посоветоваться )

копировать

решила откликнуться на вакансию по удаленной работе "наборщик текстов". хотя и писали тут достаточно часто, что скорей всего это лажа. мне пришел забавный ответ:
Здравствуйте Уважаемый Соискатель.Наша компания подбирает сотрудников для набора текста с печатных (сканированных), рукописных листов, аудио/видео файлов; набора таблиц, схем, графиков, диаграмм; подготовки презентаций в Power Point. Заказы высылаются на Ваш e-mail либо почтой за счет компании (возможно только для работников, с которыми мы сотрудничаем более 3-х месяцев).Требования к Соискателям: ГРАМОТНОСТЬ, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, ЗНАНИЕ ТЕКСТОВЫХ РЕДАКТОРОВ, НАЛИЧИЕ ДОМАШНЕГО КОМПЬЮТЕРА И ДОСТУПА К ИНТЕРНЕТУ (ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ),ВОЗРАСТ СТРОГО ОТ 18 ЛЕТ(материалы могут быть эротического характера или содержать нецензурную лексику),НАЛИЧИЕ ПОСТОЯННОГО МЕСТА ПРОЖИВАНИЯ (для получения заданий наземной почтой).Приветствуется знание иностранных языков.Примерная оплата Вашего труда: набор текста с печатного листа-0.5(1800 печатных знаков включая пробелы); набор текста с рукописного листа-0.7;набор текста на иностранном языке-1.2; набор баз в Excel-0.05 (за строку (позицию)); создание презентации-2 (за слайд);расшифровка аудиозаписей и видеоматериалов - 1.5(в зависимости от качества и записи звука).Цены указаны в долларах США.Ваша з/п может перечисляться банковским переводом либо посредством электронных платежных систем (Webmoney, Яндекс.Деньги, Easypay). Если Вы еще заинтересованы в сотрудничестве с нами, просим Вас выслать на наш e-mail (rezanov_and_co@mail.ru) следующие документы:подробное резюме;отчетливую фотографию либо отсканированную версию паспорта (для подтверждения Вашего возраста); фотографию паспорта в развернутом виде возле Вашего лица (для подтверждения того, что документ является Вашим); фотографию или отсканированную версию прописки либо квитанции за коммунальные услуги (для подтверждения Вашего адреса проживания, куда Вам будут отправляться наши заказы).Все документы должны быть в форматах JPEG или GIF.Мы обязуемся рассмотреть Вашу вакансию в кратчайшие сроки. В том случае, если нас устроит Ваша кандидатура, мы свяжемся с Вами для уточнения деталей дальнейшего нашего сотрудничества.

Очень развеселило требование фото паспорта около лица, и квитанции для проживание. Или я не над тем смеялась ;)

копировать

вот не знаю ни одного случая когда с улицы брали наборщиков, все остально это туфта и развод на бабло. в ледующем письме они вас попросят перечислить им деньги за пересылку и типа некую сумму на случай утери всех доков.

копировать

Ну и как, откликнулись?