сменный график = маленькая з\п?

копировать

Девочки!Решила выйти на работу после декрета и стала подискивать вариант со сменным графиком, чтоб была возможность ребенку время уделять.И что-то меня удивило, как работа со сменным графиком, так з\п в разы ниже, чем с постоянным. Я раньше ежедневно работала и не думала что так. Я что-то не понимаю. Например практически при одних и тех же требованиях з\п ежедневная должность ок. 40 тыс. А сменная 20тыс. Понятно что двое работают вместо одного, но по времени рабочему одинаково получается! Плюс ну неужели кто-то согласиться за 40тыс ежедневно с 8.30 до 22.30 пахать без выходных? Т.е при той же нагрузке з\п идет существенно ниже...Это везде так? На сменном графике не заработаешь и карьеру не сделаешь, так я понимаю?Или есть профессии где и на сменном графике можно зарабатывать неплохие деньги?

копировать

Нет, это не так, сменная или нет - зарплаты одинаковые в одном направлении. Просто здесь играет фактор - если сменная, то работа, как правило, с низким уровнем дохода. Приведите конкретный пример на вакансиях, уверенна, там различия не только в графике.
Есть даже такие моменты, когда сменная работа предполагает увеличение з/пл. (вахтовый метод)

копировать

Элементарно, администратор, менеджер. Искала сменную. Администраторы 2\2 з\п 18тыс, администратор с 9 до 18.30 32тыс. Менеджер сменка 20тыс, менеджер ежедневка 38тыс.

копировать

опять же функции посмотрите, где требуют сменного администратора обычно обязанности на рецепшене, а где постоянного - организация рабочего процесса на фирме
хотите дальнейшего диалога - давайте конкретно предложения по вакансиям, выложите в форум, в какую фирму с каким пакетом обязанностей/требований

копировать

Сейчас уже не найду те резюме, уйму перелопатила, обязанности примерно одни, по этому и удивилась.Именно работа на ресепшене администратором (медицина, фитнес, салоны). Если под руку попадутся резюме - выложу.

копировать

мнения?