про бухгалтерию

копировать

Научите, пожалуйста. Я по образованию бухгалтер. До декрета работала по специальности, но в крупном банке. А там достаточно узкая специализация. И план счетов совсем другой. Я очень хочу научиться вести ИП, ООО и тд. Из института ничего не помню. Про налоги тоже ничего не знаю. Как, где мне учиться? Курсы? В идеале бы поучилась у какого-нибудь бухгалтера-практика, но где ж его взять... Сейчас я в декрете.

копировать

купите самоучитель

копировать

ищите работу помощником бухгалтера, и будет вам счастье. ЗП маленькая, но опыт.

копировать

И? Главбух не обязан обучать помощника составлению отчетности, и не опыт это никакой: быть на побегушках и доки в программу вводить.

копировать

Естественно, но постепенно можно подняться наверх, я начинала с секретаря-помощника бухгалтера в маленькой конторе, в 2006 году, в 2007 я уже была бухгалтером в довольно таки крупной фирме. Сейчас я зам главного бухгалтера, вполене меня устраивает такой карьерный рост.
Кстати, меня главбух учила всему.

копировать

Можно подняться, только самообразовываясь.
Если вас учила, дык это не значит, что так везде.
Я знала одного зама. Весь ее функционал - платежки печатать, отчеты в статистику и экологию, и крыжить примитивные отчеты за главным. Зато "зам" :-)))

копировать

Есть обучающие видеокурсы, вот тут гляньте:
http://teachvideo.ru/catalog/24?utm_source=adwords&utm_medium=cpc&utm_campaign=learning_1c&gclid=CL2Vy7fe2aUCFQY03wodsi8ikg
Курсы в реале - тоже выход. Бесплатно вас никто учить не будет.

копировать

Я мельком глянула по Вашей ссылке, оч круто! Спасибо большое! Сразу в избранное сохранила)))) Обязательно займусь)))

копировать

А есть еще метод: даете объявление, что Вы- маленький бухгалтер и возьмете маленькую фирму на бухгалтерское обслуживание. А далее - разбираетесь по ходу, по конкретным вопросам, сначала по всяким делам месячным, потом квартальным, потом годовым. На форумах действительно инфы полно. Зато с каждым месяцем у Вас будет расти список вещей, которые Вы умеете, и уменьшаться то, что Вы не знаете. Искать конкретное - проще. Тетенька, которая меня ввела в бухгалтерию, всегда приговаривала: "Поверь, тех, кто знаете меньше тебе - достаточно..."