, так для бизнеса лучше, а вот если ей подниму - она только для руководства хороша. Кароче - приносит жертву ради бизнеса. Админ еще собирается говорить с исполнительным директором. Но все никак - у нее умер близкий человек во вторник - сегодня похороны, ей было практически ни до чего...У меня стоит выбор - работа в хорошем коллективе, 10 мин от дома, меня так как бэ любят, есть возможность отпроситься и туманные перспективы... и полная неизвестность, зато +8700...Вот. Замучилась

копировать

Если вам в целом на работе комфортно - и после вашего демарша с уходом там не будет проблем - я бы осталась с условием, что с апреля поднимут.
Менять шило на мыло ради 9 тысяч я бы не стала...
Но заручиться обещанием поднять з/п весной, думаю, стоит)))