Прослушка на работе

копировать

Скажите ваше мнение, если вы узнаете, что ваш начальник, начальник начальника вас прослушивают, считывают переписку в аське, ставят жучки. Ваши ощущения, действия?

копировать

неправомерно. можно в суд пойти, если не лень заморачиваться. был громкий скандал в германии на эту тему. в сети супермаркетов установили видеонаблюдение в помещениях для персонала, работников не известили.

копировать

меня об этом извещали при приеме на работу, поэтому ощущений нет

копировать

У нас так было в банке. Я думаю, это много где так, просто не всегда об этом говорят открыто. Ощущения не из приятных конечно, а действия....Ну не нравится - всегда можно уйти.

копировать

Никак не отреагирую. На работе работать надо.

копировать

....с 9 до 18, не поднимая головы...Вы,наверное,токарь? или фрезеровщик ??? хотя, у них есть тех перерывы-положено по закону... где так работают? всегда и у всех есть и должно быть время побездельничать-это нормально,особенно для рядовых окладных сотрудников,в противном случае -это форменное издевательство

копировать

А вы с коллегами вообще не общаетесь на работе? по личным интересам

копировать

Я в Посольстве работала, там это постоянно. И что такого? Если работаешь нормально - пусть ковыряются, дай им бог здоровья и терпения ))))

копировать

Я наверное в первом посте не сразу описала, почему возмущаюсь. Моя работа НИКАК не связана с какими-либо тайнами или возможнстью передачи информации (ну вот так), здесь разговор именно о ЛИЧНОЙ информации, личных отношениях внутри коллектива. Это какой-то скрытый вид мазохизма, знать, что о тебе думают подчиненные? :)

копировать

Так в том-то и дело, что я работаю далеко не в банке- тихое болото, просто у начальства мания преследования; противно до жути. Сейчас вскрываются факты, но доказательств нет.

копировать

помню тоже так работала, только начальство умнее поступило- отрубило доступ ко всем сайтам:))) аська,скайп, ева, одноклассники,ютуб- все соц сети... нет работы-сиди -в потолок смотри-слюни пускай :))) идиотизм полнейший !!!! хорошо хоть альдебаран оставилии... я тогда для себя открыла Гроссмана, Пастернака,Баха....ой, спасибо им :)))

копировать

так в том-то и дело, что работаем, выполняем всё, что задают, соцсети не интересны, для переписи только ася, так быстрее связаться с др.отделами. Просто БИГ БОССУ интересно было узнать, ЧТО мы о нем думаем. А то, что при этом озвучивалось личное, это так.. пустяки

копировать

Я как клиент выскажусь.
Встречаю видеокамеры в парикмахерской, в стоматологии - с открытым ртом сижу, а камера на меня смотрит. Неприятно. Наверняка и прослушка стоит, кроме простого видеоизображения. Начальство боится, что подчиненные их обкрадывает, а клиенты из-за этого должны "за стеклом" себя чувствовать.

копировать

После стрижки вы скажете, что ничего подобного не просили. Хорошо, что камера есть. А про стоматолога вообще отдельный разговор - ходи потом по судам, доказывай, как ваши трусики у врача в кармане оказались :)

копировать

ну ваще-то должны заранее предупреждать о видеонаблюдении. или объявление вешать. а насчет трусиков-нехуй работать без ассистентов))

копировать

У нас даже в сортире объявление висит. Хочешь оправляйся, не хочешь - иди на х.й.

копировать

ну вот это ващще пипец!!!

копировать

Тьфу, еще противнее стало.

копировать

Один мой начальник, выходя из кабинета, оставлял диктофон включенным. Это мы впоследствии выяснили.
Честно сказать, такие поступки вызывают у меня чувство презрения.

копировать

коллега? :-0 :)

копировать

Я работала на двух частных фирмах везде была прослушкка и видеокамеры. Узнавали в процессе. Неприятно но таковы реалии.

копировать

вообще не парюсь, у нас даже наши мобилы прослушивают. За столько лет, уже внимание не обращаем.

копировать

а что начальство хочет делать с этими записями? услышать, что вы его говнюком называете. ну услышит и что дальше? пока не проведена экспертиза звукозаписи - на пленке не вы, а экспертизы дорогие или по суду назначаются...

копировать

так вот в этом-то и дело, на хрена это надо?!

так тут нет, тут особенности психики таковы- чтобы быть в курсе ВСЕГО, даже пмсов сотрудниц, это клиника-мания преследования, вдруг мы инфу врагам сливаем!

Был разговор с начальником, сказали, что всё знаем, блеял, как овца. Как же противно, не представляете! И как дальше работать вместе?

копировать

А у нас прослушка даже на корпоративе стояла ,под столами... случайно узнала - охранники знакомые показали.

копировать

а мне вот интересно... кто все это прослушивает-просматривает реально? это ж времени надо вагон иметь, либо штат специальных людей

копировать

ага, и весь этот бред читать,который в скайпе, к примеру, пишут друг другу неужели интересно? показатель необразованности руководства, закон Парето надо учить :)))

копировать

прослушка есть, видеонаблюдение только на территория и по зданиям - по комнатам нет, инет считывается, мобилы запрещены - работаем :-)

копировать

...хотца добавить:"Как рабы на галерах" :))

копировать

меня предупреждали да и так понятно было что все это будет - специальность обязывает :-)

копировать

отношусь нормально, привыкла к этому, потому не позволяю себе лишнего на работе.

копировать

Ушла с такой работы. В комп был вставлен микрофон и провода шли вниз- а там служба безопасности из 10 человек на офис из 70 человек))) Очень неприятно...Это не секретный объект а простая торговая фирма была..

копировать

в одной компании тоже такое было : сб пробивала ,кто что кому пишет, болеет ли чел или уехал отдыхать (одного за это уволили),у кого какая машина,на кого она записана, все анкетные данные подетально пробивались.... проработала 1 день,я так не могу!!!
Я НЕ ТАДЖИК -ЭМИГРАНТ!!!

копировать

ЭТО ЧИСТОЙ ВОДЫ ИДИОТИЗМ И ПОКАЗАТЕЛЬ НИЗКОГО УРОВНЯ КОМПАНИИ И ЕЩЕ БОЛЕЕ НИЗКОГО УРОВНЯ ОБРАЗОВАНИЯ РУКОВОДСТВА. ПРОБЕЙ ВСЮ ИНФУ ДО ТОГО,КАК ВЗЯТЬ НА РАБОТУ!!!! ТРЕБУЙ РЕЗУЛЬТАТ,А ЧТО ОН ТАМ ДЕЛАЕТ- ДРОЧИТ, ПИШЕТ ,ПИСАЕТ- КАКАЯ РАЗНИЦА!!!!!!!!!!!!!?????????????